Отзывы об интернет провайдерах (Байконур)

2 по 10-ти бальной шкале

Плачу 1500р. за 40МБит/с. В пределах провайдера скорость 100МБит/с.

На деле постоянные проблемы, ужасный пинг, большую часть месяца в сети провайдера не более 20МБит/с, а до Москвы еще меньше. Это видно за скачиванию с торрентов(пиров 50+), онлайн трансляций и т.п. Когда приходит мастер, он что-то химичит(хотя на самом деле, кроме перезгрузки роутера ничего не умеет) скорость нормализуется, но на пол часа - час. Потом скорость опять скачет.

Eri , 09.03.2016 в 04:52

На самом деле провайдер называется СИТИЛАН. офис находится в городе Байконур. Нравится тем что за 1500 руб., скорость хорошая и качество предоставляемых услуг.

Максим , 25.10.2015 в 11:12

Связь и интернет практически отсутствуют

Начиная с октября 2011 г. связь и интернет в Байконуре соответствует качеству НИКАКОМУ.

Якобы 3G!, даже на смартфонах в пределах города плавает так, что пользоваться ею бывает очень затруднительно. СМС порой доходит через несколько часов.

Интернет - еще хуже. По вечерам практически невозможно выйти в интернет независимо от тарифного плана. И это - 3G !?

Лучшее время - это глубокая ночь. Да и то скорость не поднимается выше 7-8 кб/с. Иногда бывают пробои до 50-60 кб/с.

На безлимитных тарифах ситуация такая же. Даже обещанные мегабайты не используются на полной скорости как обещают.

Зачем нужен такой интернет, даже дешевый, если им НЕВОЗМОЖНО пользоваться !?

Компания Билайн твердит только одно - скорость зависит от загруженности сети. А какая где загруженность им глубоко нас..ь. Получается так. Однако ж выходит - ИХ ОБЕЩАНИЯ и ОБЯЗАТЕЛЬСТВА - ПУСТОЙ ЗВУК!

Не нужна нам такая связь!

Алексей , 28.01.2012 в 17:00

Где ты скоростной инет...

Ощущение,что живу в зоне за колючей проволокой и хозяин зоны запрещает пользоваться интернетом. По этим "провайдерам" давно тюрьма плачет...

Герман , 07.12.2011 в 21:53

Beeline 3G

Ну что же, вот и наступил практически 2012 год, а у нас как были перебои с инетом, так и остались. Вроде космическая гавань, а сверх скоростями даже и не пахнет. В конце года билайновцы вообще обнаглели и перешли практически на постоянный EDGE. Каждые 2 минуты обрывы, переподключения. Вечером выйти в инет вообще невозможно. В техподдержке ответ на всё один - "Перезагрузите, мы вам подключили новый модуль". Я конечно понимаю что монополия позволяет ставить свои условия, но такое хамство - это перебор!

Недовольный , 03.12.2011 в 00:43

Обещанного 3 года ЖДУТ?

Обещали 3,6 Мб/с, реально до 600 кбит/с, модем билайн орет, что 3,6 железно, зачем врать, и за 600 кбит/с спасибо, раньше и того не было. Остается надеятся время все исправит, и связь не будут проподать, и скорость будет соответствовать, и безлимит появится.

arhipovvas , 13.03.2011 в 09:17

Beeline 3G на Байконуре

Вот уже неделя как 3G присутствует на Байконуре.

Согласно регламенту ITU для сетей 3G для неподвижных объектов скорость приема до 2 Мбит/с.

Не знаю технической стороны реализации сети 3G у Beeline, но выходил в инет с ноута через смартфон с поддержкой UMTS-2100МГц класс 3, пиковая доходила до 420 кбит/с.

здесь же замерял пишет входящая скорость - 758 кбит/с, исходящая 134 кбит/с, пинг определить не удалось.

Максимальная скорость модема в системе определяется как 460800 бит/с, т.е. больше я не получу. Нужно менять модем. У кого 3g-модем, скажите среднюю и пиковую скорость, есть ли смысл брать его.

Айбек , 12.03.2011 в 11:15

"Провайдер имеет официального представителя на сайте" Наверно Аноним ниже это он и есть.

Вчера заметил, что у нас сеть Beeline стала 3G. Но репутацию это не спасает, все равно есть только 50% от заявленного.

Rubik , 06.03.2011 в 04:01

Космическая гавань

Подключаюсь по USB - модему с августа 2010 года. Сразу при покупке продавец обещал скорость 50 kb/c. Конечно это очень медленно, но по сравнению с "Визой" 33 kb/сек, это было прогрессом.На сегодняшний день днем скорость колеблется от 0 до 30 kb/сек (нет возможности просто проверить почту). Можно только по ночам с 3-х до 7-ми (скорость сегодня в это время - на отдачу - 0,11Mb/сек, на прием 0,03Mb/сек).Как жить?

Герман , 05.03.2011 в 07:18

Самый дорогой провайдер

Проживаю в г. Байконур. Покупаю анлимит 128Кбит/сек за 1500 рублей в месяц. 2ip.ru определяет моего провайдера как Megaline, что скорее всего и соответствует действительности. Местные городские власти покупают канал у Megaline и перепродают его горожанам по таким ценам - http://baykonur.ru/news/detail.php?ID=124

cekTop7 , 11.02.2011 в 20:58