Отзывы об интернет провайдерах (Кинель)

Лучшее что есть в этой деревне

Сижу на этом провайдере уже год. И хочу сказать что в этой деревне лучше не найти, ну и выбора конечно нету единственное только дороговато выходит плачу 1300 в месяц за 100мбит, меня вполне устраивает раньше сидел на ростелекоме и за 600 рублей получал 0.6 мбит, а тут скорость заявленная присутствует постоянно и без всяких перебоев, иногда случается в плохую погоду нету интернета, но позвонив в поддержку тебе скажут в чём причина. Советую не скупиться и провести не пожалейте, к тому же еще в добавок есть кабельное тв со 130 каналами.

Андрей , 07 августа в 00:19

я в шоке

255 кбит/с входящая и 57 кбит/с исходящая (пинг 78) .. и это за 900р в месяц! Да, такая скорость не всегда..возможно служба поддержки скажет, что это из-за праздников, но факт остаётся фактом.. скорость всегда оставляет желать лучшего! а сегодняшний тест скорости просто удивил!!!

Екатерина , 04 января в 13:25

Здравствуйте, Екатерина.

Сожалеем, что возникли сложности с работой интернета.
Праздники - это не повод предоставлять не качественные услуги связи.

Тем не менее, есть очень много факторов, которые могут влиять на скорость передачи данных.
Нам, увы, не удалось найти Ваш профиль, чтобы проверить все и дать Вам сейчас максимально конструктивный комментарий по Вашей ситуации.

Поэтому мы передали Ваше обращение нашим коллегам.
Они свяжутся с Вами в ближайшее время по e-mail для проведения диагностики.

Могло быть лучше... в разы, но имеем что имеем

Начну с плюсов.

Вернее с единственного плюса, это доступность. Ростелеком досталось большое наследие АТС поэтому где бы вы не находились, у вас будет доступ в интернет.

Минусы:

Постоянные обрывы соединения, стабильное падение скорости вечером. А если еще добавить сырую погоду, то её практически нет. По тесту 2IP входящая скорость 2Mbs исходящая 200Kbs. Но на самом деле входящая скорость стабильно ниже, в районе тех же 200Kbs. Да, и пока пытался сделать тест, дважды был обрыв соединения.

Вы серьезно? Возможно, проблема в модеме. Да, он старый (порядка 10 лет ему) и платим за его аренду. А возможно проблема в телефонном проводе. Или все сразу.

Почему техподдержка не звонит и не интересуется качеством соединения и все ли у нас в порядке? Вы прекрасно осведомлены техническими недостатками ADSL. Но продолжаете закрывать глаза. Оперируя технически не грамотными пользователями, но при этом когда сталкиваетесь со знающими людьми начинаете устраивать порой курьезные отговорки. Очень расстраивает. Предложение новых услуг это ВЫ с большим удовольствием мастера своего дела.

А потом когда от вас уходят клиенты пытаетесь удержать всякими завтраками и скоро будет лучше. Нет, не будет я уверен более чем. Пока вы не поменяете свою стратегию. Все больше абонентов стараются от вас уйти, но не могут, т. к. нет доступных альтернатив. Вы этим пользуетесь причем самым ненавистным образом.

Тем не менее, спасибо, что интернет живой!

Игорь , 04.11.2018 в 09:15

Здравствуйте, Игорь! Услуга должна работать корректно, давайте мы разберёмся со скоростью? Пришлите нам на почту smm@volga.rt.ru или обратитесь к нам в любой социальной сети, мы проведём диагностику и примем меры к устранению неисправности.

качество ни какое

уже неделю как нет скорости, вернее вход-0,38, а исход.-0,3мбит, а тариф 500р, уже более 10 лет :(по договору скорость до 8мбит.

Вячеслав , 08.04.2018 в 19:43

Для сельской местности отлично

Пользуюсь с августа 16г. Полёт нормальный. Оптика до частного дома, в нашей деревне об этом ещё год назад и помыслить нельзя было. Ростелеком даже слышать про интернет до нас не хотел, "не рентабельно". Сидел на 3G модемах от разных провайдеров, вот где тоска. А как безлимит зарезали, так вообще в них смысл пропал. Сейчас скорость в 90% случаев равна или выше заявленной, падения канала пару раз были, по полдня не больше. Техподдержка работает на четвёрку. Я доволен, хочу сказать Метромаксу "спасибо". Единственный минус - сайт со статистикой не работает, уже полгода никак не исправят проблему с сертификатом.

Дмитрий , 24.04.2017 в 21:37

Это наихудший интернет которой наверное вообще существует, постоянные перепады скорости, про заявленную указанную в договоре вообще и речи быть не может, у кого есть возможность уйти с него уходите не задумываясь.Единственное что хорошо работает в этой компании это служба поддержки все остальные непонятно для чего там находятся.

Иван , 04.08.2016 в 14:30

Метромах хуже Ростелекома

Метромах самая худшая компания которая не даёт даже 1мб/c, а в играх самый пинг от 300 до 1000 это в CS:GO, плачу за это 500рублей в месяц!!!

Влад , 26.12.2015 в 21:41

Служба тех. поддержки не работает.

Доброго дня! Более 3-х лет пользуемся услугами данного провайдера, заявленная скорость до 8 мб. Первый раз столкнулся с такой проблемой, как отсутствие решения и реакций по принятым заявкам в службу техподдержки. Проблема до сих пор не решена. Скорость опустилась стабильно на уровень 2мб. Обращался в техподд 8, 9, 10, 12, 13 ноября и каждый раз мою заявку переводили в новый уровень (срочная, очень срочная, критичная и т.д. одним словом издевательством или стёбом это не назовешь). Каждый раз мне обещали перезвонить. Местные сотрудники трубки не берут. Один момент еще абон. плат составлят 500 руб, в городах за такую плату скорость в 10 раз выше. На оф сайте нет информации о изменении скорости в нашем регионе, значит проблема в местном оборудовании. Договор 635002737. Представители компании, обратите внимание и если можно ответьте есть смысл платить 500 руб в месяц за 2 мб.

Иван , 02.12.2015 в 21:38

Иван, это не нормально, пожалуйста пришлите нам более детальное описание проблемы на почту a.popov@ttk.ru. В письме нужно будет указать: номер лицевого счета, контактный телефон, ФИО и адрес. Заранее спасибо!

Интернет провайдер за городом.

Перепробывал множество операторов. Для подключения интеренета на удалённом расстояние от базовых станций. Остановился на МТС. другие операторы в поиске сети есть но нехватает силы сигнала для регистрации в 4G LTE сети. За 700 рублей в месяц без ограничения лимита трафика. Скорость на 4G LTE С внешними антеннами на мачте, на крыше. до 7 мбит приём, 0.5 мбит отдача на удалённом расстояние. В уверенном приёме рядом с базовыми станциями до 20 мбит приём, отдача 3 мбит c USB модема. На 3G Волне появился новый тип сигнала DC-HSPA+ на удалённом расстояние до 7 мбит приём, отдача 1 мбит в среднем с внешними антеннами. Обращался в тех. поддержку провайдера по увеличению зоны покрытия быстро ответили внесли в будущее расширение. Хоть и не находился в официальном покрытие по местоположению. Прибавили регуляторы скорости. На 3G волне разных типов волн до 10 мбит подскочила скорость. И так же и 4G увеличилась. Но каждый день, не удобно писать в тех поддержку, не правильно поймут.

Евгений , 04.08.2015 в 20:16

подскажите пожалуйста как усилить сигнал почему на северной стороне отлично ловит а на южной стороне города в частности ул.д-бедного не фига не переезжать же жить на другую сторону города

оксана , 24.09.2014 в 15:44