Отзывы об интернет провайдерах (Гатчина)

Гатчину онлайн купила Астра Ореол

После покупки Гатчины Онлайн Астрой сервис упал в разы. Появились падения интернета, про скорость совсем молчу — до заявленной не дотягивает, особенно вечером. Верните нам качество Гатчины онлайн!!! а не этого недоразумения под названием Астра Ореол.

Единственным плюсом осталось только тех.поддержка — грамотная и отзывчивая.

Этого ещё Астра испортить не смогла.

Но со временем я думаю всё встанет на свои места и мы будем слушать «специалистов», сумевших выучить наизусть только 2 фразы — «подключите напрямую» и «перезагрузите». Большим они в Астре помочь не в силах — поскольку сами не разбираются ни в чем.

Аноним , 29 октября в 11:16

Пользуюсь интернетом Астра-Ореол с 2009 года. 5 лет на Карла Маркса рядом с баней, сейчас на Аэродроме уже пятый год. Отличный провайдер, заявленную скорость ни разу не занижал, за 10 лет два-три раза пропадал интернет, чинили быстро. Со скидкой постоянного клиента — самый дешевый интернет в Гатчине.

Аноним , 24 марта в 14:37

астра ореол

отличный провайдер в гатчине один из лучших пользуюсь 5 год один раз косяк в сети был исправили быстро и цены адекватные у меня многие знакомые с ростелекома перешли на астру отличный оператор!!! единственный минус пока нет развития инета больше 100 мб хотелось бы большего!!!

мария , 31 января в 23:19

Гатчину Онлайн купил Астра ореол!

Гатчина онлайн раньше был замечательным провайдером,4 года пользуемся не когда не было проблем с интернетом даже на самом дешевом пакете. Теперь Гатчинский монополист (куда смотрит ФАС) Астра - Ореол, известный своим ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ ИНТЕРНЕТОМ, купил гатчину онлайн где-то пол года назад, сначала на качество это не повлияло, но теперь качество стало такое же отвратительное как и у ореола: постоянное падение скорости интернета в прайм тайм едва выдает 2 мб, а то и совсем пропадает, похоже ореол закончил процедуру поглощения, так что мы с большим сожалением вынуждены искать другого провайдера,что и вам советуем!

Аноним , 28 января в 21:08

Есть и ляпы!

Недавно отказался от Ростелекома из-за их мизерной скорости. Обратился в Астру-Ореол. Оформили быстро. Специалисты пришли как и обещали. НО!

(1) Специалист который настраивал соединение сказал, что мой роутер не годится. Что мой роутер только для использования через телефон. Я ему дал на выбор еще 4 разных роутера. По его словам подходит только один. Но блока питания для этого роутера нет. Тогда он поставил блок питания от другого роутера на 12 Вольт, а нужен на 5 вольт. Не надо обладать особыми знаниями, чтобы понимать что так делать НЕЛЬЗЯ!

(2)Этот же первый спец даже не смог определить, что роутер который у меня работал под тлф линией (RJ12), будет работать и c RJ45. Это специалист?

(3) второй спец стоял рядом и по команде первого отрезал телефонные провода и соединил нужные скруткой. Хорошо, пусть так. Но после этого 2 дня интернет почти не работал. Он их не изолировал, и из 4 скруток 2 замыкали! Да я это легко исправил, но сколько времени искал!

После того как я сам все исправил интернет работает отлично, за что спасибо уже самой организации Астра.

Николай , 13 января в 22:31

Не выдают заявленную скорость по вечерам. А как позвонишь отсылают проверить ещё раз на прямую без маршрутизатора. Техподдержка принимает за дураков. Буду искать замену, благо провайдеров много.

Аноним , 25.10.2018 в 22:50

Провайдер Астра-Ореол

Был первым, или одним из первых в Гатчине.

Практически единственным для удаленных поселков. С развитием беспроводной телефонии и появлением новых провайдеров уже больше не монополист в районе.

Viacheslav , 05.07.2018 в 10:17

Мой провайдер Астра-Ореол

Вполне хороший провайдер, интернет идет на 3-4 устройства у меня, в принципе иногда инет сбоит, по типу пропадает на короткое время, однако возвращается через минуту-две.

Сергей Колосков , 08.06.2018 в 13:29

Отзыв о провайдере Астра-Ореол

Пользуюсь услугами данного провайдера около 10 лет! Особых нареканий и претензий нет, как собственно и другого выбора тоже! Только за последние лет 5-6 у нас появилась возможность выбора между провайдерами предоставляющими услуги интернета, хотя по сравнению с Санкт-Петербургом, - это "капля в море"(

Мне лишь известны Интерзет и Ростелеком и по отзывам знакомых, кто воспользовался их услугами "качество интернета" у последних не лучше, а даже хуже, чем у Астра-Ореол. Посему остаюсь верным пользователем уже проверенного временем провайдера в лице компании Астра-Ореол.

Юрий , 15.12.2017 в 01:13

Провайдер

Плюсы :

1)Неплохое качество соединения.

2)Отличная служба поддержки.

3)Крупный филиал в центре города .

4)Хорошая скорость подключения , пинг и тд.

5)Приемлемая цена.

6)Личный кабинет ( и входящие в него функции)

7) Частые скидки.

Минусы :

1) Нету предупреждения по окончанию работы интернета , сразу вырубают и нужно бежать оплачивать . Если же запросить такую функцию то придется опять же платить больше .

2) Бывают редкие провисания или отключения интернета , но это в основном пару раз за год.

3)Бывали моменты , когда нужно было перезагружать роутер .

В целом рекомендую брать , лучше остальных аналогов в городе .

Николай , 28.09.2017 в 16:24