Отзывы об интернет провайдерах (Кинель)

О скорости

Вот здесь многие пишут о скорости.
Друзья, скорость должна быть стабильной, а если как у ВолгаТелеком"а, то измерять нужно по наименьшей. А вы все пишете скорость равна заявленной , и скрин измерения в полдень, или до обеда.
Да в этот период времени даже у сотовых операторов отличная скорость! Я как ночью не спал - около 3 часов ночи мобильный 3G выдаёт 6 Мбит! Я им год пользовался таких скоростей не видел, но ночью...
Также и ваши измерения не пригодны для определения скорости. Вот например у меня выделенная линия, по договору до 4 Мбит. Для тех, кто не знает у ВТ всегда "до".
Во времена 512 кБит, было 490
Потом вместо 2 Мбит - 1,88
Далее 2,5 Мбит - по факту 2,3
Вот и сейчас "до 4 МБит" - реально 3,8 но это в дневное время, когда большинство людей на работе. А вечером таких скоростей и рядом нет - половина, а бывает и меньше. Так о чём же вы пишите "соответствует заявленной"?

Подлецы (2)

Что за ерунду Вы мне отписали?!
"наши специалисты неоднократно проверяли Вашу линию" - что толку её проверять? От этого она лучше не станет! Её делать нужно!!! А Вы только и умеете что проверять и рапортовать: "наши специалисты неоднократно проверяли Вашу линию - там все в порядке"
А по поводу "Ваших специалистов" вообще отдельный разговор! Мбит от Мбайта отличить не могут...
Если хотите я могу зацитировать мой разговор со службой тех. поддержки. Поверьте мне весь разговор сводиться к уговариванию меня успокоиться и пользовавться чем есть.
А дальше Вы пишите вообще чушь!
"в условиях договора скорость подключения к сети Интернет - это максимально возможная пропускная способность соединения"
Я согласен что 100 может и не быть, но 50, или хотя бы 25?
У меня 10 никогда не было - ни днём ни ночью!
Вы пишете: "При этом скорость обмена данными между оборудованием клиента и любым компьютером в сети Интернет является величиной неопределенной и зависит от ряда параметров"
Тогда по Вашиму, по FTTB технологии, при заявленной скорости 100 Мбит, я должен получать скорость ниже, чем у соседа, который использует ADSL, где пропускная способность в 12(!) раз ниже оптики
Что за глупость Вы пытаетесь мне объяснить!
Вы не на того попали! У меня высшее техническое образование - я получше вашего знаю от чего зависит "скорость обмена данными"
Хватит вешать лапшу!
Вам даже не хватает смелости признать свою ошибку! - Вы не способны обеспечить заявленную скорость!
Потому что почти никто из ваших сотрудников не знает как это сделать! Они действуют как узбеки - могут повторить лишь то, что им показали! Им показали как проверять линию, вот они и проверяют, а как устранять недостатки - не знают! Остаётся выкручиваться Вам и службе тех. поддержке!
Признайте свою вину и верните деньги!

Подлецы!

Почитал местные комментарии о ВТ - много негатива.
Вот и мне пришла пора добавить ваш список.
21 октября я подключился на тариф "Всемирный поток" (№ дог. 4001645), по условиям которого входящая скорость с внешних ресурсов должна доходить аж до 100 Мбит! Ну конечно рекламный ход - только в первые месяцы подключения, потом только 10.
Но мне и этого не хотят давать!
Начал я звонить в тех. поддержку - ответили быстро, но ничего не сделали. Я повторно - там говорят: подожите, у Вас ещё первая заявка не закрыта! И все "специалисты" долдонят одно и то же: У нас всё нормально, ограничений на порту нет, скорость 100 Мбит. А если у Вас что то не так, так это Вы - дурак, не тем браузером пользуетесь, не на том сайте скорость измеряете и вообще у Вас старый компьютер с вирусами.
Потом они поняли что так я от них не отстану и один оператор вообще заявил: Какая скорость? 6 Мбит? Ну тогда всё правильно! У Вас по условию скорость до 100, 6 - это до ста, всё правильно!
Подлецы одним словом...
В общем сегодня 10 ноября (3 недели), за октябрь деньги уже списали, а нормально интернетом ещё не пользовался!
Вообще я такого отношения к себе не допускаю, но возникли сложности на работе и сейчас не могу найти время. Со следующей недели пойду в отпуск - всё расставлю на свои места!

Уважаемый Алексей, наши специалисты неоднократно проверяли Вашу линию - там все в порядке. Оговариваемая в условиях договора скорость подключения к сети Интернет - это максимально возможная пропускная способность соединения между портом клиента и портом узла сети Интернет Провайдера. При этом скорость обмена данными между оборудованием клиента и любым компьютером в сети Интернет является величиной неопределенной и зависит от ряда параметров, в том числе, технических характеристик подключения данных точек, маршрута и текущей загрузки каналов сторонних операторов.
Скорость на вашем канале соответствует заявленной по тарифу. И большая личная просьба - обойтись без оскорблений. У каждого из нас всегда найдется, что сказать ближнему.

Люди хотят рубить бабло.

именно это и приходит на ум, когда видишь ограничение в 30 Гб. Обрубили с 2.3Мб до 128 кб/с, внезапно. Оказывается на засратом и убогом сайте Метромакса есть об этом новость, но у себя в городе я об этом не знал ибо у нас Кинельлан выкупленная фирма Метромакса. Звонил в техподдержку в Самару - трубку взял [ЦЕНЗУРА] который не может понять в чем разница мегабита и мегабайта, направил меня к нам же в Кинельскую службу поддержки. Где мне спокойно и объяснили суть того дерьма, что происходит. Компания просто решила рубить бабло.То есть поразвивались немного - и ну зачем. Может золотой унитаз купить хотят, не знаю. Но лично я свалю нафиг с этого убогого и мелочного провайдера. И вам советую - бегите ребята, достанет всех.

Стас
22.09.2011 в 06:19
г. Кинель
Могло быть и лучше

В принципе неплохой провайдер.
Но к сожаление в последнее время ping большой, не поиграешь толком (играю в Battelfield BC2), причем даже на Самарских серверах пинг от 70 (очень редко) до 200 мс.
В среднем 120-150мс держится.
А в прошлом году с pingом было нормально до 40 мс был.....

А теперь ещё новая напасть: во время дождя перебои с интернетом.
Скорость до 2 Мбит/сек раньше вполне устраивала.
В ночное время до 4 Мбит/с.

Сейчас вот в городе Дом.ру появился пока не ясно....Жаль что Европейские провайдеры у нас не работают xD(

Метромакс
Г... Не подключайтесь к этому г...

Первые два дня работало нормально. Потом начились проблемы... со скоростью скорость измерялась в байтах. Звоню им, они говорят измерьте скорость на 2ip.ru, видите ли им speedtest.net не правильно измеряет. измеряю на 2айпи. говорю им скорость. Начинают отмазываться... типо у нас загруженность оборудования большая и т.п. звоню еще раз, попал к другому сотруднику... сказал про скорость. ОН НАЧАЛ ПРЕДПРЕНИМАТЬ МЕРЫ о_О не похоже на метромакс. Обычно ограничиваются перезагрузкой оборудования. Решил проблему. ОПЯТЬ ПОЯВИЛАСЬ ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ.! В результате потратил на них за 3 недели 400 рублей... пока они говорили "Подождите пожалуйста" в результате ждал окоро 10 минут и тратил много денег, ложил деньги и опять им звонил... вот такой вот провайдер.
ПОЖАЛЕЙТЕ СВОИ ДЕНЬГИ! Есле хотите узнать по больше о них пишите на маил расскажу какая у меня скорость... alexei-evgeni41@Mail.ru

С понедельника скорость г...!!!

Входящая скорость 535.70 Kбит/сек
Исходящая скорость 460.14 Kбит/сек
Пинг 110.437 мсек
Время проведение теста 08 февраля 2011 19:30

До этого была постоянная 2400-2500 Kбит/сек, заявленная 2,5 Мб/сек!!! че с этой ср..ой конторой случилось?!

08.02.2011 в 18:56
г. Кинель

Сейчас у Вас все в порядке? Если проблема остается, сообщите, пожалуйста, на сайт: Пожалуйста, изложите суть ваших претензий на сайте компании в разделе "Предложения и сообщения о возможных проблемах"
www.samara.vt.ru/?id=23287

Метромакс

Скорость ужас!!!В суд на вас!!!!!
я просто фигею!!лаве как чё так чё,а скорость норм кто будет делать??????я так и знал что лохотрон!!