Отзывы об интернет провайдерах (Иркутск)

Байкал-Телеком
Спасибо!

Хочу выразить благодарность сотрудникам Байкал Телекома за грамотные технические консультации и оперативное реагирование на запросы нашей компании. Очень приятно, когда есть прямой доступ к техническим специалистам, которые способны решить любую ИТ-задачу и охотно идут на контакт!

С вами очень удобно и приятно работать!

Спасибо!

Ранее работали с другими компаниями, есть с чем сравнивать.

Байкал-Телеком
Очень хорошая компания

Лучший провайдер в городе, скорость полностью устраивает. Вежливые и грамотные сотрудники. Быстро подключают и реагируют на обращения. Пользуюсь уже несколько лет, подключили по оптике и я забыла, что такое медленный интернет. Стоимость соответствует качеству!

Татьяна
10 ноября в 06:13
ООО Телеос-1
Рита

Перешла в Телеос -1 с дом.ру, Понравилась акция 100 Мбит/с. за 10 рублей в месяц, на 2 месяца акция, чтобы проверить провайдер и понять нравится или нет. Телевидение хорошее, интернет не виснет. очень понравились наладчики компании в Иркутске, отзывчивые и очень приятные, помогли даже разобраться с проблемой не касающихся их. в дом. ру отказались помогать. так же понравилась девушка с абонентского отдела, очень приятная. Так же обратная связь с тех. поддержкой через ват сап очень удобно, единственное что хотела не очень нравится это услуга 2 зрителя, если ее не брать то 2 телевизора на приставке будут виснуть, как по мне такая услуга должна быть либо дешевле либо вообще бесплатно предоставляться.

Рита
09 ноября в 08:32
Дом.ru
Интернет 250 Мбит/сек?

Да, и это правда. Сегодня перешел на тариф Mega L, Техник грамотно провел необходимые работы по подключению, за что благодарю и техника и провайдера «Дом.ru», и я конечно доволен результатами и работой браузера, использую Brave на движке Chrome. Стали быстрее открываться страницы, сайты, загрузка больших файлов. Skype обновился быстро, хотя он стал каким-то «неповоротливым, тормозит»… В общем то, что надо современному пользователю интернета.

Со временем перейду и протестирую 500 Мбит/сек,

Переходите в «Дом.ru», и наслаждайтесь высокоскоростным интернетом!

Александр
06 октября в 01:11
г. Иркутск

Здравствуйте, Александр. Благодарим вас за отзыв и выбор нашей компании. Мы будем стремиться и дальше развивать наш сервис и качество оказываемых услуг. Желаем приятного пользования!

Ростелеком МРФ "Сибирь"
Максимальная скорость 10мбит

Максимальная скорость 10мбит при заявленной «до 100мбит в сек».

Понятно что 10 мбит входит в определение «до 100 мбит», но при абонентской плате 1200р в месяц, не очень приятно.

Алексей
17 сентября в 11:48
г. Иркутск

Алексей, здравствуйте. Этот вопрос может решить техническая поддержка. Пожалуйста, свяжитесь с нами в любой удобной соцсети - поможем!

Ростелеком МРФ "Сибирь"
Отвратительное качество

Отвратительное качество предоставлемой услуги по доступу в Интернет при заявелной скорости в 100 Мб реальная колеблется в предлеах 3-20 Мб

Игорь
09 сентября в 17:45
г. Иркутск

Игорь, здравствуйте. Действительно неприятная ситуация. Напишите нам в любой удобной соцсети, например https://vk.com/rostelecom. Поможем наладить скорость.

РегионТелеком ООО
Теле2

Довольно быстрый интернет в моем городе, вполне себе приемлемая скорость, так же хорошее покрытие, гибкая настройка тарифов тоже очень хорошо, из минусов, когда выключают свет, интернет падает

Никита
23 августа в 16:02
МегаФон
Плохой интернет

Скорость интернета под вечер 22-23 час просидает до 16кб/c

Аноним
17 августа в 15:52
Дом.ru

пинг в играх 999, сайты не грузит даже и это чудо вечером происходит, когда пиковая нагрузка и все приходят с работы. 2020 на дворе, а сеть как провели в 10-х так ничего и не модернизировалось. Извечные проблемы. Может уже хватит класть на проблемы и решить их?

Аноним
21 июля в 18:20
г. Иркутск

Здравствуйте. Пинг может зависеть от многих факторов. Напишите нам в личные сообщения: vk.me/domru. Выясним причины возникших сложностей.

Hi-Link
Если есть другой оператор, идите к нему.

Добрый день.

Пользуюсь услугами провайдера c 27.08.2019, номер договора 19082701. К сожалению, это единственный оператор, который работает в нашем районе. Если к нам зайдет другой оператор, я с удовольствием переключусь.

Основные проблемы следующие:

1. Скорость не соответсвует действительности.

Изначально мой тариф подразумевал скорость 100 МБит, но мне этого не хватало. В середине апреля я переключил Интернет-тариф на Оптим 500 (500 Мбит). До середины мая максимальная скорость, которая была мне предоставлена, составляла 50-60 Мегабит/сек. После системного обращения в тех.поддержку во 2-й половине мая удалось выйти на скорость 300 Мегабит. Всю эту информацию я подробно предоставлял в тех.поддержку по телефону, а также в WhatsApp тех.поддержки. Скорость все время плавает.

2. Телевидение.

Тормозит приставка TVIP, а именно, зависают следующие каналы: TNT Music, Bridge TV, Кинопоказ, Киномикс, Телеканал Че. Зависают каналы таким образом, что приставка полностью отключается. Ее приходится выключать из розетки и включать заново, каждые 30 минут. Регулярные обращения в тех.поддержку с подробным описанием и предоставлением видеоотчет — ничего не дали.

3. Компенсация расходов.

Несколько раз задавал вопрос на счет того, что я недополучаю свои услуги, за которые оплачиваю 100% денег. Просил возместить убытки, в том числе отправил претензию на email-ы, указанные на сайте, и которые мне сказали в тех.поддержке. Никто эту тему обсуждать не хочет. Ни ответа, ни привета.

Очень сильно рекомендую подумать, прежде чем становится абонентом оператора ХайЛинк. Я ежемесячно оплачиваю около 3 500 руб за все услуги, которыми я пользуюсь (ТВ, Интернет, Камеры), но видимо это не те деньги, чтобы заморачиваться на счет меня.

Руслан
25 июня в 07:40