Отзывы об интернет провайдерах (Усолье-Сибирское)

все устраивает.

сижу на этом интернете уже пол-года, лично меня все устраивает, были проблемы и с IP-шниками и с торрентами, как-то обошло стороной. не заметила, чтоб скорость падала, или страницы не грузились. к качкам не отношусь, но разницу на торрентах по раздачам сразу вижу, в любом случае, тут слышала такую хрень, что они скорость на торренте зарезают, проверила, фигня, скорость скачивания 1,2-1,5мб. может конечно, это я смотрю только популярные фильмы и скачиваю только их, но с чего же тогда берется их популярность, раз остальные смотрят только раритет.

Теленет [ЦЕНЗУРА]!

Теленет гавнопровайдер,так наверное скажут многие,потому что инернет постоянно : то отключают,то незаходит на сайты кроме поисковиков,то вообще скорость падает!Звоню в тех.поддержку,говорят:"К вам прийдёт мастер",а что он мне будет делать???Просто будет тупить в комп и говорить:у вас вирусы вам нужно переустановить операционую систему,и обязательно добавить:можно переустановить у нас за 600 рублей!Тех.Поддержка фигня,то направление перегруженно,а когда дозваниваюсь спрашиваю:"Почему интренет не работает?"они отвечают:"Проверьте ваш компьютер на вирусы,и вам нужен лицензионный антивирус(ЗАЧЕМ???),и их самый смешной ответ:"В Томске дерево упало,провода оборвало,света нет!!"

Теленет или просто ворюги

Устал искать правду! Скорость очень низкая,не соответствует тарифу! Интернет пропадает иногда нет сутки! На звонки отвечают не охотно, иногда вообще не берут трубку телефона. Устали ходить в Восход искать причину, говорят вам позвонят, разберёмся. Нет ни звонка, ни каких-либо действий ! Вот и приходит на ум что это просто денежные махинации или аферисты !!

Служба поддержки дерьмовая,Скорость вместо 1555 всего 152-155,короче хамская организация этот Сибирь(теперь уже Рос)телеком.Дырки не хватает вот они и выкручиваются,где пригасят-где дадут на пару часов скорости.Зато почтовый ящик открыть не успеешь,там уже счёт за услуги висит.

многие хаят что WebStream [ЦЕНЗУРА] но это не так, я их абонент уже 5-ый год и нет ни каких проблем, скорость соответствует указанной, ценник нормальный по поводу службы поддержки нечего сказать не могу потому что у меня проблем и нету, а те кто брызжет слюной и хаят WebStream те полные юзверя у которых руки из жопы и мозгов нет и не могут посмотреть чем забит их трафик (какие программы у них на компах что качают и что отправляют) и не знают что такое Мбайт и Мбит !

Теленет
Ну что тут сказать...

Здравствуйте. А нечего сказать. Сейчас хорошо. Вопрос, на долго ли?
З.Ы. Сто символов) Ребята, ну честное слово нечего о них говорить я 5 месяцев абонент, из них 3 месяца плотно пытался общаться с тех. поддержкой. Редко получалось. 2 месяца я старался решить дело полюбовно а потом перешел на предлоги. Помогло, кажется. Искренне надеюсь что, руки у них выпрямятся. Цена-хорошо. Качество-уг. И тут не имхо а, реальный факт т.к. у меня 5-6 человек наберется кто пользует их и все далеко не в восторге.

TELENET
[ЦЕНЗУРА] [ЦЕНЗУРА]!

Я уже пол года пользуюсь инетом у TELENET`а и охереваю над своей выдержкой! Мало того что обещанных 4 килобита никогда не было(я не говорю что ночью они обещают до 8 килобит! )
Так эти частые збои которые иногда продолжаются довольно-таки долгое время уже [ЦЕНЗУРА]! Заебала их техподдержка, до которой невозможно дозвониться(просто все абоненты звонят им, т.к. инет [ЦЕНЗУРА]!) Но как-то я всё же дозвонился, и мне посоветовали..Я ваще охуел от ответа:"Выньте провод и вставьте обратно мож поможет, или у вас наверно задолженность..." Дибилы! Как они любят это слово-ЗАДОЛЖЕННОСТЬ! Деньги грибут а за качеством не смотрят(ВАЩЕ ИМ ПОХУЙ)!
Я ходил к ним офис, говорил им что у меня частые проблемы(ну ка у меня.., у всех моих знакомых кто сидит у них) даже заявление писал, наколякал им целый A4, без матов конечно, всё культурно, грамотно, доходчиво... Но вот думаю что эти листовки идут не к главам, а в ближайший туалет на подтёрку!
Но последняя их выходка меня просто убила насмерть [ЦЕНЗУРА]! Эти мрази заблокировали все популярные файлообменники... Ну какого хера! Базара нет что там много нелегала, и народ от туда качает тоннами, но они на все тарифы поставили "Без лимита". Вот народ и качает, при чём платя за это куда больше чем хотябы Иркутяне. Ну нахера мне 4 килобита без файлообменников..? Сидеть как еблан в одноклассниках и 5 ставить..?
Всё достали, ухожу от Telenet`а. [ЦЕНЗУРА]!

Ростелеком остался позади

В начале работы компании в Усолье я бы не оценивал их высоко. У них были постоянные проблемы со скоростью, интернет не всегда был доступным, да и тарифы оставляли желать лучшего. Но постепенно компания нашла свое развитие в Усолье, подключился к ним 1 неделю назад, скорость выше заявленной на 500-600 Кбит. Выбрал тариф 4000 Кбит/сек, плачу 700 р. в месяц. В сравнении с Weabstream я платил 695 рублей за 1500 Кбит/сек. Разница конечно же чувствуется. Плюсом является FlyLink, где скорость скачивания вообще не ограничена. Ну ограничена, только пропускной способностью витой пары (100 Мб/бит). Пока полностью устраивает. :)

ТЕЛЕНЕТ

Я конечно понимаю, что скорость скачивания зависит от раздачи, но я уже много раз пробовал но Компания ТЕЛЕНЕТ Усолье-сибирское не выдерживает скорости заявленного интернета на 20-30 %, и причем не придерешься- на тестах как раз один в один, говорят у них программа специальная- на тестах не обрезает скорость, а на торентах на 20%. Давайте честно работать, и отрабатывать деньги абонентов!

Лучший провайдер в Усолье

2ip определяет моего провайдера, как ИркутскЭнергоСвязь, но подключен к "ТелеНэт Усолье-Сибирское". Возможно, наш ТелеНэт просто передает трафик от ИркутскЭнергоСвязи. По уверению провайдеров, у них идет до их провайдера оптоволокно...
Вообще, устраивает всем. Пользуюсь самым дешевым тарифом: безлимит 600 Кбит днем и 2 Мбита ночью за 500 RUR в месяц. Цена - среднего уровня по городу, даже дешевле. (Недавно снизили стоимость. Самый дешевый был 300 kbps днем, 2 Mbps ночью за те же 500 р.).
Организован по технологии Ethernet. Не нужен модем - это несомненно плюс для тех, кто переходит на этого провайдера с dial-up или EDGE. Еще один заметный плюс - DC-хаб. В данный момент 161 юзер онлайн и доступно 22 ТБ. Фильмы, музыка. Неискушенному достаточно. (Лично мне приходится с торентов качать, ибо у большинства в хабе фильмы размещены или в качестве 720х304, или BDRip 1080p. Я же нахожу оптимальным качество BDRip 720p >0,2 Bits/(pixel*frame), 6ch-audio ~300 kbps).
Из минусов - серый IP и довольно замутная процедура аутентификации (IEEE 802.1x). Приходится иногда с бубном танцевать.
Tot vbyec - тех. поддержка. ни разу не обращался, так как человеческая инструкция прилагается, но на сайте нифига нет. (usib.tv)
P.S. 2ip показал ping=0
P.P.S. Есть локальный репозиторий убунты.