Отзывы об интернет провайдерах (Домодедово)

хороший провайдер

очень рад что подключил пакет интернет на 800мб/сек очень быстрый и не падает интерент

never
06.11.2020 в 08:26
г. Домодедово
Качество обслуживания.

Пользуюсь данным провайдером с момента подключения (протяжки) у нас на Взлётной по ул. Восточная. Качеством доволен более чем. Ценник да, пощипывает, но нормально, ибо оптика в дом и бесперебойная связь. В случае казусов да, приходится звонить, ибо смс уведомлений нет, но если позвонить и узнать в чём дело, то всё объяснят, говорят срок наладки и выполняют согласно сроку! Не знаю что у людей не работает или сбои почему, тоже не знаю. Если голова из плеч, а не из ж… растут, то настроить роутер не трудно. Понимаю, сейчас в основном мужики ленивые, да и пацаны помешаны на мемах и что-либо сделать сами боятся или не умеют, но это не проблема компании. Компания предоставила подключение? Предоставило. До дома кабель- это проблема компании, в доме/квартире- это уже проблема клиента. Да, компания обязана предоставить бесплатный выезд специалиста на замер скорости, но если всё нормально у них, то зачем бухтеть на компанию, когда у вас самих либо роутер не очень либо руки, и настроить нормально не можете? Лично я доволен провайдером. Хоть 1400 в месяц и плачу за 0.2гБит, но скорость порой даже выше. А если ниже на 10 мБит, то не визжите как резанные, просто поменяйте у себя провода-витую пару, или роутер номальной фирмы купите, не скупитесь, ибо от роутера всё и зависит. У самого стоит ASUS AC68U. Не удобно, конечно, но хотелось бы изредка скидочку получать, всё же с ценой ой как много:)

ГигаКом
Худшее интернет на свете. Даже ростелеком лучше будет.

Хуже интернета не придумать.
Все очень плохо.Ни одного хорошего отзыва от знакомых.
Вечные поломки, вечные лаги.
Буду менять провайдера в скором времени.

Дорого и плохо

1. Очень дорого. Скорость не соответствует заявленной, в дождь инет вообще тупит
2. Берут деньги за все, даже за то, что не делали — при ремонте в доме сделал всю подготовку, приехали «специалисты» и взяли деньги, хотя разводка уже была сделана.
3. Ужасный сервис — дозвониться до службы поддержки очень долго, практически не возможно.
4. Отсутствие обратной связи от Гигаком — разговаривал с диспетчером, тот по моей просьбе оставил заявку, было обещано, что перезвонят. Не перезвонили.

При первой же возможности выберу другого провайдера и буду агитировать об этом соседей по поселку.

ООО "Домолан"
Есть ньюансы при плохой погоде

Скорость хорошая, но когда тучи или плохая погода почему-то потеря сигнала, но в целом пользуюсь уже месяц при хорошой погоде все отлично.

Дружба

При подключении тарифа 100Мб/c, свои 100Мб/c вы получаете только днем в будни и ночью. Сообщения об недостаточной пропускной способности были проигнорированы провайдером. Единственный тариф который соответствует задавленным скоростям это 50Мб/c (самый минимальный).

С безопасностью ваших персональных данных и надежностью канала вообще тихий ужас. Личный кабинет, в котором как минимум имеется ваше ФИО работает по протоколу http, который не шифрует данные при передаче. Иными словами, любой кто решит прослушать трафик между вами и лк без труда узнает ваш логин, пароль и кто вы такой.
Интерфейсы управления шлюзами смотрят в сеть провайдера без ACL. БД с вашими данными, сервер авторизации и лк это одна и та же машина. Т.е. любой желающий, при достаточной сноровке, может временно опустить качество услуг данного провайдера до 0.

Имеются излишние блокировки сайтов, которые под фильтры РКН попадают НЕ КАК. К примеру, сайт bitfinex перенаправляется на страницу-заглушку, что сайт заблокирован, а сайт MicroSIP просто не открывается. При этом 4 разных провайдера (тестировал с рабочих шлюзов), в разных городах России, открывают эти сайты.

Цены на интернет далеко не восторг и в городе можно найти ценник меньше. Но это нечто по сравнению с «дополнительными услугами».
Как вам патч-корд по цене 100 руб/метр? А если я вам сообщу что при использовании не самого дорого кабеля себестоимость будет: ~10руб/метр + 12руб (стоимость 2-х коннекторов)? Не плохая накрутка?

А «Сверление сквозного отверстия в стене» за 500руб? Т.е. если вы не потрудились досконально изучить этот раздел и НЕ просверлили отверстие в подъезд заплатите 500 руб. 500 РУБЛЕЙ! За услугу которая обычно выполняют вообще БЕСПЛАТНО!!!
На момент написания данного отзыва информации на сайте не нашел (возможно спрятали, хитрецы), но когда я подключался данный провайдер предлагал настройку роутера (выданного или купленного от провайдера, точно не знаю) по цене в ~3000 руб. Может быть кто-то подумает что они предоставляли cisco или Mikrotik, но нет это дешевые TP-Link’и ценой в 1000-1500 руб. Но за что такая переплата, ведь они настраиваются по принципу далее→далее→готово? А за то, что если эта железка зависнет вам по телефону скажут её перезагрузить.

При просмотре информации о компании создается ощущение, что не все там чисто. Данное предположение так же подтверждает то, что благодаря совместной работе с местной УЖК раньше, а возможно и до сих пор, в мкр. Дружба нельзя было подключится к другому провайдеру.

Подводя итог: Хотите качественные услуги? Хотите стабильного и надежного соединения? Не хотите переплачивать за воздух? Тогда этот провайдер не ваш выбор.

Дружба
Как вы столько терпите.

Не так давно переехал в этот район, после нескольких дней пользования интернетом этого провайдера решил искать замену.

Не знаю как днем, но вечерами и в выходные скорость скачет и ни разу не вверх, на тестах ни разу не была зафиксирована заявленная скорость тарифа
(50 МБ/сек) обычно на 1/5 ниже, но как я и сказал с частыми и большими просадками, помимо этого цена является не конкурентоспособной т. к. другие провайдеры по городу предлагают скорость в два раза выше, но по цене ниже.
До этого имел опыт пользования Домоланом, и думал что сбои раз в несколько месяцев — это ух как плохо, но по сравнению с тем что имею сейчас, это просто лучший провайдер на земле.
Ну про личный кабинет прямиком из 2000х я думаю говорить не стоит.

Так вот вопрос — те кто живут тут подольше чем я, как вы терпите данную монополию и чем она вызвана?

Качественный провайдер

Недавно начал пользоваться этим провайдером, довольно очень радует скоростью, ценой, и пользованием!

TetraLan
Работает от случая к случаю

Ребята из Тетралан как бы не в курсе, что безлимитный 4G увеличивает зону покрытия и при этом дешевле. Если качество связи продолжит оставаться таким же отстойным, то останутся без клиентов очень скоро.

На текущий момент уже 2ю неделю интернет работает не более половины дня периодами по 2-3 часа… техподдержка кормит завтраками. Никакой проверки до сих пор не дождался. Даже не рассказывают про то, что у них всё нормально — тупо принимают звонки и заявки, но ничего не делают.

Закрывают порты

Когда перешел нс 100 мбит на 30 мбит тариф, закрыли порты. Открыты лишь технические порты 80, 8080, 443, 22 и т.д
Техподдержка врет и ссылается на твой роутер.