Отзывы об интернет провайдерах (Красногорск)

Телекоммуникационная компания ТЕЛ

Думаю, за цену вполне нормально. Скорость приятная, быстро что-то скачивается, но иногда бывают перебои и я честно не понимаю почему, хотя это не очень заметно. Пинг чаще всего низкий, что очень хорошо. Единственное, наверное, не нравится, что в тех. поддержку иногда не дозвониться...

Первый - не значит лучший.

Купил я, значится, симку. Хорошо что только симку, тут я не прогадал. Модем без изысков, но весьма и весьма недурный, анидатовский. 4G, Wi-Fi, все дела. Начитавшись про йоту изначально не испытывал особых надежд ибо знал уже что шаражкина контора не то чтобы хороша собой. Ну, думаю, будет у меня хотябы первую неделю с приоритетом свисток работать, будет у меня анлим скорость и анлим интернет. Звучит то как хорошо.
Пока я не запустил сие чудо инженерной и маркетинговой мысли и не ощутил себя в старом, добром и бодром 2008-ом на первых в России-матушке ADSL линиях 1-2 мбита. Помните такие?
Скорость скачет как будто это олимпиада по прыжкам, связь отваливается через каждые 10 минут. Из заявленных "до 20 мбит/сек" мне было доступно максимум, не побоюсь этого слова, гордые 4 мбита! Даже пальцев одной руки хватает. И эти 4 это еще если повезет. Вечером в пятницу 0.5-2мбита с постоянными отвалами. И это в Красногорске то, в городе в который недавно перевезли все правительство МО и тут нормальная такая инфраструктура развивается. Вон, 5g вышки стоят то тут, то там. Техподдержка зато добрая и ласковая, все объяснили, все заявки на "расширение области покрытия и улучшения сигнала" оставили. Молодцы!
Платить ли 900 рублей в месяц за сие удовольствие? Ответ мне вообще нужно говорить?
P.S. "7" дней бесплатного интернета на полной скорости - наглое вранье и false advertising, в развитых странах за такое судят и лицензии лишают. 48 часов или 72 на минимальной заявленной 3мбит/сек.

Здравствуйте, Иван!

Очень жаль, что у Вас получилось такое знакомство с нами. Мы всегда даем устройства на проверку, чтобы у клиентов была возможность их вернуть, если что-либо не подойдет или возникнут трудности. 7 дней это как раз срок, за который Вы можете вернуть устройство, а сам же интернет дается на 2 бесплатных дня, для проверки. Эта информация есть на нашем сайте (https://www.yota.ru/modem?ctrl=on&split=on&mode=cover&tab=on&collapse=on&tt=all
&filter=4g&type=internet#overlay/modemTariffmore).

По Вашему адресу, увы, возникает нагрузка на станции. Нагрузка фактор плавающий, она зависит от активности пользователей, может возникнуть и спасть в любой момент. Но чтобы нагрузок не было, нужна оптимизация. Процесс оптимизации довольно длительный и трудоемкий, возможно, что потребуется установка нового оборудования, а для этого нужно решать и административные вопросы. Информацию наши коллеги передали в отдел оптимизации, для дальнейших улучшений. Будем надеяться, что Вы заметите их в ближайшее время и продолжите пользоваться нашими услугами!

QWERTY
Прекрасный интернет, но...

Пользуюсь интернетом от qwerty больше 2-х лет. За это время было пару аварий, но устраняли все довольно быстро. По сравнению с конкурентами в Красногорске, qwerty - лучший интернет. Но! Максимальная скорость 100 мегабит, что для 2022 года, не так уж и много. Огромная просьба к провайдеру: пожалуйста, сделайте новые, более скоростные тарифы.

Полёт нормальный

Всё работает, ни одного сбоя за более чем два года использования (территориально Микрогрод в лесу, лесная 16), скорость от 50 до 180 мбит/с (в зависимости от устройства при тарифе на 200). Тянет пару ноутов, два ТВ и пару телефонов вполне нормально.

ОНС 24
Лучше чем у других

Лучше чем у других!!! Уже почти 2 года пользуюсь услугами этого провайдера и всё устраивает. Перебоев нет и скорость соответствует заявленной тарифом. Удобно оплачивать в личном кабинете. подключила 24 ТВ и очень довольна. Провайдера рекомендую!

Virgin Connect
Невозможно спокойно это терпеть

Поменял провайдера Билайн (о котором я бы написал отдельный отзыв, но выбрать провайдера нельзя) на Smile-Net, не зная, что владелец сменился - поглощение Virgin Connect. Но качество услуг тогда оставляло меня довольным, изредка прерывая нирвану непродолжительными перебоями доступа. Год назад уехал жить в другой регион, спустя чуть меньше года перед возвращением связался с Virgin Connect, чтобы восстановить договор по тому же адресу, так как услугами их был вполне доволен, и искать другого провайдера не собирался. Сразу подключил тариф с полугодовой авансовой схемой, и всё началось.... Просто я не знал, что с апреля месяца начались серьёзные проблемы у этого провайдера по всему Подмосковью. И вообще, уже за время, пока я пользовался их услугами ранее, многое изменилось, и служба поддержки стала такой же недоступной, как и у Билайн.
На сегодняшний день я пользуюсь услугами этого теперь горе-провайдера около двух месяцев, и вчера я был уже просто взбешён. Пальцев рук не хватает, чтобы обозначить количество длительных перебоев доступа за эти два месяца. В прошлый сбой я дозвонился в службу поддержки,и мне сказали, что вот-вот уже всё починят, или даже уже починили и перезагружают оборудование. И много часов (почти сутки) интернет включался примерно на пару минут и снова пропадал на длительное время. Вчера я дозвонился в "тишину", где на мой звонок никто не ответил. Потом появилось записанное сообщение, что в городах таких-то наблюдаются перебои с доступом с Интернет и ТВ. Нашего города в перечисленных не было, и меня просто взорвало то, что после этого сообщения связь просто сбрасывалась, и я (или кто-то другой) не мог сообщить, что и в нашем городе есть проблемы с доступом! Сегодня я узнало, что кроме меня начали поиски нового провайдера несколько соседей. Сегодня от соседей я узнал, что терпят они это уже с апреля. И, как это делают добросовестные провайдеры, пересчёт оплаты в пользу клиента не производится. А один из соседей сообщил мне, что у них деньги списываются около 600 рублей в месяц (только за интернет, без оборудования и ТВ).
Когда-то я рекомендовал этого провайдера, а сегодня я рекомендую не вляпываться в отношения с ним.
P/S Сосед советовал Ростелеком, но сегодня они меня тоже удивили, и я полон сомнений по целесообразности перехода к нему. Очевидных преимуществ у Ростелекома в Красногорске пока нет.
Virgin Connect обещал вернуть деньги по заявлению на возврат. Очевидно, что, скорее всего, я прекращу использование их услуг ранее, чем закончится оплаченный абонемент.

HOT TELECOMMUNICATION SYSTEMS LTD.
Странно, что билайн сейчас себя именовать стал так

Тем не менее, мобильным интернетом в вечернее время практически невозможно пользоваться. Не то что там ютубчик посмотреть, даже страницы браузера подгружаются минутами... Более менее нормальной скорость становится лишь глубокой ночью.

Ужасный провайдер

Я очень сильно устал от постоянных мелких проблемах с интернет соединением почти каждую неделю. Но сейчас ситуация поставила точку на отношениях с ними: интернет отсутствует, говорят что проблема скорее всего физическая с оборудованием, и смогут решить не раньше чем на следующий день, я устал и меня это не устраивает

ОНС 24
Vladislav Bolotinskiy

Так себе провайдер, бывает по 4 раза отключается сеть, на горячей линии сидят как будто роботы, которые все время говорят что проблем нет и вы в сети:)

Низкоскоростной интернет

По вечерам, как только все приходят с работы, скорость максимум 15-18 МБ/с, вместо заявленной и ОПЛАЧЕННОЙ сотки. Если стоите перед выбором провайдера, то рекомендую начинать с других, если уж совсем беда, то можно и МГТС подключить, на безрыбье… как говорится, и МГТС — интернет-провайдер.