Отзывы об интернет провайдерах (Красноярск)

Ростелеком МРФ "Сибирь"
Безобразный сервис, полный бардак.

Сделала заявку на подключение кабельного телевидения, 2 раза ждала, никто не пришёл, объяснить не могут почему не выполнена заявка, на горячей линии отфутболивают от одного менеджера к другому, ответа не дождешься. Довели до белого каления. Буду писать в газеты и нтернет про такой «сервис». Не связывайтесь, ужасная компания.

Марина, здравствуйте. Понимаем, ситуация неприятная. Возможно, в ней можно разобраться? Напишите нам в любой удобной соцсети, например https://vk.com/rostelecom. Будем разбираться.

Yota
Мобильный интернет

Скорость интернета стало очень ужасная, раньше нормально работает, сейчас приложение 25мб скачивает около 10-20мин.

Техническая поддержка ужасная когда проверяю скорость по их ссылке то скорость просто суперская, а по факту херня.

Подожду недельку если будет также то перейду к другому оператору.

Василий
25 сентября в 04:43

Здравствуйте, Василий!

Простите, пожалуйста, что доставили такие неудобства, ни в коем случае этого не хотели.

Скорость, действительно, может меняться под воздействием внешних факторов, например, под влиянием нагрузки на сеть.

Как видим, обращались недавно к нашим коллегам, сложности как раз были связаны с перегрузом на сети. По ситуации была передана заявка специалистам, обязательно она будет учтена при работах на сети. Постараемся как можно скорее все исправить, чтобы показатели стали более стабильными!

КРАСТЕЛЕКОМ
отзыв

Связь всегда работает с данным провайдером. Если связь пропадает то инженеры быстро восстанавливают

Олег
14 сентября в 08:00
Ужасное обслуживание

Добрый день, 04.09.2020 г., обратилась в офис компании по адресу ул. Урванцева, д. 10, сменить тарифный план с 830 руб./мес. на более дешевый максимум за 300-400 руб./мес., в связи с моим тяжелым финансовым положением. Специалист Юлия, отказалась изменить тариф, после моих слов: «тогда я расторгаю договор» отказалась предоставлять заявление на расторжение договора, после того, как я пригрозила, что буду жаловаться в Роспотребнадзор, дала мне бланк заявления, но сказала регистрировать заявление не будет и уничтожит после моего ухода из офиса, копию с отметкой в принятии специалист не предоставила, хотя я несколько раз просила об этом. Специалист вела себя грубо, телефон руководства компании отказалась предоставлять. Если Вы будете продолжать на рабочих местах держать данных «клиентоориентированных» сотрудников от Вас все абоненты разбегутся. Если в течении недели не решиться данный вопрос я буду вынуждены на компанию обратиться в компетентные органы.

Екатерина
06 сентября в 17:13
MTS RU
15 лет ни одной проблемы

Самый лучший оператор, к любой ситуации можно подобрать подходящий тариф, интернет хорошо работает. Ни разу не обманули за 15 лет. Тех.поддержка работает замечательно всегда подробно расскажут и подскажут по вопросам.

Анна
05 сентября в 19:45
г. Красноярск

Анна, спасибо за отзыв. Рады, что вы остаётесь с нами.

Дом.ru
Модернизация

Пришёл значится после работы в понедельник 17.08.2020 г домой. Смотрю, а интернета то и нет. Вспоминаю что приходило уведомление что мол модернизация в вашем доме будет. Ну думаю модернизировали… написал в чат, вся помощь из чата заключается в озвучивании мне методички всунь высунь, выключи включи. Перевели чат на более узкопрофильный специалиста. Хей хей привет снова методичка всунь высунь, ну тут ещё добавилось войти в дашборд роутера. На этом помощь прекратилась попросили оставить номер телефона для связи и мол мне специалисты позвонят и решат проблему дистанционно. Утром в 11 часов 18.08.2020 звонка ни от кого не поступило и я решил позвонить и пригласить специалиста на дом. Хорошо что ближайший специалист мог прийти 19.08.2020. И вот сегодня он пришёл и о чудо всё сделал и да как я и предполагал во всём виновата модернизация. А точнее те кто её проводил. Итого интернета думаю не было около полтора суток. Пришлось покупать у сотового оператора опцию безлимитный интернет за 300 рублей. И истязать аккумулятор смартфона дабы интернет дома все же был.

Теперь ещё насчёт поддержки, я не знаю чем там мотивируют людей которые в чате. Но они хуже базарных бабок которые хотят тебе что-то впарить. На вежливый отказ что ты не нуждаешься в их роутере, они начинают давить что с ним ваша скорость будет до небес и всё моментально будет скачиваться и грузиться. Им вообще известно что на скорость ещё влияет расположение сервера и скорость его отдачи. А то ведь их можно за клевету подтянуть если я буду скорость проверять до американских серверов

Кристиан
19 августа в 07:38
г. Красноярск

Здравствуйте, Кристиан. После модернизации сети не было выявлено массовых ограничений и обращений, поэтому проводится диагностика. Она может показаться лишней для вас, но для нас это не так. Помогает выявить более конкретные причины и попытаться устранить дистанционно. Изначально была создана заявка на проверку в течение 24 часов, а с момента вашего повторного звонка прошло только 11.
Вам предложили оборудование в чате всего в 2-3 небольших предложения, описав преимущества. Не указывал, что на скорость влияет только это. Дословно: "Данное оборудование работает гораздо стабильнее и имеет большую площадь покрытия по сигналу в квартире." Никто не настаивал и не впаривал. При вашем отказе не уговаривали, а приняли ответ.

ООО "Орион телеком"

Подключил давно интернет от Ориона родителям. Сегодня понадобился инет, захожу с ноута и о ужас — 1-2 мбит/сек по проводному интернету в городе?! Это как?! Я с сотового по 26-40 мбит/сек качаю, а тут такое. Купил в новостройке рядом с родителями квартиру, так орион там все почтовые ящики заспамили своей рекламой. После того что увидел у родителей себе точно не буду орион подключать, да и родителям что-нибудь другое подключу. Позор ориону. Вот уж не ожидал.

Антон
17 августа в 14:22
Ужасно

Один из самых ужасных провайдеров. Скорость хилая (за 750 руб в месяц) едва доходит до 10 мбит. Пинг в онлайн играх 300-450.

Михаил
11 августа в 06:57
Ростелеком МРФ "Сибирь"

Отличный провайдер! Мне все нравится! Лояльные тарифы! Очень удобен личный кабинет!

Роман
09 августа в 20:38
Сибирский Федеральный Университет
Отличный интернет для студентов

Сибирский Федеральный Университет предоставляет отличный интеренет за свои деньги и гарантирует отличную скорость (конечно, ведь это линия мегафона)

Пользуюсь уже больше года и никаких проблем не испытавал за это время

Отдельно могу выделить следующие плюсы:

-сайт с просмотром статистики

-статический ip