Отзывы об интернет провайдерах (Шахты)

Отвратительная стабильность

По началу было нормально, но последние 2 года разрывы каждые 30-40 мин...

Приходится постоянно перезагружать маршрутизатор

Артем
16.06.2015 в 16:16

Уважаемый Артем!
Предлагаю Вам прислать на электронный адрес pr911@rst.south.rt.ru контактные данные - номер лицевого счета Вашего договора на оказание услуг Ростелеком и номер Вашего мобильного телефона для обратной связи.
Возможно, для решения Вашей проблемы понадобится выезд на место с заменой абонентского оборудования.

Ростелеком г.Шахты

История началась с проблем с 10 диапазоном IP адресов.
Как только роутер ловит 10 ипишник - все отыгрались..... И сидишь перезагружаешь модем пока не поймаешь любой другой.
Дня 3 ушло пока объяснил робокопам из тех.подда, что это такое и, что здесь нужен кожаный и желательно толковый инженер.
Достучался до инжиров ихних, говорят, да есть такая проблема с 10 ой. Это потому, что в мире кончаются Ип адреса, но (наберите воздуха в грудь), но вы можете взять у нас его в аренду и у вас все будет зашибись.
Взял.
И через месяц попал в следующую засаду.

Последние 2-3 недели с интернетом все плохо. (см. скрины)

По началу скорость падала по вечерам, но при этом исходящая оставалась около 75Мбит/с, теперь же скорость пляшет в любое время в любом направлении.

Я обращался в тех поддержку, где мне заявили, что проблема с моим оборудованием. Я перепробовал 4 разных роутера, картина не изменилась. Ходил к друзьям и соседям в своем районе, примерно такая же картина(и на прямую и через роутер), заявлено 50 по факту от 5 до 20.

Пришлось отказаться от статического ип, т.к. теперь скорость напрямую зависит от ип на который попадет твой роутер.

Я снова обратился в тех. поддержку и тут началась магия:
приходит ваш человек замеряет скорость на своих приборах - норм, выписывает 360р. штраф и уходит - через час опять начинает плясать скорость.
Опять вызываю - опять штрафует.

Я не верю в магию - я верю в привязку по МАК адресам, регулировку по времени !!!!!

Вопрос:

1. Один логин один компьютер?
2. Все роутеры плохие, надо покупать только у вас?
4. Все юзеры тупые, надо слушать только вас?
5. ГДЕ ЗАЯВЛЕННАЯ СКОРОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

ZZZ
07.05.2015 в 20:23
г. Шахты

Уважаемый абонент 777 прошу Вас прислать на адрес pr911@rst.south.rt.ru контактные данные - номер лицевого счета Вашего договора на оказание услуг Ростелеком и номер Вашего мобильного телефона для обратной связи.
Ваше обращение обязательно будет рассмотрено.

МТС Россия 3G(HSdpa)
Отлично МТС, так держать!)

Недавно приобрел 4G модем, в связи с отсутствием оптоволокна в частном секторе (спасибо РосТелеком). Средняя скорость днем 10-18 мбит/сек, иногда падает до 6 мбит/сек. Максимально наблюдал скорость в 35 мбит/сек (и это довольно регулярно). При этом пинг, в отличие от 3G(HSDPA), у LTE в среднем 60мсек, поднимается максимум до 90мсек, что отлично сказывается на играх в сети.

Антон
24.03.2015 в 14:33
Интернета нет

Ни разу за год заявленной скорости не было но то да ладно с 10мбс жить можно но последнее время падакт до 500 кб в с просто ужас

Михаил
25.11.2014 в 16:44

Уважаемый Михаил!
Для рассмотрения возможности увеличения для Вас скорости доступа в Интернет прошу Вас направить на электронный адрес pr911@rst.south.rt.ru контактные данные – номер лицевого счета Вашего договора на оказание услуг Ростелеком и номер Вашего мобильного телефона.
Наши специалисты свяжутся с Вами по телефону для решения Ваших проблем.
При необходимости будет организован выезд на место подключения услуги в удобное для Вас время.

Нет скорости интернета

Хочу остановиться на том,что не дорого,хотя,недавно повысили на чуть-чуть(50руб).Но все это не значит,что из-за своей относительной дешевизны,можно постоянно ссылаться то на технические работы,то еще на всякие разные причины.Вот,только вчера,звонила несколько раз,и скорость подняли до положенного уровня,а сегодня у них опять какие-то причины.Я так думаю,что провайдеры понабрали клиентов по своим доступным ценам на предоставление интернета,а обеспечить нормальную работу не могут по техническим причинам.

Марина
26.07.2014 в 12:55
всё в порядке

заявленная скорость до 75 мБит/с. реальная примерно 50. меня вполне устраивает. сбоев не замечал. хочу попробовать их ТВ. служба поддержки у них храмает конечно, дозваниваться приходится долго, да и заявку в личном кабинете так и не рассмотрели, без них с услугами разбирался.

обещанная скорость до 20 Мбит/с,а реальная меньше 1 Мбит/с, за что деньги берёте.произведу замеры в течении недели и напишу заявление в прокуратуру.

Олег
12.04.2014 в 17:23
wifi интернет мтс

хуже интернета у меня ещё не было...постоянные лаги..нет стабильной скорости, а в какие то моменты даже яндекс не грузит..

ADSL

Работаю стабильно с 2007 года!Скорость на ADSL 7 Mб/с практически постоянно. Бывают разырывы - не часто. Cтоит он 150 рублей - доволен как слон.

chatdrom
01.02.2014 в 13:13
МТС Россия 3G(HSdpa)
не нравится

пользовался тарифом интернет-vip пол-года в 2012 г.,оплата 650р.обещанной скорости конечно не было , но 1500 Кбит/сек выдавало (модем от мтс обещал до 7500), затем в декабре 2012г. внезапно за 2-е недели до Н.Г. связь исчезла и появлялась периодически через пень колоду в EDG , попытки выяснить что то у операторов толку не дали , каждый раз называли разные причины - то у меня с оборудованием проблемы , то абонентов много , то вспышки на марсе и тп.решил использовать связь другого провайдера -билайн тариф без лимитный но с ограничением по скорости 384 Кбит/сек ,нормально в общем то , но выход в инет необходим с нескольких устройств , а скорость низкая,было решено опять попробовать МТС .Декабрь 2013г. оплачиваю 650р.-заработало скорость до 1500 Кбит/сек РАБОТАЕТ! прошло 2 недели и что вы думаете ? см. выше:вашазаявка принята,подождите 5 дней,поперемещайтесь по комнате -нет ?поперемещайтесь по дому-нет?по городу-нет? поменяйте комп -ах их два ну тогда все поменяйте ,ну и тому подобное.Уменя сложилось мнение , что МТС просто тупо рубит трафик через 2 недели активным пользователям.зато цена самая красивая)и 4G есть).да только толку .кстати кто решит развлечь себя таким досугом как секс с МТС -звонить лучше с службу техподдержки с других сотовых операторов , тогда можно дождаться ответа ,видимо они тогда нас рссматривают как потенциальную добычу ,а когда звонишь с их симкарты ,музыку конечно включат,но ответа оператора не дождёшься , я пробовал неоднократно -час музыки и отбой связи .

андрей
25.12.2013 в 07:12