Отзывы об интернет провайдерах (Городец)

Ростелеком МРФ "Волга"
Ростелеком-нечто среднее между тем что вам надо и тем что вам могут предложить.

Живу в деревне, так что приходится пользоваться витой парой. Удалённость от города километра 2 скорость соединения: 3-5mbps. Чтобы вы понимали что это такое, просто представьте что вам нужно дать время прогрузиться видео в качестве 720p. НО! Это если пользуешся интернетом один. А теперь представьте что у вас семья из 4х человек и кто-то сидит в смартфоне, а кто-то в планшете или пк, скорости в таком случае можно вообще не ждать. Недавно просочился луч надежды в царство отчаяния- предложили провести оптоволоконный кабель, у меня чуть сердце не выскочило из груди, и это естественно, ведь увеличить скорость с 3 до к примеру 20mbps это же просто чудо! И опять НО. точнее два НО. 1- Ростелеком просит 10 тыс. за проложение кабеля, с каждого кто будет пользоваться. К слову это не самое печальное что я услышал, я готов был выложить их хоть в эту же секунду, а теперь следующее. 2- Не менее 50% жителей деревни должны дать согласие на подключение! Это крах, интересно на что они расчитывали когда предлагают такое жителям деревни в 30 домов, где треть это дачники, треть пенсионеры которым этот ваш интернет не нужон, а остальные именно те кому он очень даже нужен. В общем уже пару месяцев нет никакой подвижки, возможно так и придется сидеть на черепашьем интернете. Также провайдер ведет политику повышения цен, но вот скорость остается на прежнем уровне.Надеюсь Ростелеком решит нашу проблему, ведь кроме него рядом нет провайдеров к которым можно было бы обратиться. Так что если вы живете за городом скорее всего другого варианта у вас не будет. В городе слышал скорость вполне приличная.

Леонид, здравствуйте! Наша компания постоянно расширяет зону покрытия собственных сетей. К сожалению, подключить всех желающих сразу не предоставляется возможным. Возможно, в скором времени вы сможете подключить наши услуги по оптоволоконной технологии. Что касается стоимости услуг, напишите, пожалуйста, нам на электронную почту smm@volga.rt.ru ФИО владельца договора, номер лицевого счета/адрес подключения услуг, контактный номер телефона. Постараемся подобрать для вас выгодный тариф.

Ростелеком МРФ "Волга"

Несмотря на глобальность провайдера, ценовая политика являет собой полную противоположность. Где-то они предлагают от 50 до 100 Мбит/с по «оптике» за 400-500 рублей, а в других местах дают всего лишь 4-5 Мбит/с за те же, а порой и даже за бОльшие деньги. Это касается, например, частного сектора города где я живу. Сама скорость не вызывает того ощущения недовольства, которое оставляет весьма несправедливое ценораспределение. Всё равно как если предлагать Ладу по стоимости Мерседеса.

Алекс
05.05.2018 в 22:23
г. Городец
Virgin Connect
Советую Virgin Connect

Не знаю с техническими проблемами не сталкивался пока что , подключены к Бывшей Меге сейчас уже Virgin connect около трёх месяцев. Качество отличное , проблем не возникало за 20 мб/с платим 10 000 по сути 500 рублей за 1 мб/с цена Для компании очень приемлемая. Подключил стал мэнеджером по обслуживанию, по любому вопросу созваниваемся там в плоть до того что статический ip не понравился другой предоставил! К тому же тарифы для каждого клиента на сколько я знаю подбирает индивидуально!

Провайдер очень плохой!

Очень плохой провайдер, денег берут много, а толку нет ни какого, постоянно пропадает линк, адсл вообще постоянно мигает, каждый день проблемы, уде задолбались им звонить, но у них всегда говорят проблемы у вас! Я не могу войти в интернет часами, а то и вообще на пару дней пропадает связь с интернетом! Этот провайдер просто УЖАС!

В целом очень даже

Провайдер в целом неплохой, но с отдачей проблемы конечно, у всего города она составляет 512 кбит/c. Жаль что в городе нет другого прова или просто нет возможности подключения оптики.

Почти всё устраивает)

Провайдер хороший, не разу не наблюдал сбоев в соединении. Уважаемый "ВТ" будет ли увеличена исход. скорость на ADSL соединении в ближайшее время в Городце? а то её очень мало)

Саня
21.05.2011 в 13:26
г. Городец
Ростелеком МРФ "Волга"
Заявленная скорость не соответствует действительности

Доброго времени суток!

С февраля 2011 подключился на самый скоростной тариф, а по факту ничего не изменилось, даже стало хуже, чем было.

Банальная стартовая страница Яндекс иногда не может открыться и т.п. а обещали до 6 Мбит/сек

Жалобы каждый день в службу поддержки проблему решить не могут...

PS: обидно, что нет никакой альтернативы...

ВолгаТелеком

Не понимаю, почему все так плохо настроены? Провайдер отличный, у меня с декабря 2009, всё ОК. Никаких сбоев и глюков. А те кто пишет отрицательные отзывы, сам наверное этим провайдером пользуется?)

Палка с одним концом!!

У меня стоит постреленок который проработал буквально месяц до нового года,а потом начиная с середины января всё,насиделись!!!Видать кризис их тоже застал в расплох!??Соединение держится от1мин-до20 потом обрыв и всё заново!!Все speedtest показывают не 64 и даже не 56!!!!а 32 или вообще 23кб/с!!!а отказаться и не платить за не предоставлении услуги не получится:(((телефонная точка тоже Воблы!!!