Отзывы об интернет провайдерах (Череповец)

Годнота

Впрочем годный интернет провайдер, проблемы возникают только при смене IP. Интернет "падает" на 1-2 минуты, ладно бы каждый раз одинаково, но нет, каждый месяц время меняется, не угадаешь, во сколько часов и минут он упадет снова. В остальном меня всё устраивает, в техподдержку обращался 1 раз всего, и то это было несколько лет назад, все проблемы решили оперативно и быстро.
Итог:
Работает интернет удовлетворительно, единственное, от чего хотелось бы избавиться, дак это от "падения" интернета, судя по отзывам даже статический IP не исправляет эту проблему.

Владислав, здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв. К сожалению, для смены IP-адреса сессия должна разорваться. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Испортился провайдер

Раньше я проблем с ним не знала, до марта месяца, после того, как у них произошла авария, так каждый вечер на городских узлах происходит бешеная потеря пакетов и пинг подскакивает с 1-5 до 200-300,при чем не важно до куда проверку делаю, что до игрового сервера, что до яндекса или еще чего. Интернет вообще на пару секунд может пропасть, может при просмотре фильмов это и не замечается, но играя в онлайн игры этого хватает, чтоб вылетать, вечные фризы в игре. Служба поддержки ужасная, во время аварий не дозвониться, т к телефон не отвечает, у них даже в случае загруженности одного канала, нет возможности перевести на другой (если верить операторам службы поддержки) у других провайдеров такая возможность есть. И вечно во всем обвиняют роутер мой, хотя я уже и роутер сменила, не помогло решить проблемы, только и заявляют что не видят проблем, им лишь бы поскорей закончить разговор. И на все один ответ, что они отвечают только за скорость заявленную в договоре, за пинг, потерю пакетов не несут ответственности.

Мультистрим
Мультистрим Череповец

Хвалить или нет не знаю… Если вы выбираете между Мегафон, Билайн, РосТелеком и Мультистрим, то советую выбрать последний, во первых «Цена» во вторых отношение (тк. провайдер не нагружен пользователями забот у них не много). И при любом обращении которое было более 2х лет назад быстро решат вопрос, но это еще не все уже 2 год я не перезагрузаю и вообще не трогаю да и давно забыл о проблемах с роутером, проблем просто нет.
Я давно позабыл о каких-то переплатах или не удобных тарифах. По началу была проблема с интернетом, а если быть точнее с роутером первый я покупал сам в М.Видео, и он попил моей крови, и перезагрузки каждый день и т. д. Но с тех пор как я купил их роутер, я просто поставил его и забыл) Все проблем нет, уже как 2 года. Иногда в Пятницу вечером интернет немного туговат, но это легко объяснить повышенной нагрузкой на торренты… Ну в общем просто советую, а к гигантам лучше не ходить, сожрут они ваш моск и ваше время)

Скорость в 2-2,5 раза ниже заявленной

Заявленная скорость 70 мбит/с. Всеми тестами показывает 25-35 мбит/с. За что плачу — непонятно. Не рекомендую.

Раньше сбои были, но по сравнению с тем что стало теперь это цветочки, вместо заявленных 60 м на деле не догребает и 0,5 м провайдер дрянь не подключайте, всё время какието сбои, обрывы, тех поддержка только обещает и по ушам ездит, а на деле ничего не делают, звониш что скорости нет: пингуют проверяют чтото подымают типа всё нормально, как трубу ложиш скорость снижается через 5 минут до прежних значений, видимо убирают, а платить так плати за инет как будто он суперский, брали бы оплату после предоставления услуги, а не предоплатой, уже давно бы разорились, за такой инет и гроша ломаного не дали бы, а за обман ещё и щёт выставить бы, что бы неповадно людей дурить было!

Nikolay
08.04.2016 в 07:38
г. Череповец
IZET

Не знаю каким мега интернетом пользовались люди которые жалуются!Я уже не первый год пользуюсь услугами этой компании и в целом доволен.И тарифы не кусачие и скорость приличная.Спасибо!

Мультистрим
Отлично!

Отличный оператор интернета в нашем городе! Но вот в данный момент наблюдаю ограничения по загрузке торрентов. всегда качалось на скорости 11-12Мбайт, а сегодня всего 1-2.. Попробуем proxy))

не интернет а фигня

не интернет а фигня.Обещали 5 Мб, по факту 0.5-2 каждый раз, при звонке в техподдержку, сетуют на неисправность моего оборудования, хотя всё новое и не мое, а поставленное провайдером. Чаще всего после звонка, все исправляется. В общем, не советую пользоваться интерзетом

Валерий, добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Будем признательны, если Вы сообщите
более конкретную информацию на адрес otkk@izet.ru (номер договора,
актуальный номер телефона и ссылку на этот пост) - обязательно проведем
проверку и примем меры. Спасибо, что помогаете нам стать лучше!

Мегафон (СЗКТИ)
Стал редкостным говном

Давно использую, но послдние месяцы скорость исчезла. а платить 799р за 30гб днем это не дело, да еще и на такой скорости.

хорошая скорость через оптику

скоростью доволен. по кабелю соответствует заявленной. 70 мбит. а ночное ускорение до 200 мбит это просто сказка. фильм размером 2 гб скачивается за минуту. единственный недостаток - это прерывание каждые сутки в одно и тоже время. и внезапные плановые работы почти каждый месяц очень напрягают. оповещать о них провайдер не изволит.

sasha
09.12.2015 в 01:25
г. Череповец

Добрый день. Дело в том, что мы раздаем интернет для своих абонентов сессионно. Раз в день сессия должна перезагружаться. Обычно это происходит ночью и занимает считанные секунды.