Отзывы об интернет провайдерах (Якутск)

Bolt Beranek and Newman
Ужасный интернет

Очень медленный интернет. Все время вылетает. За что платим ???

Игра не стоит свеч

Я недавно приехал из Новосибирска в Якутск. Понял, что цены тут сильно завышены. Ладно, можно понять высокую стоимость из-за отдаления и погодных условий. Но качество сильно хромает. Я не раз слышал, что РТК здесь не такой качественный как в больших городах, а теперь сам убедился. Если качество настолько ужасное, можно было и цены сделать соответствующие. Мол "чего вы ожидали за такие копейки?". Для меня главное надежность и стабильность. Зачем мне интернет, что нужно по 5 раз за день перезагружать, чтобы зайти и посмотреть новости?

Voramax
03.11.2021 в 08:51
г. Якутск

Здравствуйте. Очень жаль, что сложилось такое мнение!
Стоимость услуг зависит от множества факторов. Например - от количества ресурсов компании, которые тратятся на предоставление услуг (обслуживание, обновление и ремонт оборудования, обеспечение сотрудников, бензин и многое другое). Поверьте, если будет возможность снизить цены, мы это обязательно сделаем.
При этом стоит отметить, что оборудование на территории Якутии постоянно модернизируется и в сеть включаются новые населённые пункты.
Напишите о возникающих трудностях нам, пожалуйста, в личные сообщения одного из официальных сообществ в социальных сетях - ВКонтакте, Твиттер, Одноклассники, Facebook, Instagram. В тексте укажите ФИО владельца договора и адрес подключения услуг или номер лицевого счета. Подберём для вас оптимальный тарифный план и оформим заявку на техническую поддержку, при необходимости.

Монополист крайнего севера

0.12 мбит/сек
2 рубля за мегабайт
Дальний Север душит монополист.

Здравствуйте! Стоимость определяется погодными условиями, отдаленностью от основной магистрали проведения услуг. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения любой социальной сети ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram. Мы проверим наличие тарифов в вашем населенном пункте.

С 9-го августа я без интернета и тв

В прошлом году подключила Ростелеком, очень была рада и не было никаких замечаний... пока 9-го не произошел сбой, вот с тех пор я каждый раз через приложение сообщаю свою проблему. Уже 2 бригады были у меня и до сих пор, вот почти сентябрь, не могут починить... я ооочень разочарована и зла... каждый раз присылают смс что вот с 9 до 14 ожидайте, и я сижу и жду как дура, потом еще жду, а вдруг, как в приложении говорят, задерживаются в предыдущем заказе....у меня же отпуск заканчивается, а я сижу дома как привязанная.... есть альтернатива ростелекома в якутске? Айка, надо другую компанию искать. Не советую никому ростелеком

ГБУ РС(Я) РЦИТ
ГБУ РЦИТ РС(Я)

не советую подключать спутниковые услуги от данного провайдера, скорость ниже заявленной, нестабильная сеть, тех. поддержка которая кормит завтраками.

gaz
31.07.2021 в 09:35
Никита

интернет ужасно медленный пинг не ниже 250 не советую ртк от слова совсем

Никита
11.03.2021 в 13:33
г. Якутск

Ростелекомом пользуюсь, достаточно, давно. В нашем городе в принципе мало провайдеров, поэтому выбирать особо не из чего. У данного провайдера бывают перебою в работе и не сказать что редкие, также цена/качество удовлетворяет особенно если считать что мы находимся не в самом удобном, для проведения коммуникаций, месте. В целом, когда интернет работает стабильно всё более менее устраивает. Правда, я обычный юзер и использую интернет для тривиальных вещей (посмотреть фильм почитать, скачать что-либо). Тех. поддержкой давно не пользовался, но, а когда пользовался был этому не очень рад. Долго брали, невнятно отвечали, но вполне возможно единичный случай. По итогу, если вам нужен обычный интернет, то можете брать, но наверняка есть варианты получше (тот же ТТК).

Кирилл
23.01.2021 в 14:47
Отзыв о провайдере MTS RU

Данный провайдер зарекомендовал себя как максимально доступный и узнаваемый оператор мобильных услуг в России. Наличие различных сервисов, удобный интерфейс личного кабинета и приложений, тарифные планы, из которых любой желающий найдет тариф себе по душе, всë это — МТС!

Спасибо за ваш отзыв и за интерес к нашим услугам!

Плохо

частые потери скорости, пропажи пакетов, абсолютно наплевательское отношение тех поддержки

24.09.2020 в 08:47
г. Якутск
Хорошо, но могло быть лучше.

Скорость сети ниже заявленной по тарифу: постоянно — до 10 Мбит/сек по городу и до 1/3 по стране и миру. Скорость же исходящего соединения ниже даже по стране на ~30-75% (upload), по миру, соответственно, не быстрее.

Служба поддержки и техническая поддержка никакущие — умеют только говорить по телефону и обещать звонок от/прислать технического специалиста.

Ранее, повысили цену на тариф, в одностороннем порядке, более, чем на 9,5%.
Задумываемся о переходе к конкуренту, ибо цена там на порядок ниже, а скорость та же — максимальная в нашем городе.

P. S. Да, роутер и компуктер перезагружать пробовал. Я сам IT-специалист.