Отзывы об интернет провайдерах (Владикавказ)

Глобал Алания

Каждые 2 месяца начинаются потери пакетов. Звонишь им они говорят да есть проблемы решаем. И каждый раз так повторяется

Олег
09 ноября в 22:44
Ростелеком МРФ "ЮГ"

Это просто уму не постижимо! Уже несколько лет мы пытаемся провести в наш дом, который находится в самом центре! города хорошее стабильное интернет соединение, и каждый раз получаем отказ из-за того, что «нет технической возможности» (переводя на простой язык: все выделенные порты под подключения уже заняты) обещая нам, что заявка остается активной и при первой же возможности подключения нам позвонят. Мы уже было смирились с тем, что компании это ненужно, неинтересно и гораздо выигрышнее тянуть свои провода в многоквартирные новостройки, но один из наших соседей (который с боем года 2 назад провел себе оптоволокно) продал свой дом, теперь этот дом под снос без жильцов уже более 6 месяцев, а «порт» все еще занят! Мы позвонили уточнить, в течение какого времени абонента, не оплачивающего свои счета, отрежут. И что вы думаете? Наша заявка уже отправлена в долгий ящик, нужно создавать новую, а по ней, конечно же, все еще нет технической возможности. Сидим на древнем НЕСТАБИЛЬНО И ЕЛЕ ДЫШАЩЕМ адсл соединении в 21 веке в центре столицы северной осетии. И платим мы за него, как за оптоволокно на 70мб/сек. 825 рублей в месяц!

Диана
19 октября в 20:15
Tvingo
Слабые технологии

Во первых, максимум скорости, который может предоставить данный провайдер это 200 Мбит/с.

Во вторых, недавно я купил новый маршрутизатор, и 2 недели вместе с ребятами из ТП производителя маршрутизатора решали мою проблему. А именно, 5G отваливалась и не хотела работать пару минут, примерно каждые 30 минут. Перепробовали всё. А проблема наитупейшая, провайдер просто не поддерживал технологию шифрования WPA3, пришлось оставить отсталый и старомодный WPA2.

Но есть и за что похвалить разумеется, у них очень слаженная работа специалистов по установке/ремонту и настройке оборудования. Сбросил как-то терминал в 0, а подключение у меня GPON, специалист приехал через 30 минут и выполнил работу за 4. Других провайдеров не пробовал, но слышал от знакомых, что этот самый лучший. Интернет по своей воле ни разу не отключали, только ЧП с оборванными кабелями.

Ростелеком МРФ "ЮГ"
Ростелеком - хороший оператор

Недавно проходили работники Ростелекома, предлагали установить оптоволокно. Подумав, мы решили согласится, ведь обещали, что скорость интернета повысится. И она правда увеличилась в несколько раз (раньше стояла медь)!

Вообще, работники часто проходят по домам клиентов, проверяют, всё ли в порядке, акции предлагают. И сервис в целом у них хороший. Когда случаются какие-то поломки, сразу сообщают, либо заранее.

Если у нас самих случаются какие-то поломки (чаще всего по нашей вине), то служба поддержки доступно и быстро объясняет, что делать и грамотно отвечает на все вопросы.

Что касается скорости интернета, то она на хорошем уровне (5 устройств смотрят YouTube в FullHD без тормозов), и это при низкой цене (в последнее время, из-за карантина, цена, всё же, поднялась)!

В общем, выбирайте Ростелеком

Здравствуйте! Благодарим вас за сотрудничество и доверие к нашей компании!

ГЛОБАЛ АЛАНИЯ

Надежный провайдер, удобные условия подключения в частном секторе, тех поддержка работает без нареканий. Первое время после подключения был один и тот же казус — интернет пропадал в 2 часа ночи и не работал около получаса, продолжалось это около двух недель, а потом все заработало как должно. Нареканий нет, все работает отлично

Сослан
23 февраля в 23:04
ВИДЕОЛАЙН ООО
В восторге

Шикарный провайдер, не ожидал что скорость вообще будет больше 100 МБ. Скорость доходит до 300, я доволен

Клиент

Отличный провайдер. прекрасно работает без сбоев. подключала его 3 года назад и еще не приходилось жаловаться.

Низкое качество техобслуживания

Довольно проблемный оператор. В монтажниках у них малообразованные, несведущие парни-южане, которые относятся к своей работе крайне наплевательски. Говорят, у них там строгий отбор, собеседование с психологом и т. п., несмотря на это штат обычно состоит из вышеупомянутых отбросов. Вечно за ними приходится доделывать.

ВИДЕОЛАЙН ООО
Нормальный провайдер

Подключил интернет по акции Эконом. В целом доволен, но не всегда можно дозвониться. За 500 рублей 50 мегабит, скорость хорошая. Вместе с тремя телевизорами вышло 690 рублей в месяц. Техподдержка отвечает быстро, но не всегда компетентно.

Качественный годный интернет-провайдер

Скорость интернета всегда в норме, в пределах обещанного трафика, работы проводятся вовремя, мастера выезжают в течение 1-3 дней на вызов в зависимости от проблемы, операторы после предоставленных услуг всегда интересуются качеством сервиса, вплоть до поздоровался ли мастер, был ли вежлив и надел ли бахилы. В целом очень клиентоориентированный провайдер.