Отзывы об интернет провайдерах (Тамбов)

Хотите использовать WiFi? Обратитесь к другому провайдеру.

При использование напрямую с компьютера, особых нареканий нет. Ну если только временами сормовское железо вдруг начинает тормозить и сайты открываются с задержкой. НО.... Если вдруг Вы захотите использовать WiFi, то начинаются песни и пляски с бубном. Купил в Ашане роутер Xiaomi Mi 4 в конце прошлого года. Сначала он у меня с месяцок поработал нормально. А потом стали происходить чудеса. Роутер (судя пол логам) соединялся с интернетом (устанавливал подключение pptp) а потом начинал весело перемигиваться огоньками и закукливаться переходя в желтый аварийный режим. И с тех.поддержкой МТС в этом году прохожу все муки ада. Инженеров третьей линии поддержки которые могли оказать техническую консультацию удаленно "оптимизировали", количество сотрудников саппорта "оптимизировали тоже", чтобы получить "доступ к телу" надо повисеть на линии обычно не менее 20-25 минут. Сам сотрудник саппорта, ничего не знает, ни за, что не отвечает. Может только своим тестером что-то на линии продиагностировать и сказать "дааа. подключение у вас не стабильное. множество разрывов." и составить заявку. дальше отдельный цирк с конями. Системщики и выездные инженеры с друг другом не контактируют. Региональный менеджер которому попадает заявка, не контактирует с сотрудниками которым он эту заявку перепоручает. Приходится при каждом обращении по три четыре раза как "дурак" обьяснять суть своей проблемы. (в итоге чувствуешь себя полнейшим идиотом, что связался с таким сервисом). Системщики которые все таки берутся за работу над заявкой, могут сделать работу, а могут и не сделать, сообщений о проделанной работе они обычно не подают. Выездные инженеры. ОООО. Это песня, расчудесная. Звонит спрашивает, в чем моя проблема. Как [ЦЕНЗУРА] обьясняю, что напрямую при подключении к компьютеру интернет работает, а если подключаться через роутер, роутер после соединения сходит с ума. Вместо того, чтобы начать проверки домового и городского оборудования по цепочки, эти бойцы за каким-то все рвуться ко мне в квартиру "проверять линк". (Сначала пару бойцов приезжавших по моим обращениям пускал, но кончалось все однотипно. Боец прозванивал витую пару, убеждался что с компьютера интернет работает. и набычившись спрашивал меня: "что я от них хочу ведь с компьютера у меня интернет работает." на мои скромные попытки заметить, что мне собственно хотелось чтобы у меня wifi работал мне отвечали, что роутер не брендированный, разбираться в проблеме никто не будет.
Сейчас по итогу 20 обращений с начала года. WiFi у меня периодами, в среднем 3-7 дней от момента очередного перезагруза местного сервера.

МТС не режет скорость

Отличные показатели скорости интернета у МТС (раздача с мобильного). 20 Мбит в секунду, почему же файл скачивается со скоростью 50КБайт в секунду, наверно сервер, где лежит файл слабый и не способен отработать такую скорость у МТС.. Хотя, если включить в процессе скачивая этого файла тест скорости на 2ip удивительным образом скорость взлетит почти в 30 раз до 1,3 МБайт.. Странно не правда ли.. ПС (пробовал около 100 раз подряд, пока ругался с поддержкой)

Если при использовании наших услуг будут возникать какие-либо сложности, пожалуйста, напишите нам о них, заполнив форму обратной связи на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions. Всё проверим.

Отзыв о провайдере ЛанТа Тамбов

Лучший провайдер по соотношению цена/качество в г.Тамбове на сентябрь 2021г.
При возможности всегда дает скорости больше заявленной по тарифу.
Служба поддержки всегда доступна и доброжелательна.
После ухода от предыдущего провайдера,имея горький опыт,сразу "забил" телефон поддержки во все средства связи.Но пользоваться этим практически не приходится ввиду отсутствия причин.

LanTa

Отвратительный интернет, скорость скачет ужасно, хотя в договоре заявлена скорость, 100, по факту от 1 до 10 миг/сек

13.09.2021 в 19:00
Зелёная Точка

Быстрый бесперебойный интернет. Техподдержка на связи 24/7. Всё супер!

Катя
26.07.2021 в 14:31
Отличный подарок

Решила маме сделать подарок.. Позвонила зеленой точки по подключению интернета и тв. Там сказали что могут приехать хоть сегодня, причем без особых заморочек и кучи заполненных бумаг - оператор принял мой заказ по телефону.. Когда я приехала вечером домой уже все было сделано)) Интернет работает с высокой скоростью, качество изображения и количество каналов очень порадовало. Мама осталась очень довольна, сказала что все настроили, показали как пользоваться, переключать каналы. Одним словом, знатоки своего дела, с которыми приятно сотрудничать!

Ирина
03.06.2021 в 14:56
Ну сойдет

Скорость вроде норм, но нельзя радовать вай фай, иногда нужно переключаться на 3G

Отличный провайдео

Пользуюсь интернетом и телевидением, скорость которого 100мбит/с. По ТВ показывают более 200 каналов, качество хорошее. Стоимость адекватная. Без проблем можно смотреть фильмы и видео в интернете на нескольких устройствах. Качеством остались довольны. Будем дальше пользоваться.

LanTa
Средний провайдер с завышенными ценами

Подключился к LanTa Тамбов лет 6 назад. Скорость нормальная, с услугами полный порядок. Оставляет желать лучшего только расценки (особенно за ТВ и за IP телефонию). У конкурентов сейчас значительно дешевле, постоянно звонят и предлагают разные акции. Но я как сознательный клиент ни к кому не ухожу, все надеюсь что LanTa как-то сможет отблагодарить своих постоянных клиентов. Но пока нет. Правда есть система бонусов, которые можно накопить и потратить на оплату услуг, но они не перекрывают «переплату»

Артем
02.12.2020 в 16:02
LanTa

Вполне не плохо, пользуюсь много лет.
Ложкой дёгтя оказывались технические работы, при которых невозможно дозвонится в поддержку для уточнения сроков окончания (Отвечал робот).
Скорость 200 мегабит/сек. В нашем доме единственный провайдер, который может дать скорость свыше 100. Но хотелось бы больше…

Нравится наличие статического IP, за символические 100 руб. в месяц.

Есть куда двигаться и надеюсь вектор будет правильным!

05.10.2020 в 12:37