Отзывы об интернет провайдерах (Домодедово)

Есть ньюансы при плохой погоде

Скорость хорошая, но когда тучи или плохая погода почему-то потеря сигнала, но в целом пользуюсь уже месяц при хорошой погоде все отлично.

Яна , 05 октября в 20:29

При подключении тарифа 100Мб/c, свои 100Мб/c вы получаете только днем в будни и ночью. Сообщения об недостаточной пропускной способности были проигнорированы провайдером. Единственный тариф который соответствует задавленным скоростям это 50Мб/c (самый минимальный).

С безопасностью ваших персональных данных и надежностью канала вообще тихий ужас. Личный кабинет, в котором как минимум имеется ваше ФИО работает по протоколу http, который не шифрует данные при передаче. Иными словами, любой кто решит прослушать трафик между вами и лк без труда узнает ваш логин, пароль и кто вы такой.

Интерфейсы управления шлюзами смотрят в сеть провайдера без ACL. БД с вашими данными, сервер авторизации и лк это одна и та же машина. Т.е. любой желающий, при достаточной сноровке, может временно опустить качество услуг данного провайдера до 0.

Имеются излишние блокировки сайтов, которые под фильтры РКН попадают НЕ КАК. К примеру, сайт bitfinex перенаправляется на страницу-заглушку, что сайт заблокирован, а сайт MicroSIP просто не открывается. При этом 4 разных провайдера (тестировал с рабочих шлюзов), в разных городах России, открывают эти сайты.

Цены на интернет далеко не восторг и в городе можно найти ценник меньше. Но это нечто по сравнению с «дополнительными услугами».

Как вам патч-корд по цене 100 руб/метр? А если я вам сообщу что при использовании не самого дорого кабеля себестоимость будет: ~10руб/метр + 12руб (стоимость 2-х коннекторов)? Не плохая накрутка?

А «Сверление сквозного отверстия в стене» за 500руб? Т.е. если вы не потрудились досконально изучить этот раздел и НЕ просверлили отверстие в подъезд заплатите 500 руб. 500 РУБЛЕЙ! За услугу которая обычно выполняют вообще БЕСПЛАТНО!!!

На момент написания данного отзыва информации на сайте не нашел (возможно спрятали, хитрецы), но когда я подключался данный провайдер предлагал настройку роутера (выданного или купленного от провайдера, точно не знаю) по цене в ~3000 руб. Может быть кто-то подумает что они предоставляли cisco или Mikrotik, но нет это дешевые TP-Link’и ценой в 1000-1500 руб. Но за что такая переплата, ведь они настраиваются по принципу далее→далее→готово? А за то, что если эта железка зависнет вам по телефону скажут её перезагрузить.

При просмотре информации о компании создается ощущение, что не все там чисто. Данное предположение так же подтверждает то, что благодаря совместной работе с местной УЖК раньше, а возможно и до сих пор, в мкр. Дружба нельзя было подключится к другому провайдеру.

Подводя итог: Хотите качественные услуги? Хотите стабильного и надежного соединения? Не хотите переплачивать за воздух? Тогда этот провайдер не ваш выбор.

Николай , 03 сентября в 17:20

Как вы столько терпите.

Не так давно переехал в этот район, после нескольких дней пользования интернетом этого провайдера решил искать замену.

Не знаю как днем, но вечерами и в выходные скорость скачет и ни разу не вверх, на тестах ни разу не была зафиксирована заявленная скорость тарифа

(50 МБ/сек) обычно на 1/5 ниже, но как я и сказал с частыми и большими просадками, помимо этого цена является не конкурентоспособной т. к. другие провайдеры по городу предлагают скорость в два раза выше, но по цене ниже.

До этого имел опыт пользования Домоланом, и думал что сбои раз в несколько месяцев — это ух как плохо, но по сравнению с тем что имею сейчас, это просто лучший провайдер на земле.

Ну про личный кабинет прямиком из 2000х я думаю говорить не стоит.

Так вот вопрос — те кто живут тут подольше чем я, как вы терпите данную монополию и чем она вызвана?

Аноним , 22 августа в 02:14

Качественный провайдер

Недавно начал пользоваться этим провайдером, довольно очень радует скоростью, ценой, и пользованием!

Сергей , 19 июля в 22:35

Работает от случая к случаю

Ребята из Тетралан как бы не в курсе, что безлимитный 4G увеличивает зону покрытия и при этом дешевле. Если качество связи продолжит оставаться таким же отстойным, то останутся без клиентов очень скоро.

На текущий момент уже 2ю неделю интернет работает не более половины дня периодами по 2-3 часа… техподдержка кормит завтраками. Никакой проверки до сих пор не дождался. Даже не рассказывают про то, что у них всё нормально — тупо принимают звонки и заявки, но ничего не делают.

Аноним , 06 июля в 22:26

Закрывают порты

Когда перешел нс 100 мбит на 30 мбит тариф, закрыли порты. Открыты лишь технические порты 80, 8080, 443, 22 и т.д

Техподдержка врет и ссылается на твой роутер.

Евгений , 10 мая в 13:39

плохо

Плохой провайдер, стабильно 1-2 в месяц отваливается оборудование, скорость на уровне 1-10 мб/с. Тех.поддержка всегда винит головного провайдера

Alexey , 04 мая в 15:31

Согласно моего тарифа скорость интернет соединения должна быть 100мбит\с, а по факту только ночью достигает 50мбит\с. В тех.потдержке говорять про мой роутер и сигнал WIFI хотя тест скорости проводился и с роутером и без и в сети WIFI и в обычной проводном подключении

Алексей , 15 марта в 21:34

Ужасная скорость

Это просто ужас, постоянные технические сбои, вечером никакие фильмы не грузит. Раз 5 уже приходили посмотреть наладчики, а лучше ничего не стало.

Елизавета , 05 марта в 22:15

Евгений Дружков

Не оператора полный отстой никому не посоветую данного оператора лучше пользоваться другими провайдерами

Евгений , 24 января в 22:16