Отзывы об интернет провайдерах (Междуреченск)

ООО "РТА Телеком"
РИКТ АО #

Были несколько лет подключены к Рикту, ценник задрали за абонентскую плату конский 600р/месяц, а обещанная скорость в 100 мб/с не соответствует заявленной, то 35, то 60, максимум 80 мб/с, бесплатный пакет каналов включенный в тариф смотреть нет возможности, надо приставку покупать за 5000р, тогда уж лучше добавить и триколор поставить тарелку! Ушли на РТА, пока все устраивает. Тот же тариф до 100мб/с так же реальная скорость от 30 до 80мб/с, но уже за 400р/месяц, За 100р/месяц подключили Смотрешку, все основные каналы есть, всего 127 каналов. Итог интернет + тв за 500р/месяц, а не как в Рикте за 600 только посредственный интернет! Думаем Ростелеком опробовать.

РИКТ АО

Отличное качество, прекрасная скорость, очень доволен компанией РИКТ, всегда стабильный интернет и телевидение, спасибо компании РИКТ

Кругом обман.

При подключении обещали две ТВ приставки.
У нас был один телевизор, поэтому нам дали только одну приставку, причём нагло отказались отдавать вторую. Сказали что как купите, мы вам её привезём.
Купили телевизор, про такие обещание уже никто не помнит. Жулики и мошенники. Остались неизгладимо неприятные ощущения от компании. Пробовали связаться со службой поддержки, везде нам отказали, сказали что ничего они об этом не знают.
Сейчас я если хочу приставку, мне предлагают платить всю жизнь по 100 рублей в месяц за её аренду.
У вас итак цены самые высокие по всей области, вы ещё и клиентов обманываете.
А самое неприятное что в этом городе нет выбора из провайдеров.
Будьте на чеку имея дело с этими мошенниками.

Добрый день, Андрей! Мы готовы проверить информацию и разобраться в сложившейся ситуации! Для этого потребуется номер Вашего договора или адрес точки подключения. Напишите нам, пожалуйста, любым удобным способом: официальные группы в соц. сетях https://vk.com/rikt_mezhdurechensk, https://ok.ru/riktglavny, почта 65000@rikt.ru или обратитесь по номеру 65-000

Отвратительнейший провайдер

Цены на тарифы высокие, интернет жестко тормозит по будням вечером и до ночи, по выходным - круглосуточно. Пожалейте себя и подключите себе другого провайдера, иначе даже в социальных сетях будет проблемно серфить.

Talkline GmbH & Co. KG
Достойный провайдер

Отличный провайдер, заявленная скорость соответствует действительности (при подключении напрямую, по wi-fi режет вдвое, что и ожидалось). Цена лучшая в нашем городе. Служба поддержки всегда вежливо и своевременно помогает решить проблему, консультирует, при необходимости сотрудники всегда на выезде. Нравится наличие бонусной системы - накопленные за оплату услуг баллы можно потратить на подарки и оплату услуг. Приятный сервис.

Сибсети
Подключенные услуги

Пришла смс об очередной оплате услуг по интернет. Ок подумал я и взглянул на цену = 900 рублей, при текущем тарифе 500 рублей. зашел в личный кабинет и увbдел набор подключенных услуг TV. Мало того, что я лично данные услуги никогда не подключал, но и не вижу в них необходимости уже более как 10 лет юзания интернетом у различных провайдеров. Позвонив на горячую линию, услышал вполне ожидаемый ответ — Вы подключили услуги через ЛК. На требование предоставить аргументы, что это сделал я, а не провайдер по собственно воле, оператор отказался, что-либо предоставлять. Возникает вопрос: получается, провайдер в любое время может подключить самостоятельно услугу клиенту, содрать деньги, а на претензии ответить — Вы это сделали сами через ЛК. Пи@то товарищи!!! У меня не настолько отшибленный мозг, чтобы я не запомнил о подключении услуг. Потенциальное подключение услуг третьими лицами исключен ввиду пользованием ПК только мной!

Добрый день, Станислав! Мы готовы проверить информацию и разобраться в сложившейся ситуации! Для этого потребуется номер Вашего договора или адрес точки подключения. Напишите нам, пожалуйста, любым удобным способом: официальные группы в соц. сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201. Будем рады помочь!

РИКТ АО

Пользуемся услугами РИКТа много лет. Про интернет- скорость устраивает, мне кажется, что очень стабильная связь. Как-то были проблемы, но муж вызвал техника и выяснилось, что у нас был пережат кабель. Картинка показывает на телевизоре отлично, к маме приезжаем в гости, у них Триколор, уже видна разница.
Из минусов — дороговато. Но это перекрывают бесплатными приставками.
Даже телефон дома есть, я сама не пользуюсь, но дети зато подросли и активно с него всем родственникам названивают.
Когда кто-то из агентов приходит к нам, даже не задумываемся, как говорится старый друг лучше новых двух.

весьма нормально

за цену в 1000 р месяц они предлагают интернет который что и наравит отключиться или зависнуть , провести нормальный кабель они не могут в микро-районы потому сидим на телефоном с ужасной скоростью , тех поддержка иногда заставляет посмеяться , как может ловить сеть когда роутер отключен от сети , бывало что тупо стукнуть по роутору хватает чтоб интернет снова воскрес , я бы перешел на другого провайдера если бы они распространялись на микро-районе .

ООО "РТА Телеком"

Были раньше подключены к ОАО Рикт перешли на РТА Телеком. Есть с чем сравнить. Услуги провайдера дешевле, чем в Рикте, скорость нормальная, намного лучше, чем в Рикте. Служба поддержки работает отлично, есть служба отслеживающая качество услуг. Отношение к клиентам очень хорошее, что не скажешь о Рикте. У них "вход рубль, выход два". Когда уходили с Рикта столько негатива испытали на себе... Какая-то нездоровая конкуренция.

РИКТ АО
Хороший, стабильный интернет провайдер.

Подключил интернет от Рикта, ещё в 2011 году. Отличный стабильный интернет, падений за год бывает очень мало и что особо важно! — эти падения незначительные, максимум не более часа. В общем, считаю, что в Междуреченске из более известных, лучшего варианта не найти. Хоть последние годы, сам интернет стал чуточку тормозить. Но при этом всё равно стабилен.
Служба поддержки — вежливая.
------------------------------------------
///Кстати, о вариантах. Полагаю, у конкурентов из Сибирских сетей и РТА, ситуация в городе не лучшая. От того они даже по домам ходили в какой-то момент. Предлагали сменить/подключить интернет.
Так вот, по СибСетям, очень плохой провайдер. Не видитесь на низкую цену. Потзовался им у знакомых с Новокузнецка. Ничего хуже в своей жизни я не видел. Медленный, очень не стабильный интернет. Ютуб, фильмы, торренты — забудьте. Это всё, вам будет максимально не комфортно использовать.
По РТА же, ничего сказать не могу. Не пользовался и не собираюсь. Ценник у них примерно такой же. Вроде скорость выше рикта, но мне лично, этот провайдер не знаком и проверять нет желания. Но судя по отзывам, он не хуже того же рикта. Так что, тут уже решать предстоит самостоятельно, что будет лучше.