Отзывы об интернет провайдерах (Энгельс)

Шапошников А.В.

Йота нет интернета от слова совсем.Провайдер Йота и компания Мегафон явные аутсайдеры.

20 января в 10:06
г. Энгельс
Личное мнение.

Молодой сотрудник заляпал мой роутер грязными руками! Они все с ноутбуками, а мы "бомжи с их помойки"...

Здравствуйте, Андрей! Довольно странная ситуация. Подскажите, техник до этого проводил у вас определенные монтажные работы, после которых взялся за роутер? Или ситуация обстояла иным образом?

Пора переходить к более лояльным операторам!

Почти 10 лет пользовался Дом ру интернетом и телевидением, НО! Дом ру второй раз за год повышает стоимость! Первый раз повысили на 30% в сентябре 2022, и теперь через 9 месяцев в мае. Мало того, что закрыли все клиентские офисы в городе, так еще и завышают цены чильнее, чем кто бы то ни было! А скорость загрузки страниц упала в разы! Не хотят идти на индивидуальные скидки, ну и пусть теперь лишаются старых клиентов!

Здравствуйте! Новости о повышении всегда неприятны, мы можем понять ваше огорчение :( Однако, мы стараемся удерживать цены на прежнем уровне, увы, в текущих реалиях это становится практически невозможным из-за всеобщего роста цен, увеличения стоимости телекоммуникационного оборудования, материалов, увеличения затрат на обслуживание( При возникновении любых сложностей с услугами - вы всегда можете связаться с нами в рамках лс группы вк: vk.me/domru или любым другим удобным способом. Проведём диагностику и проверим доступные предложения.

Динамический IP

По какой то причине не меняется IP, хотя написано что динамический, позвонил в службу поддержки, там сказали что весь пулл занят и по этому IP не меняется, и что когда освободится какой то из IP адресов он поменяется, прошло уже пару дней а он так и поменялся, из за чего закрадывается ощущение что дело не в этом, как решение предложили использовать NAT соединение.

Здравствуйте! В данном случае, действительно, свободный IP-адрес будет выдан вам, если он имеется в пуле. Также и NAT может изменить ваш IP.

Ул. Колотилова

В нашем доме 2 интернет провайдера Билайн и ТТК. Выбор не богатый, один "лучше" другого! Но я о ТТК и их службе техподдержки..По телефону горячей линии ни один вопрос не решается, принимают только заявки. Других полномочий, даже у старших менеджеров нет. У меня еще оказалась подключена разовая услуга (Антивирус), без моего согласия и предупреждения, сумма ущерба для меня 500 руб. Несколько раз обращался в техподдержку, пока решения нет. Скорость не стабильна, иногда падает до 15 единиц, по вайфай. Роуторы самые дешовые и никто их не проверяет, только сеть. Гарантия на роутер кончилась теперь "давайте заменим за отдельную плату". Опыт работы с ТТК 1,3 года, пол года постоянное общение с техподдержкой результат выше описан 0!

Прт
50/50

Плюсы:
650 рублей за 100мб - отличная цена
Установка в частный дом 1500р(в Ростелекоме 3000р)
Провода протянули быстро
Инженер пришёл в тот же день
Мужики-работяги очень культурные и быстрые

Минусы:
Читайте договор... Интернет могут установить в течении 30 дней, а это очень долго
Кормление "завтраками" в течении недели
Женщины на телефоне достаточно добрые и культурные

Если вам нужен интернет в течении трёх дней, то лучше Ростелеком, но вы переплатите 1500 рублей, я ещё не успел опробовать сам интернет на полную, но думаю разницы от других не особо будет видно

МТС (ОАО «КОМСТАР – ОТС»)
МТС поднял цены, но скорость опустил??

я в шоке, от повышения цен 2 раза за год, но снижение качества тоже не менее , чем в 2 раза. Не могу смотреть фильмы даже по нормальному

закрытые порты

Похоже на то, что провайдер за последние несколько месяцев прикрыл TCP порты 80, 443 и все UDP-порты. Все остальные порты проходят проверку как открытые. В роутере всё проброшено, в фаерволле всё настроено (скриншот скинуть не могу, сайт не дает). NAT в личном кабинете разумеется выключен. Напрямую в комп тестировать готов, но судя по выше изложенному - дохлый номер, да и мак роутера на сетевой карте прописывать лень. И да, все мои ресурсы не носят коммерческого характера, просьба постоянный IP и другие услуги в этом роде не предлагать.

Здравствуйте. Действительно порт 80 был закрыт в целях безопасности.
Напишите нам на почту: helper@domru.ru номер вашего договора, прикрепив скриншот отзыва, для открытия порта.

Сомнительно хорошо

После использования ДОМ.РУ это конечно не то.
Приобрел симку и роутер в который я ее и воткнул. Если только компьютер от оператора будет работать то нормально. Поэтому пришлось прикупить еще и мтс так как хватит мегафона в доме. Мтс вроде и по стабильнее даже. Но для работы на отдельном устройстве удовлетворительно.

Билайн качество в г. Энгельс

Качество интернета не самое лучшее, переодически возникают просадки скорости.

Vasiliy
17.02.2022 в 09:56