Отзывы об интернет провайдерах (Томск)

Всё замечательно

Наверное лучший провайдер безпроводного интернета в городе Томск. Пользуюсь на телефоне и ещё недавно прикупил себе сим карту для 4g модема. Скорость правда маленькая 4 Мбит/секунду всего, но в отличие от других операторов здесь об этом изначально честно предупредили. Не обещали золотых гор и прочего. Кто живёт в частном доме данный провайдер идеально подойдёт. Так что можно смело подключаться.

Егор
05.04.2020 в 06:26
г. Томск

Егор, благодарим за обратную связь. Рады, что вы выбрали нас.

очень хороший провайдер, пользуюсь уже три года, никаких проблем. скорость отлична, интернет летает. доступность — доступнее и быть не может :)

Дарья
31.03.2020 в 13:48
г. Томск

Здравствуйте. Благодарим за отзыв. Нам приятно. Стараемся для вас :)

Надёжно и быстро

Пользуюсь уже больше 5 лет, устраивает абсолютно всё! За всё это время было всего пару сбоев и то всё быстро устранялось.

29.02.2020 в 08:28
г. Томск

Здравствуйте, Андрей. Благодарим за отклик. Нам приятно. Пользуйтесь с удовольствием :)

Дом.ру - класс.

Ретировался от Ростелекома к Дом.ру и ни разу не пожалел об этом.
Правда что ждал подключение 3 дня, инженер дважды откладывал мероприятие по подключению.
Скорость 300 мбит/с — реальная скорость, что на торрентах, что, например, в Стиме, в общем, скоростью интернета я доволен полностью. Немного недоволен роутером от Дом.ру, бывает такое, что интернет и вифи просто пропадают и приходится делать ребут, но стоит сказать, такое случается редко, ложка дёгтя так сказать.
Помимо тырнета подключали ТВ-приставку, с ней тоже есть свои проблемки, бывает выскакивает окно с содержанием, мол: обновление криво встало и обратитесь в службу поддержки, что лечится несколькими выключениями приставки, нехорошо!
Но всё-таки общее впечатление от данного провайдера — положительное, и, естественно, когда платишь деньги, хочешь получать качественные услуги, поэтому, уважаемые Дом.ру, не будьте как Ростелеком, повышайте качество предоставляемых услуг, слышьте потребителя! Так же хочется сказать о колл-центре Дом.ру: навязчивость их конёк! Могут позвонить 3-4 раза за день, если не возьмешь трубку, безобразие, серьезно.
В общем и целом, опираясь на вышесказанное, я рекомендую Дом.ру, особенно тем, кто устал от мерзкого Ростелекома, те еще негодяи.

Здравствуйте. Спасибо за рекомендацию:)
Напишите нам в соцсети номер договора, прикрепив скриншот отзыва, проверим причину сбоя оборудования: vk.me/domru

Новые Телесистемы
Заголовок отзыва

Отзыв

Да нормально все в нтс-е.
Был до этого в томтеле, вот там точно проблемы, причем стабильные.
Здесь, если сравнить, проблем вообще нет. Ну может раз в год, на несколько часов пропадает связь.
Переехал на новый адрес, тут тоже подключил нтс. Качество не изменилось.
До этого жил на Каштаке, сейчас в Зеленых горках (третьих).
Мне кажется, если и бывают проблемы частые у кого, так это просто проблемное место скорее всего. Типа рвут\жгут провода пионЭры, или экскаваторщики\крановщики часто работают именно в том месте, где провода проходят.

Работайте, не портитесь!

лёха
28.01.2020 в 13:11
г. Томск
Большие обещание, а по факту...

Несколько дней уговаривали по телефону подключить супербыстрый интерент 200 мбит, в результате после подключения получил следующее:
Интернет через WiFi работает стабильно только в той комнате, где стоит роутер, при этом скорость в среднем около 30 Мбит. В соседней комнате сигнал такой слабый, что видео грузится каждые 2-5 минут! Техпомощь заменили роутер на новый, однако результат тот же из-за того, что компания использует только такие роутеры. При этом, предложили поставить ретранслятор, за который нужно дополнительно платить арендную плату или покупать его за свой счет:). На мой взгляд это очень странное решение проблемы провайдера за мой счет, при том, что квартира маленькая и с WiFi предыдущего провайдера (Томтел) такой проблемы никогда не было.
Надо отдать должное службе поддержки, очень оперативно работают.

Александр, здравствуйте! Понимаем, что уровень сигнала очень важен, чтобы комфортно пользоваться интернетом. К сожалению, на работу wi-fi сети влияет:
1. Межкомнатные перекрытия, мебель и даже растения, которые могут создавать помехи сигналу.
2. Большая плотность WI-FI –точек, которые могут мешать друг другу - (в многоквартирных домах большое количество людей могут пользоваться одновременно WI-FI соединениями, и создают помехи друг другу - работают на одном канале вещания).
3. Излучение, создаваемое бытовыми приборами – ( микроволновка, холодильник, миксер, радиотелефон).
4. Максимальная скорость интернета по беспроводной связи (wi-fi) может быть ограничена техническими характеристиками вашего устройства/оборудования (сетевая карта, роутер, планшет, ноутбук, телефон и т.д, - данные характеристики зависят от производителя устройства и могут иметь много нюансов).
Просим написать нам в личные сообщения в любой соцсети. Проверим, как можем вам помочь.

Реклама завышает ожидания о провайдере

Недостатки:
1) Нет IPv6 в Томске, хотя он заявлен
2) Скорость торрентов занижена в два раза
3) Постоянно рекламируют телевидение
4) В рекламе domru, на деле тот же tomtel

Достоинства:
1) Доступна высокая скорость 300 Мбит
2) Можно со своим ethernet роутером

14.12.2019 в 05:45
г. Томск

Здравствуйте. На скачивание в торрентах влияет не только скорость от провайдера, но и количество отдач\раздач. Ранее компании были объединены и работа продолжилась под брендом Домru Tomtel. Напишите нам в личные сообщения: vk.me/domrutomtel. Проверим скорость и хотим уточнить подробнее по 1,3 и 4 пунктам.

Ростелеком

Заплатил им 600 рублей. Спрашивается, за что я плачу такие деньги? Специально оставлю тут отзыв, чтобы люди знали на что они подписываются

11.12.2019 в 18:22
г. Томск

Здравствуйте! Просим написать нам в любой соцсети более подробное описание вашей ситуации. Сделаем все возможное, чтобы вам помочь!

Зелёная Точка
Отзыв о провайдере "зеленая точка"

Интернет вроде нормальный, но и в тоже время и нет, я живу в общежитии и на нашу комнату обещали 100 мегабит в секунду, но наделе не так, играя в онлайн играх интернета не хватает)

низкое качество связи

подключение по оптике. заявления скорость по тарифу -100Мб. похоже у провайдера появилась договоренность с 2ip (или специально прокидывают при измерении скорости быстрый маршрут до 2 ip.ru) по «попугаям» показывают приличную скорость. Однако реальная скорость последнее время значительно упала… особенно разительно это видно на телефоне. стоит выключить wifi и перейти на сотовую LTE (МТС) — все начинает летать. Сегодня просто невозможно стало подключаться к ОККО, постоянно падает качество картинки на YOUTUBE. Просто жуть! Вообще проблемы начались уже месяца 2-3, но ранее это было эпизодически. теперь — постоянно.
Возможно начали тестировать оборудование для «ЧЕБУРНЕТА»? вот все и посыпалось?

Сергей, здравствуйте. Напишите нам в любую удобную соцсеть, в личные сообщения. Проведем диагностику, восстановим параметры скоростного подключения.