Отзывы об интернет провайдерах (Волгоград)

Tele2
Маргарита Большакова

Ужасное обслуживание специалистов, если их можно назвать специалистами! не могут помочь в настройке интернета, только лишь инструкцию шлют, по который мы проходили уже раза 4! результатов-0!

Низкая скорость интернета у Tele2

EKATERINA

УЖАААСССС!!! Вот уже две недели отвратительная связь. Звонок проходит, но меня никто не слышит. Или при звонке есть связь, а как только происходи соединение «нет сети». Думала, что дело в телефоне или сим-карте. Все поменяла. Результат «0». У меня на тарифе вся семья. К сожалению, все переходим в МТС. На звонки мне отвечают, что неполадок нет, а в личный кабинет войти вообще не получается «заблокировано». Ставлю -1

EKATERINA
10 ноября в 13:49
Волгоградский государственный университет
Медленно с лагами, но есть плюсы

Кратко:

1) Скорость 2-3 мбита в секунду

2) Низкий пинг

3) Доступ к учебным ресурсам

4) Бесплатен

5) Доступность подключения — относительно местоположения.

Подробнее:

Провайдер предоставляет интернет только в Общежитии Волгоградского государственного университета. А так как провести другой проводной интернет не представляется технически возможным приходилось выбирать его. Соединение по протоколу PPTP. Скорости до 16 мбит\секунду на состояние 2019 года.

С февраля 2020 года у данного провайдера закончилась лицензия на предоставление платных телематических услуг. С этого момента провайдер стал предоставлять интернет студентам бесплатно, НО очень низкие скорости (до 3 мбит\сек). Также пострадала доступность бесплатные wifi точки не везде ловят.

Ранее данный провайдер предоставлял услуги платно по тарифным планам месячно\суточно\по мегабайтам. Оплата в месяц была от 400 рублей за 8 мбит\с до 600 рублей за 16 мбит\с.

Да, для 2017–2020 годов эти скорости за такие деньги это очень печально. Однако были и плюсы у этого провайдера

1) это белый IP. Всегда можно было получить доступ к своему компьютеру.

2) также связано с ip — нахождение данных IP в белых листах интернет-библиотек. Свободный доступ.

3) Очень низкий пинг. Пинг до ближних провайдеров (Ростелеком, ДомРУ 2 мс). Пинг до ya.ru постоянные 28 мс. В играх 30-40 мс, что очень удобно для геймеров.

Avantek - Plus Ltd

Единственный плюс это работа тех поддержки.Скорость хоть и Speedtest показывает 35, но в действительности это неправда.За такую цену такая скорость это конечно перебор. За такую цену можно было бы оптоволоконку наверно провести.По крайней мере в частные дома проводит ростелеком В выходные дни особенно вечером просто беда.В рабочие дни в период 8-9 часов утра затем в период 17 -18 часов тоже как правило тормозит

Яков
25 октября в 20:47
Ростелеком МРФ "ЮГ"
впечатления о провайдере

пользуюсь услугами Ростелеком очень давно, т. к. другого выбора не было. Всё что обещали ОНИ -никогда не выполнялось. Вместо рекламируемой скорости инета 12 мбит (да, у меня такой тариф) от силы достигает 2. Но есть и другие бяки. — до тех.поддержки нереально дозвониться., а на мои заявки через личный кабинет приходят одни отписки. Короче. или некомпетентный персонал, или не хотят работать. Скорее первый вариант., но деваться некуда, будем дальше жить…

Андрей
11 октября в 21:37
г. Волгоград

Здравствуйте, Андрей. Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы
ВКонтакте - https://vk.com/rostelecom Facebook - https://www.facebook.com/Rostelecom.Official
Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official
Инстаграм @rostelecom.official
ФИО владельца договора, полный адрес предоставления услуги или номер лицевого счета и контактный номер телефона. Обязательно постараемся помочь.

Все ужасно

Пользуюсь интернетом и тв от Билайн. Сказать, что это ужасная работа провайдера, ничего не сказать. Тв зависает каждые 15 минут, приходится перезагружать постоянно. Причём иногда по два раза, т.к при первых попытках иногда с приставкой ничего не происходит, только чёрный экран. Платим хорошую сумму и получаем такое качество. Уже однажды обращались в техническую службу, проблему устранили, но не надолго.Будем менять провайдера

16 сентября в 20:46
Дом.ru
Неплохо

Пришли мне устанавливать ДОМ.РУ после билайновского 1 мбит/с. Угарнули над билайном и ушли:) найс ребята и найс интернет. всем советую

14 сентября в 18:42

Спасибо за отзыв ;)

Yota
Странная скорость, Тупая тех.поддержка, и много плюшек.

Подключен к модему YOTA без WIFI, живу в зоне покрытия 4g.

Скорость интернета постоянно скачет, обычно она становится стабильной ночью, иногда бывает что скорость всегда ужасная 100 — 500Кбайт\с, в такие моменты пишу в тех поддержку и там как по сценарию мне отвечают что «У нас проблемы не наблюдается, проблема у вас, но мы передали информацию в сервис улучшения сети, ожидайте» будто в поддержке учат только этим словам, а когда у меня были вопросы по технической части не могли найти мне специалиста поддержки минут 10.

И плюшек могу отметить что по дефолту у модема открыты порты кроме некоторых, так — же YOTA сама может разлочить вам модем бесплатно, но это долго (1-6 месяцев). И ещё хочу отметить что YOTA предоставляет бесплатный интернет (ага) на скорости 64к\б, но даже вконтакте на такой скорости не открыть. Так же низкая стоимость абонентской платы тоже радует. YOTA не блокирует p2p трафик и в принципе можете спокойно сидеть в торе или с VPN, а так же скачивать торенты не боясь что вас внесут в чёрный список абонентов. Пинг у YOTA высокий скорее всего из — за слабых серверов или каких-то ограничений с стороны Мегафона (Yota использует сервера Мегафона) нормально посидеть в зарубежном дискорде, или поиграть в онлайн шутер можно, но сложно, пинг от 100. Yota это неплохой вариант на случай если у вас нет провода или хотите использовать другого провайдера, а выхода нет, но обижает скорость и тех. поддержка.

По поводу покрытия очень хорошо, в то время как другие провайдеры беспроводного интернета только провели 3g, YOTA уже работает на 4g.

Ян
12 сентября в 14:07

Здравствуйте, Ян!

Благодарим Вас за отзыв. Нам приятно, что Вы отметили наши плюсы, будем стараться развиваться и дальше :)

Однако, нас огорчает то, что у Вас возникают трудности со скоростью. Хотели бы во всем разобраться. Не смогли найти обращений, поэтому передали информацию коллегам. Вскоре с Вами свяжутся по электронной почте, чтобы провести диагностику.

MTS RU
А должно быть 100мбит :(

входящая 38, исходящая 69. После общения с техподдержкой скорость на неделю поднимается до 100Мбит. Через неделю можно звонить опять: (

09 сентября в 19:31
г. Волгоград

Пришлите, пожалуйста, номер лицевого счета/договора: https://opros.ssl.mts.ru/mentions .

Светлана Ивановна Николаева

Очень часто (практически каждый день) нет соединения с интернетом. Приходится перезагружать роутер, что неудобно. Особенно страшно, когда предстоит онлайн-урок и времени на перезагрузку, а уж тем более на связь с оператором, нет. Однажды во время работы в ZOOM интернет пропал и пришлось прервать урок на перезагрузку роутера.

Светлана
06 сентября в 08:16