Отзывы об интернет провайдерах (Чайковский)

Монополист

В городе Чайковский (100 тысяч населения), Пермского края реально можно получить подключение к интернету (Качество хорошее) только к Ростелекому, от сюда и цены....
В Перми до 5 Мбит/с 350 руб/мес
В Чайковском до 2 Мбит/с 400 руб/мес
Дополнительно 60 рублей за китайский девайс Huawel ежемесячно (Думаю окупаеться через месяц).
В 2012 году качество услуги заметно улучшилось с заменой технологии ADSL на "оптоволокно".
Вот ведь желание побольше заработать на перефирии. Физическому лицу то деваться не куда, выбора то нет...В общем дискриминация на дефиците, как при социализме.

Пропала скорость...

28 апреля сего года мне позвонили с Ростелекома и предложили подключить услугу "Сёрфинг",обещали скорость до 80 Мб/с,и,случилось чудо!!! Скорость упала,при чём не реально сильно,по результатам последних замеров она составила всего 127 Кб/с!!! Обратился в службу поддержки,составили заявку,пообещали решить проблему в течении 4-х дней (в связи с праздниками),в результате на следующий день пришли мастера и сказали (после недолгих манипуляций),что проблема у них на сервере,якобы каждый логин регится на своём порту,опять же,пообещали всё исправить в течении 4-х дней... В результате инет пропал ваще,позвонил в службу,мне объяснили,что ведутся работы по моей заявке... Прошло 2 дня,и о чудо,я наконец то смог законнектиться с инетом!!! Но,проблема со скоростью так и не решилась,что ж,обещали сегодня всё закончить,будем ждать...

Отличный провайдер.

Являюсь абонентом данной сети уже свыше четырёх лет,ещё с тех пор когда она называлась "Utel" Раньше скорость и правда была ниже заявленной(Заявляли,что скорость должна быть около 4 Мбит/сек,но качало файлы со скоростью около 1 Мбит/сек).После перешли на новый тариф 32 Мбит/сек и тогда я понял,что это отличнейший провайдер,так как скорость закачки поднялась до 90~100 Мбит/сек!!! Пинг с практически любыми серверами стал 40~80 мс.
Платим всего на 200 рублей дороже(было 660 рублей,стало 860),к тому же теперь всегда открыты порты.Служба поддержки откликается не всегда,в этом я соглашусь с другими отзывами,но в большинстве случаев объясняла причину любой неполадки и помогала всё исправить.Моя общая оценка провайдеру
4.7/5.

Отвратительное отношение

Я поменял тариф на 10 мб/с нужна скорость выше по работе и учёбе. Плачу 710 р. в месяц - это в наше время высоких технологий. Но как говорится, воз и ныне там. В место 10мб/с у меня скорость на скачивании 100 кб/с.
До тех поддержки дозвонится невозможно, а в местном офисе говорят - мы просто операторы и ничего сделать не можем, дозванивайтесь как хотите.
Такого неуважения к клиентам, и отвратительного отношения я ни в одной компании не встречал.
Как только кто то появится на рынке - обязательно переключусь.
Так мало того они не просто единственные, они ни кого ещё не пускают, тут одни пробовали их по судам затаскали вплоть до уголовного преследования.
Одним словом Русь-матушка!

Техподдержка

К скорости особых претензий нет, если только вечером немного падает. А вот техподдержка - тихий ужас. Звонишь в любое время, и тебе отвечают, что все заняты и что ждать придется больше 10 минут. У них там два человека на всех, что ли?

О жадности Ростелеком

Увидел в новостях акцию «Подарок года 2013», и был удивлен и возмущен до невозможности. В чью голову пришла мысль назвать ЭТО подарком. 5600 рублей в год, 467 руб/мес!!!. Чтоб работникам Ростелекома такие подарки дарили, за который еще надо заплатить немыслимые деньги. Когда был U-tel он в 2012 году подарил "Новогодний опт 2012" за 2012 рублей - вот это подарком смело можно назвать (в месяц 168 рублей, пусть и за 2 Мбит/с)
А этот "подарок" это "те же яйца, только в профиль" по сравнению с текущими тарифными планами. Почему такая скудная линейка ТП? Неужели нельзя уменьшить скорости пропорционально ценам, и предлагать пользователям выбор, сделать те же 2 Мбит/с за 200 рублей/мес оптом на год. Зачем людям 5 Мбит/с, если большинство сидят в соц сетях и просто просматривают информацию на страницах.
И текущие ТП - 400 руб/мес за 2 Мбит/с!!! Это же очуметь, за что такие бабки? Что за [ЦЕНЗУРА] в этом Ростелекоме работают?

При подключении к интернету каждый раз вылазит ошибка 651, подключиться очень сложно стал, и скорость вместо заявленного 1мюит/сек составляет в 0.4мбит/сек на протяжении месяца. Скорость интернета днем еще более-менее, а вечером ужасно глючит, играть в он-лайн игры невозможно!

Жаловаться надо на них...

Да, сколько лет пользуюсь их услугами, все становится хуже и хуже, а цены выше и выше. Самое, что интересно, у нас в Чайковском нет других альтернатив, монополисты они тут и думаю, что во всех малых городах Пермского края ситуация такая же. При обращении в техподдержку ответ всегда один - " Перегружены сети". Тогда какого черта не занимаются расширением этих сетей?! Как могут они брать на себя такие обязательства и не выполнять их, кто им это позволяет? В общем господа, жаловаться на них надо в министерство связи, в Роскомнадзор, в общем куда угодно, но жаловаться и причем коллективно, одна две жалобы погоду не сделают, для них это, что укус комара для слона!

Было 21000 кб/c, но ведь u-tel не сидится на одном месте, вообщем что-то намудили скорость стала аху***ьная 70 кб/с...

...

Да по Уралу с оптоволокном скорость нормальная а вот за Уралом уже входящая 5-3 мб/с исходящая 1 мб/с, раньше было хуже по Уралу как за ним, а за Уралом полная Ж..., хотелось бы лучшего но и на этом спасибо.