Отзывы об интернет провайдерах (Горно-Алтайск)

Отзыв о МТС

Очень нравится, этот провайдер, кратко о его достоинствах:
1) Низкая цена на тарифы и услуги.
2) Отличная связь во всех субъектах России.
3) Отличная служба поддержки.
4) Множество филиалов по всей России.

Максим, спасибо за ваш отзыв. Рады, что вы выбрали нашу компанию.

Пинг и медленная скорость.

Когда играя в игры пинг около 400-1000. При скачивания файла максимальная скорость до 100 кб/с не знаю что делать. Бывает такие случия чем меньше уровень сигнала сети тем интернет лучше.

Евгений, заполните, пожалуйста, анкету: https://opros.ssl.mts.ru/anketa-ks
Мы проверим качество связи.

Sergey Arguchinsky

Неплохо, хорошо, моментами подключение пропадает на недолгий промежуток, но, в целом, я доволен.Цена тоже приемлема, в общем, пользуюсь Ростелекомом уже давно и не могу сказать ничего плохого

Sergey, здравствуйте! Рады, что Вы являетесь нашим пользователем, рассчитываем на долгосрочное сотрудничество. Если в дальнейшем у Вас будут возникать ограничения в работе интернета, напишите нам, разберемся в сложившейся ситуации.

проверка скорости

Не могу просмотреть вебкамеру г. Сочи. На работе вчера смотрел нормально. Скорость никакая. За что берете 700 руб в месяц!???После праздника буду с вами расставаться. Хватит платить за воздух.

Alexandr, здравствуйте! Уточните, перезагрузка модема помогла в решении вопроса? Хотели бы порекомендовать замерить скорость на сайте speedtest.net и направить нам скриншот. Для детальной проверки укажите полный адрес и Ф.И.О. Клиента, на кого было подключение, данные можете направить на client@sibir.rt.ru. Обязательно разберемся в сложившейся ситуации.

Отзыв об интернете Yota

Интернет у Yota очень хороший мне даже нравится, но все мы знаем что как и у всех интернет-провайдеров имеются свои минусы и плюсы.

Плюсы: Очень быстрый интернет в моем городе достигала скорость загрузка: 126 Mb/s выгрузка: 130 Mb/s. Для планшетов и пк есть безлимитные тарифы. Для телефонов, максимум 30гб, а так же можно выбирать какими сервисами (вк, фейсбук, ок, ютуб, и. т.д) вы хотите пользоваться безлимитно.

Минусы: Цены для тарифов на телефон вполне приемлемы и на планшет. А вот цены на пк очень сильно кусаются. Самый дорогой тариф на пк у них стоит 9000 руб/год. безлимитный трафик и без ограничения скорости. Девайсы их тоже не дешевые, модемы дорогие, роутеры еще дороже вплоть до 5000 рублей. Интернет ловит конечно же не везде, в конце и в самом начале города ловит уже хуже чем в самом городе и немного подальше от концов города.

Здравствуйте, Роман.

Благодарим Вас за теплые слова!
Очень рады слышать, что наш оператор Вам нравится. =)

Хотелось бы внести некоторую ясность по минусам, которые Вы отметили для себя:

Стоимость тарифов обуславливается тем, что на ПК мы предоставляем действительно полноценный домашний интернет без ограничений по трафику, возможности скачивать торрент файлы и полное отсутствие роуминга по РФ (в регионах, где запущены модемы).
Тариф за 9000р - это тариф на целый год на максимальной скорости (до 20мбит/с). На месяц такой тариф стоит 1400р (что за год обошлось бы в 16800р). Поэтому скидка на годовой тариф вполне очевидна.
Стоит также помнить, что мы предоставляем беспроводной интернет, поэтому и стоимость, и некоторые характеристики могут весомо отличаться от проводного аналога. Беспроводной интернет в целом дороже в обслуживании, чем проводной (очень большое дополнительного оборудования).

Модемы наши разрабатываются нами и для нас. Все они имеют высокое качество, достаточный функционал для комфортного использования и многое другое.
Самые дорогие устройства, как и обычные роутеры для проводного интернета, имеют значительно бОльший функционал, чем обычные устройства. И конечно же пользователь сам выбирает модем или интернет-центр по потребностям.

Касательно сигнала, это действительно так. Надо помнить и понимать, что мы предоставляем беспроводной интернет. А абсолютно везде покрыть сетью LTE территорию достаточно проблематично и не всегда, увы, возможно.
Но также и проводные провайдеры "тянут" свой интернет не во все дома или районы города.
Беспроводной интернет в этом плане более гибкий. Там, где есть хорошее покрытие LTE (band 7) - модемы работать будут. А также у нас есть карта покрытия, чтобы пользователи самостоятельно могли прицениться и понимать, что ожидать по тому или иному адресу (https://www.yota.ru/modem/#/coverage).

ШАРАШКИНА КОНТОРА

Подключенный тариф 8мб из них выдает всего 4мб (оборудование позволяет 8мб и выше).Отдельно хочу отметить пинг это просто ужас проверял на многих онлайн играх от 100-999 и выше.Цены на тарифы где я живу просто большие, а все хорошие тарифы в городах (политика конторы монополиста в ущемлении прав и свобод).Техподдержка это люди обиженки которые обижаются на то что я им даже не чего плохого не сказал, а просто написал русским языком что скорость интерната ужасна (и думаю большая часть абонентов этой конторки со мной согласны).Надеюсь что тут появится другой провайдер и я с радостью перейду подальше от этой конторы.

Здравствуйте! Безусловно, очень важно, чтобы интернет работал без ограничений. Уточните, перезагрузка оборудования помогает в решении вопроса? Используете интернет по wi-fi или прямому проводу? Сколько устройств подключено к интернету одновременно? Для детальной проверки укажите полный адрес и Ф.И.О. Клиента, на кого были подключены услуги, будем рады помочь.

Йота капец а не провайдер - это один ужас и надувательство - 4 месяца был нормальный интернет, а потом (я оплачиваю 1 тыс руб в месяц за безлимит) - со скоростью 1мб в сек а т о и меньше.

Здравствуйте, Сергей.

Максимальный тариф на модеме включает в себя не неограниченную скорость, а скорость до 20 мбит/с.

Также, как мы видим, при Вашем последнем обращении Вам была предоставлена информация о том, почему у Вас возникают сложности.
Сложности у Вас связаны с низким сигналом сети LTE. Без хорошего сигнала мы не можем гарантировать качественную и стабильную работу интернета.

Хорошими показателями считаются 2/-110 и стабильно выше (например, 10/-85). При этом у Вас сигнал 3 dB / -113 dBm. Как Вы самостоятельно можете заметить, он отличается от пороговых значений в меньшую сторону.
Пока сигнал не будет выше - гарантировать качество мы не сможем.

Наши коллеги уже передали заявку на улучшение покрытия LTE по Вашему адресу. Но сроков, увы, по ним нет.
Для улучшения сигнала может потребоваться устанавливать новые базовые станции в районе, а для этого нужно множество согласований как внутри Компании, так и на административном уровне.

Мы можем посоветовать Вам поперемещать модем, чтобы попробовать поймать сигнал повыше. По опыту, у окна сигнал чаще всего наибольший. При этом, можно использовать USB удлинитель до 3х метров, чтобы было больше пространства для перемещения модема.
Если не получится найти место со стабильным и высоким сигналом - потребуется ожидать установки новых базовых станций.

Всё отлично!Мне нравится,отличная скорость,доступность.Желаю так же продолжать!Цена маленькая,а качество отличное.Общая оценка пять.

Здравствуйте, Анастасия. Спасибо за теплый отзыв. Оставайтесь с нами!

работа провайдера

интернет полный отстой, скорость никакая, постояные отключения, раньше было более менее
нормально, но последние примерно полгода совсем
невозможно, за что деньги платим непонятно, надо что-то менять или кого-то

Разрыв соединения, падение скорости и тд

не нравится этот провайдер так как
Стоят ограничения на раздачу интернета, медленное соединения в зданиях, ограничения в тореннтах и пр. сервисах.
по мне так лучше пользоватся yota, хотя в каждом городе свои мобильные провайдеры отличаются

Здравствуйте. Для проверки Интернет-соединения, пожалуйста, пришлите нам на blogs@mts.ru данные по следующей анкете: http://mts-mts.livejournal.com/752.html
С уважением, Анна Р.
ПАО "МТС"