Отзывы об интернет провайдерах (Старый Оскол)

Осколтелеком
Один из лучших в городе

В городе много разных провайдеров, у всех есть свои минусы (и у ОсколТелекома они тоже есть) РосТелеком, Теле2 и другие провайдеры часто «отваливаются», с ОсколТелекомом я такого не наблюдал. В остальном, его работа схожа, разве что скорость интернета ночью значительно проседает (с 100 мб/с до 50). Кол-во блокированных сайтов крайне мало, разве что пара торрент-трекеров и сайтов с ЦП. Цены в городе меньше средних (У других провайдеров такая же скорость за те же деньги будет проседать). Служба поддержки отвечает быстро, хоть и звонил туда лишь один раз. Точка оплаты вроде всего одна, и это минус, но можно оплачивать и с карты/эл. кошелька

Спасибо большое за отзыв! работаем для вас!
Хочу обратить внимание, что у нас два отдела по оплате интернета, на Солнечном 36 и Приборостроитель 53.

Плохое качество

Это наверно один из самых плохих провайдеров в Старом Осколе. Постоянные подвисания даже при открывании обычных инет страниц. Что уж говорить о просмотре видео. Удовольствия точно не получишь. Месяц побыл, всё, до свидос.

Осколтелеком
Всё работает

Тариф эконом за 500, скорость в 4 мбит/сек соответствует. Видео крутит без проблем, иннет всегда под рукой.

Спасибо за положительный отзыв! Работаем для Вас!

РеИнфоКом
2018 год

Всем привет кто читает этот отзыв, пользуюсь этим провайдером уже достаточно давно с 15 года кажется.
Очень долго использовал мобильных операторов и когда подключил за 8 тыс.р если не ошибаюсь эти 10 мбит/сек и не мог нарадоваться все устраивало, и ничего бы такого, но вот уже 2018 год объём данных в интернете растет например взять игры или видео в высоких разрешениях. Когда в семье живут 3 человека и все используют интернет пусть это будет даже 2 человека, мне кажется, что 10 мбит это супер мало. QoS приоритеты работают так себе и дело тут не в роутере, скорость сама по себе маленькая и дели не дели, но как 10 мбит было так и останется тут даже делить по сути нечего. p.s маршрутизатор стоит TP-Link Archer C60 V2 (RU), а как репитер (RT-N12VP).

Например Дота часто фризит как только кто-то начинает использовать интернет хотя бы 600 кб/с (50%) скорости интернета, ровно столько я отдаю родителям, меньше мало, больше мало мне.

Ночью когда скорость поднимается до 30 мбит вопросов 0, но платить за этот тариф 900рублей?

LINK UP ISP - по моему мнению сейчас лидер среди радиодоступа, пообщался по телефону мне все рассказали, что да как. Они предлагают 50 мбит за 600 руб!! и сказали, что используют технологии новее чем РеИнфоКом, у меня нету повода сомневаться т.к когда я увидел, что его стали подключать у меня в частном секторе, то посоветовал другу соседу попробовать разрекламировав как мне рассказали по телефону сотрудники. Друг подключил и знаете, что?! Они не соврали и подкл. дешевле, за супер усиленную антенну 7 тыс. р. Если скорость будет плохая они возвращают деньги. Я не знаю, что делать, но видимо придётся переезжать. Из плюсов интернет эти 10мбит и 30 ночью очень даже стабильные. Больше не знаю, что сказать. Это не реклама это мое впечатление про РеИнфоКом и лучшую альтернативу на сегодня LINK UP ISP одновременно.

Для геймеров не рекомендую кто играет в онлайн игры и в доме есть хотя бы 1 человек который использует интернет - кроме серфинга без FHD видео и фильмов. Хотя даже для одного я считаю в 2018 10 мбит это мало, я понимаю если бы не было альтернативы, но она появилась! Нету смысла больше платить эти 650 за 10, ну или объясните мне может есть?
Спасибо.

Не бирите

Никогда не подключайте OskolNet. Скорость маленькая и отключение интернета каждые 2-3 часа (выходные 1-2 часа). Этот интернет можно использовать только для работы дома и только. В играх большой пинг. В офисах никто не выйдет в интернет.

Некомпетентные операторы втюхивающие услуги

Позвонила девушка - оператор компании, благодарила за пользование нетбайнетом и всячески была мила. Сказала, что у них есть для меня супер -предложение: платишь один раз 600 р. и на целый год, у тебя не 50 Мбит/сек, а 100.
"Заманчивое предложение" - подумала я и спросила у девушки: "а как быть с оплатой?" На что та ответила: "Чтобы подключить услугу, нужно чтобы полная её стоимость была на счету. Т.к. у вас 200 р. уже лежат, а 400 не хватает, мы вам их доложим обещанным платежом и у вас будет 3 дня чтобы внести эти 400 р. на свой счет, чтобы этот платеж оплатить. И все у вас будет работать с новой услугой."
Я несколько раз уточнила: "400 р.? точно? не больше?" На что девушка ответила: "да, 400 р. и все."
Но что я поимела на следующий день:
1. Заблокированный счёт с минусом в 400 р.
2. Надпись: оплатите обещанный платеж 400 р. 3. Надпись: оплатите аб.плату за месяц. Которую мы уже оплатили, в начале месяца.
Лааадно, кладу на счет эти долбанные 400 р. И что? И ничего. Денежки ушли, на счету 0, счёт по прежнему заблокирован и обещанный платеж по прежнему просит себя оплатить.
Звоню оператору, трубку поднимает другая девушка и разговаривает со мной уже не так любезно, как первая. На все мои вопросы она говорит:
1. "Услуга на пол года". Хотя до этого мне говорили что на год. Просто супер, сразу понятно насколько компетентны ваши операторы. Уточнять ей пришлось чтобы понять на какой все таки срок предоставляется услуга. (год, слава Богу)
2. "Вы заплатили 600 р. за услугу и + ДОЛЖНЫ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ОБЕЩАННЫЙ ПЛАТЕЖ 400 р.!"
Вот хоть убейте, никак этого не понимаю. Это как: берешь 400 в долг и + 400 еще будешь должен за то, что тебе этот долг дали? Или как? Обычно если берешь 400 то и отдаешь 400. А тут получается что мне, якобы, дали 400 р. и списали на услугу. Но тогда логично, что на счету должен быть 0, а не минус 400 р.
На что девушка сказала: "Просто положите ЕЩЕ 400 р. на счет, они у вас там будут просто висеть и никуда не спишутся, но обещанный платеж погасится."
Чтооо? Каак? Почему вы заставляете меня вносить сверх уплаченного долга, еще какие-то деньги? Это законно вообще? Вы уже списали с меня эти 400 р., почему я еще раз должна их вносить?
И конечно же, еще аб. плату надо заплатить!
В итоге девушка оператор насчитала что за этот месяц я должна внести на счет 1350 р.!
600 - услуга
400 - обещанный платеж
350 - аб. плата, которую, повторюсь, мы уже вносили, но теперь почему-то надо внести опять.
РАЗВОД ЧИСТОЙ ВОДЫ! Говорили "400 р. заплатите и все будет ок." А в итоге, оказалось 1350 р.!
Ищу другого провайдера! Чтобы так обманывать людей, надо совсем совести не иметь!

С уважением, служба поддержки NETBYNET

Скорость и передача интернета

Сам по себе интернет хороший. Все таки Wifi, но... По вечерам либо не грузит примерно с пол часа, либо пинг высокий, не знаю. Хорошо пользоваться услугами можно только днём.

Зарина, доброе утро! Сигнал WI-FI зависит от многих факторов: толщина стен в помещении, от WI-FI модуля роутера, так же могут уменьшать уровень сигнала электроприборы. Для проверки вопроса рекомендуем произвести измерения скорости по кабелю на сайте www.speedtest.rt.ru . Результаты измерения направьте на электронную почту center@center.rt.ru с указанием номера л\счета. Мы обязательно возьмем ситуацию под контроль и проверим Ваш вопрос!

Осколнэт

Я не доволен им, скорость вечно прыгает, да и вряд ли дают обещанную. Участились поломки, интернета бывает нет по пять часов.

Один из лучших провайдеров

Пользуюсь продолжительное время, скорость/качество обслуживания — на очень высоком уровне, а цены как и всегда адекватны

Здравствуйте. Спасибо за пользование нашими услугами, рады что Вы выбрали нашу компанию!

РеИнфоКом

Почти за полтора года использования, я не испытал никаких проблем с доступом в Интернет. Соединение стабильное, скорость соединения так же на высоте. Цены (600 рублей в месяц), на мой взгляд, довольно низкие за стабильную скорость в 10 Мбит/с днём и около 30 Мбит/с ночью. Ограничений по скачиванию нет, что тоже не может не радовать. При возникновении вопросов, служба поддержки всегда подскажет, что нужно делать в той или иной ситуации. Если нет возможности провести оптоволокно, то РеИнфоКом — идеальный вариант.

что-то очень похоже на заказной отзыв :-)