Отзывы об интернет провайдерах (Воронеж)

Супер!

До этого был на Фридоме. Скорость была не больше 50, а цена - 500 рублей в месяц! На Воронеж-Телеком скорость же до 100, а цена... с отличным кабельным ТВ... вы не поверите.. 400 рублей в месяц! Отлично, всем рекомендую!Только для Воронежа.

Арсений , Вчера в 22:51

После 23:00 - скорость до 100Мбит!!

Доброго времени суток!

Не так давно подключил себе интернет от компании Freedom

В нашем доме выбор не самый большой

Скорость себе подключил 20Мбит, ибо у Фридома есть акция, что после 23:00 всем пользователям подключается максимальная скорость, а я сижу в интернете большую часть времени ночью

Поэтому меня устроило

Но не тут то было. Скорости заявленной после 23-00 нет. Даже больше скажу - она меньше дневной

Когда обращаюсь по этому вопросу к оператору поддержки - мне говорят перезагрузить роутер или подключить интернет напрямую. Но это не работает.

Так что не верьте им. Сбоит интернет регулярно

Екатерина , 22 февраля в 16:18

Порядок оказания услуг

Компания в течение двух лет дважды изменила техническую схему предоставления услуг без предварительных уведомлений:

1. Изменились требования к типу абонентского оборудования. Ранее - до 5 устройств коммутируемых через абонентское L2 устройство, после - обязательное наличие роутера с одним белым адресом вместо пяти. Было круто )

2. Вменена обязанность проходить дополнительную аутентификацию при смене оконечного абонентского устройства. Пожилым людям противопоказаны услуги этого провайдера при отсутсвии адреса на этикетке и перенастроенном днс на клиентском аппарате.

Бонусы:

3. Формальный подход к соответствию фактической скорости заявленной по тарифному плану: оператор только что сообщила о допустимой погрешности в 25% от выбранного ей способа проверки скорости соединения. Приобретая 100-мегабитный тариф будте готовы, что 75-80 мегабит в дневные и 90 мегабит в ночные часы - норма для компании. На вопрос о клиенториентированности вам могут сообщить об отсутствии неполадок на оборудовании. За ту же цену с серым внешним ипом есть второй провайдер в квартире (пользуюсь, 200 мегабит с бесплатной 8-жилки, на спидтесте гораздо больше двухсот).

P.S. Справедливости ради, попадались очень расторопные операторы на онлайн-форме поддержки.

серёжа , 22 февраля в 00:24

С уважением, служба поддержки NETBYNET

Билайн планшет, скорости нет. 600 руб в месяц, за что , на дворе двадцать первый век люди хотят общаться а вы даже за деньги им не даете

где скорость интернета где связь ваша, работайте над покрытием ?

Аноним , 21 февраля в 15:28

Дурят!?

Итак в Воронеже Ростелеком запустил интернет с тарифом 500 Мбит/с! 500! за 500р! Не поверил своим глазам, когда увидел какую скорость они предлагают. У всех конкурентов только 100 Мбит ил 300 за колоссальные деньги. Почитал. Оптика в дом. Терминал для оптики, он же полноценный роутер, они предоставляют в аренду, т.к. для оптики просто так не найдешь роутер. Пришли, быстро подключили. Скорость в течении часа поднялась до 480-510 Мбит/с. Сам канал на 1Гбит, но урезается самим провайдером. Качать и выгружать в интернет одно удовольствие. Но счастью пришел конец. Спустя 2 месяца, скорость на Закачку упала до 10 Мбит, но в течении дня поднялась до заявленных 500. А вот исходящая скорость осталась где-то внизу. Примерно 100-150 Мбит. Не раз звонил, не раз оставлял заявку, пока решают. Но пытаются доказать, что это нормально! Входящая 500, а исх - 100, в 5 раз разница. А началось все после того, как я через торрент-клиент за 2 дня раздал 5 ТераБайт информации. Наверное подумали они, что я оборзел и решили мне сократить скорость в торренте. Теперь в обычном интернете до 100-150 Мбит, а в торренте до 20 Мбит. Я прекрасно знаю, что торрент раздачи разные, но я сам создаю раздачи и за 2 недели выше 20 Мбит раздать не смог. Хотя они уверяют, что мы ничего не урезаем.

Вот и дурят меня так. По замерам до их сервера 900 Мбит в обе стороны, а в интернет - колеблется очень сильно. Я не верю в то, что только у Ростелекома из Воронежа, сервер единственный во всем МИРЕ может как принять так и раздать такую скорость. И понял бы если входящая и исходящая была бы одинакова, как у предыдущих провайдеров. Но нет. Посмотрим, что дальше будет.

Аноним , 19 февраля в 18:57

Здравствуйте! Мы сожалеем, что опыт использования нашими услугами оставил не самые хорошие впечатления и надеемся, что в будущем мы сможем это исправить. Просьба связаться с нами по e-mail – center@center.rt.ru, указать Ваш номер лицевого счета, ФИО владельца договора и подробно описать сложности, с которыми Вы столкнулись. Мы обязательно постараемся найти решение.
Будем ждать от Вас информацию!

Качество связи

Пользуюсь Виплайном 4 года. В общем все устраивает, не смотря на очень редкие обрывы связи. Почти не падает скорость по сравнению с 2 годами ранее. Хотя цена значительно завышена.

Сергей , 11 февраля в 23:32

Не оч

О этом провайдере у меня сложилось двоякое мнение. С одной стороны МТС предоставляет услуги связи в самых отдалённых регионах Воронежской области (где я и проживаю), с другой стороны скорость и стабильность хромает. Иногда интернет просто отключается. На жалобы провайдер не реагирует, и раз в полгода мы 3-5 дней сидим вообще без интернета и стабильной связи. Скорость по тарифу не более 4 mbit/s, но часто превышает 10 mbit/s.

Аноним , 06 февраля в 14:38

Мошенники!!!

Воронеж. Подключила "пакет s" в январе 2018 за 275 рублей в месяц+ мегафон 200 руб/мес. В итоге 200 рублей ушли непонятно куда, а не в Мегафон! Пришлось заново платить 200 рублей! Разбирались почти месяц. За январь должны были посчитать меньше, с учётом, что не полный месяц пользовались, а в итоге 290 рублей! Больше заявленного! Ни у одного провайдера нет таких аферистских схем! В связи с переездом были вынуждены подключить Домру.

Люди, не ведитесь, не подключайтесь к ним ни при каких заманчивых предложениях!!! Они мошенники! Вы ничего не увидите из обещанного Вам, а только лишняя нервотрёпка, звонки, выяснения и т.п. Все знакомые предупреждали, что Домру - аферисты! Но повелась и подключилась. О чём миллион раз пожалела!

Всем удачи!

Ксения , 04 февраля в 16:14

Здравствуйте, Ксения! Благодарим за время уделенное на отзыв. Очень жаль, что у Вас сложилось столь категоричное и отрицательное впечатление о нашей Компании. Насколько мы видим, да, вопрос по зачислению средств на сим-карту был решен, для подтверждения с Вами также связывался наш специалист. За январь была начислена не полная Абонентская плата, тариф активирован с 04.01 и также действует акция. Правильно ли понимаем, что Вам была озвучена другая сумма списания? Надеемся, что Вы все же предоставите возможность вмешаться и помочь разрешить данную ситуацию. Напишите, пожалуйста, нам по электронной почте (helper@domru.ru) или в социальных сетях (vk.me/domru_ru) прикрепив ссылку/скриншот на отзыв. Проверим всю информацию более подробно и поможем разобраться. Заранее спасибо и хорошего настроения!

я в шоке от скорости

2ip показывает 200-400 мбит сек, speedtest показывает более 500 мбит сек!

торренты качаются до 40 мегаБАЙТ в секунду, и подозреваю, дело тут в скорости записи на диск... я в восторге, хотя для эксперимента подключил 200 мегабит. телевидение работает, хотя каналов и не так много как было у других провайдеров, пока не переехал. к интернету нареканий нет. имейте ввиду, ребята, для разных типов подключений(l2tp, pppoe, ipoe) больше подходят разные роутеры. у меня асус рт-н16 на л2тп не давал нормальную скорость, 30-40 мбит при тарифе 100, зуксель кинетик 4ж давал. сейчас взял гигабитный микротик и офигеваю, тихо офигеваю. конечно, сетевухи тоже должны поддерживать, чтобы были такие результаты.

Алексей , 04 февраля в 02:06

Мой отзыв - ОТЛИЧНО!

За 7 лет пользования интернетом (10200013021) проблем не возникало!!!

Цена за пользование ниже чем у других провайдеров, качество и скорость соответствует указанной в тарифе!

Радует стабильная скорость, быстрый дозвон в техподдержку и вежливые сотрудники!

OkS , 30 января в 12:57