Отзывы об интернет провайдерах (Тобольск)

Комстар сейчас МТС

Ужасный провайдер,нет слов. Скоростей обещанных нет,постоянные обрывы,потеря пакетов. Дозвон в тех поддержку,приблизительная схема:ожидание минут 5-10,дозваниваешься ,перевод на инет ожидание 5-10 минут,перевод на регион 5-10 минут,перевод на специалиста 5-10 минут и если они помурыжив тебя всякой мелочью ,вроде отключите Wi-Fi роутер ,зацепите на прямую.( Ага у меня дома 4 компа работа,учеба-мы должны сидеть всей семьей по очереди на одном компе --напрямую)и после всех танцев с бубнами -перевод на инженеров. Ожидание еще минут 10 и Ву а ля, у тебя принимают заявку.
На все про все уходит 1 час и более. Когда я звоню в техподдержку. Мои домочадцы уходят из комнаты,они не могут понять,как у меня хватает терпения КУЛЬТУРНО разговаривать с теми кто берет с меня деньги за инет,и кому глубоко НАПЛЕВАТЬ на нас(извиняюсь накипело)

С Уважением ко Всем,кроме провайдера. Александр.

Интернет от данного провайдера очень нравится скорость постоянно большая, бывает даже больше заявленной в договоре. За 5 лет пользования перебоев не было вообще! Что очень хорошо по сравнению с другими провайдерами в моем городе. Очень надежный интернет, очень часто повышают скорость те же деньги.

В целом все хорошо

Пользуюсь еще со времен ADSL - таких проблем как описывают многие, к счастью, не испытывал.
Сейчас уже третий год как перешел на оптоволоконную сеть - скорость устраивает более чем. Если снять все ограничения, то скорость достигает 300мегабит/с. Пинг правда чуть выше конкурентов, в среднем 50-100 в играх, в то время как у друга на комстар что то около 30-60 в равных условиях. И так практически везде, правда скорость у него ниже.

В целом доволен, но последнее время начали закрывать доступ к некоторым ресурсам, что очень печалит и наводит на всякого рода мысли.

Да вроде

Да вроде как нормально работает, редкость бывает падения скорости. Всё же лучше чем предыдущий мой провайдер, со скорость до 56

Писец

Периодически держит скорость, но иногда за место заявленных 5 Мбит выдает 100 кбит, а то и меньше. От техподдержки толку нету, еще и по пол часа на телефоне висишь.

МТС(Comstar (ОАО "Региональный Технический Центр"))
При скорости по договору 5мбт/с , входящая скорость 0,12Мбт/с.

Короче ужас а не скорость!Всегда скорость нормальной была, что случилось и не дозвониться( Жду исправления .

Очень хороший провайдер

Мне очень нравится этот интернет провайдер. Очень хорошая скорость и я с лёгкостью смотреть ролики в HD качестве.

Не корректная подача скорости

Провайдер не так хорош, каждый месяц какие-то глюки, например, уже два месяца у меня скорость 15 МБит/сек. а принимаю 5-8 15 МБит/сек.

Andrew
05.10.2013 в 21:42
г. Тобольск

Сравнивал с МТС: Задержка у ТТК выше, соответственно ВСЕ cайты открываются дольше.
Высокий пинг до зарубежных серверов.
Повелся на "работающий" retracker.local и "мега-скорости" в пульсДЦ хабе. Ничего не работает.
Четырехжильная витая пара - приговор локальным скоростям выше 100мбит.
Не работает бонус-программа для ТТК-Урал.
Прокладка кабеля в обычном доме заняла больше двух часов. Вывод - неквалифицированный персонал.
Из мелочей - бедный и неудобный Личный кабинет. Следствие низкой конкуренции - высокая цена, особенно в небольших городах.

Не так как у всех

Мне наверно повезло но у мтс (комстар)интернета всё отлично, приём по 4мб/сек а написано 18мбит/сек, и пинг всего 59, а вот сейчас сижу на каком то "оптоволокне" Ростелекомовском пинг под ~121 (и выше) т.к. сайты перед тем как грузиться ужасно виснут и по кусам грузятся, скорость прыгает от полного днища до нормы, в такие моменты вспоминаю DSL времена когда безлимитка стоила 1000 руб, и скорость была 12кб/сек.
Ростелеком брат заходел поэтому дома сейчас 2 канала интернета, один я заблокировал, но при первой же возможности разблокирую... вот и пусть мой брат сидит на своём ростелекоме а я буду наслаждаться огромной раздачей и скоростью мтс (видать мтс интернет работает "как кому повезло" то есть у нас нормально канал не нагружен а вот по отзывом других людей похоже что нет)

profftols
03.09.2013 в 10:57