Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

Неплохой провайдер, но жадный

Подключился чуть больше года назад по акции на тариф «крутой» 500 мбит за 500р.

В этом году, а точнее летом они сначала просто подняли плату до 600р, хотя в самом тарифе было заложено, что цена не может меняться. Потом видимо из-за количества недовольный спустя месяц они поднимают скорость до 600 мбит.

Но это ещё не всё, как и у всех новых абонентов есть так называемый период (действует он с момента подключения) когда у вас настоящий «белый» динамический IP-адрес. Что собственно не должно вызывать вообще какое-либо удивление, это абсолютно нормально и у всех прошлых провайдеров это тоже было (билайн, онлайм).

Теперь же спустя год с небольшим «мой» период с белым IP закончился, как и у многих других абонентов. Чтобы его вернуть, вернее получить СТАТИЧНЫЙ белый IP нужно подключить соответствующую услугу в личном кабинете. На словах что «раньше было вот так, теперь так» делают вид, что не понимают о чём речь и предлагают подключить статичный ip.

Со скоростью проблем не было, буквально пару раз ночью пропадал интернет на минуту, что не критично. Если бы не жадность можно было бы считать отличным провайдером, по крайней мере в Москве.

Аноним
01.10.2020 в 18:05
г. Москва

Здравствуйте! Стоимость архивных тарифов может измениться. В описании тарифа нет информации, что стоимость не будет меняться. Об изменении стоимости тарифных планов мы информируем на сайте компании за 10 дней до введения в действие новых тарифов, что соответствует правилам оказания услуг связи. Белый динамический адрес предоставляется на тарифах с большой скоростью и при наличии свободных белых адресов, какого-либо определенного периода действия не существует. Гарантировать постоянное наличие белого адреса может только услуга Статический IP-адрес.

Ростелеком (OnLime)
Инет работает сервис - нуль!

Ну вот прошло несколько месяцев, как я заного подключил Онлайм. По многочисленным звонкам их продажников. Впечатления и качество услуг:

1. Совок, дикий совок, где клиент всегда лох. При подключении выслали неверный номер лицевого счёта, который я оплатил, потом обвинили меня в том, что я рано к ним подключился и полтора месяца по дикому количеству заявлений возвращали мне деньги.

2. Привезли сим-карты с ДРУГИМ тарифом, о чём я узнал начав ими пользоваться и уйдя в минус.

3. Обещанную скорость 300 Мбит/с пришлось выбивать месяц, так как скорость они обещают, а оборудование на доме не имеют.

4. Когда всё удалось совместить, ip адрес на сим-картах выдаётся Петербурга, а я в Москве, конечно, они ничего с этим сделать не могут.

5. Сервис Винк, где у меня оплачено 224 ТВ канала выдаёт мне левую рекламу на громкости, выше раза в 4, чем идёт сам канал, конечно они ничего не могут сделать.

6. Написать им претензию — это не реально, цитата: «У вас слишком много претензий и поэтому мы больше от вас их не принимаем».

7. Встретил только одного вменяемого монтажника, кто изначально меня подключал. Всё. Второй пришёл ленивый, сломал мне работающий Интернет при переключении на скорость 300Мбит/с и хотел уйти!

8. Тех поддержка не понимает ничего и вешается, когда слышит, что у клиента Линукс.

Вывод: Если заставить эту контору работать, то пользоваться можно, но тратить время и нервы полтора месяца за то, что оплатил, советую прежде подумать.

9, Скорость иногда с 300 падает до 50, слава Богу очень редко, потом сама возвращается, без перезагрузок роутера или компьютера.

Для провайдера: Лицевой счёт №: 6315307.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Здравствуйте! Очень жаль, что сложилась такая ситуация :( Для тщательной проверки и предоставления информации по договору - напишите нам, пожалуйста, в социальных сетях: https://vk.com/rostelecom или https://www.facebook.com/Rostelecom.Official с указанием ссылки на отзыв, ФИО владельца и адреса подключения. К сожалению, только лицевого счёта недостаточно. Извините за доставленные неудобства! При необходимости оформим заявку на техническое обслуживание, а также претензию.

Ростелеком (OnLime)
Самый стабильный и быстрый интернет-провайдер в Москве

Подключен лет 10 уже наверно. За все это время было 3 поломки, 2 из них — обрыв магистрали строителями.

Самые главные плюсы:

— всегда низкий пинг;

— интернет приходит по IPoE (т.е. по DHCP);

— белый ip (мне он в принципе и не нужен);

— нет привязки к mac-адресу;

— стабильная скорость в любое время суток;

— хорошая тех.поддержка.

Для подключения соединения нужно просто вставить кабель в порт компьютера или роутера (если только пароль на wi-fi сменить).

Пробовал у знакомых напрямую с компа Акадо (Docsis, постоянные обрывы связи по неделе в месяц), Билайн (L2TP, скорость норм, но пинг вечерами улетает в космос), НетБайНет (L2TP, скорость и пинг норм, настройка довольно муторная).

У кого в Онлайме скачут скорости: проверьте сначала соединение напрямую с компом. Возможно, дело в роутере.

Из других отзывов понял, что при новых подключениях Онлайм стал навязывать подписки.

Внимательно читайте соглашение и ставьте галочки «отказаться от рекламных объявлений», если они есть.

Требуйте перерасчета и компенсацию за навязанную и не оговоренную монтажником услугу.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Добрый день! Спасибо вам за ваш отзыв, нам очень приятно :)
Безусловно, если услуга подключена без согласия абонента - услугу можно отключить, а после проверки информации будет произведён перерасчёт за некорректные списания.

Был бы лучшим провайдером, если не ЖИРНОЕ НО

Всем привет!

Отзыв будет коротким. Как мне кажется, МГТС может стать лучшим провайдером, если снимет ограничения по скорости.

КАЖДЫЙ день я проверяю скорость и каждый раз одно и то же. Результат проверки 1,15-2 мбит/сек. Где-то спустя 3-5 минут таких проверок, скорость возвращается на привычные 160-170 мбит и это через вай фай.

Я бы мог грешить на то, что по вечерам всегда прайм-тайм, в домах увеличивается нагрузка, но сами сотрудники компании убедили меня, что больше нагрузка на сеть в доме не влияет на получаемую мной скорость. В 6 утра — так подавно :)

Если это тех работы, то мог бы идти на встречу, если бы каждый раз получал уведомление о том, что такие работы проводятся, даже если их было бы 2 за день :)

Как итог — затрахали с постоянными ограничениями, ищу давно другого провайдера, но никого лучше не нашел. Пользовался лет 8-10 назад Билайном, Потом Онлаймом (ныне Ростелеком), но у них ещё больше напрягов было.

Если так будет дальше — попробую опять Билайн наверное

Пора менять провайдера

Качество предоставления услуги очень упало, последней каплей было то, что убрали динамические внешние адреса. Цены на внешний адрес 180 рублей для физиков, вы серьёзно? Для юриков столько стоит услуга. Про цены на тарифы я вообще молчу. Хорошо, что в доме есть ещё как минимум 3 провайдера. В скором времени по двум адресам меняю провайдеров, причем на одном лет 16-17 использовал онлайм.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Добрый день! Внешний IP мог предоставятся на архивных тарифных планах. Но он мог сменится путем изменения тарифа, отключения оборудования на длительное время и т.п. Это не очень стабильно, поэтому и существует такая дополнительная услуга как "Фиксированный IP", которая гарантирует один IP-адрес.
Напишите нам, пожалуйста, в социальных сетях или чате. Поможем подобрать самый выгодный тариф :)

Антиклиентская компания

Очень долгое время я был лояльным клиентом, даже несмотря на возникающие с частой периодичностью проблемы. И даже долгое время пытался оправдывать этого провайдера на форуме. Но и моё терпение лопнуло, и все остатки лояльности Онлайм просто уничтожил, на каждое обращение просто подливая масла в огонь.

Во-первых, пытаясь изредка поиграть в онлайн-игры, чаще всего меня ожидают постоянные лаги и стоп-кадры. Как оказалось из официального ответа

Техподдержки Онлайм — «Мы гарантируем работу интернета на компьютере. Если у вас проблем именно на PS, то вам необходимо обратиться в поддержку PS». Имейте ввиду, подключаться к этому провайдеру нужно только имея КОМПЬЮТЕР и образование IT-специалиста, которых в Ростелекоме больше не осталось, диагностировать проблему вам придётся САМОСТОЯТЕЛЬНО.

С началом самоизоляции использование зарубежных ресурсов (а большинство используют сервера амазона и т. п.) стало и вовсе невозможным. Разумно получить за это компенсацию и с пониманием отнестись к проблеме, что крупнейший оператор не готов к такой нагрузке. И я увидел на сайте (в том числе и на этом) подходящий мне тариф — Технологии доступа. Но перейти на него невозможно, потому что надо ЕЩЁ купить приставку для ТВ.

У меня 2 кам-модуля и приставка для просмотра Цифрового ТВ. Мобильная связь. Интернет. А я должен купить ЕЩЁ ОДНУ приставку для Интерактивного ТВ, чтобы смотреть те же каналы, что и по Цифровому ТВ! Это самое наглое навязывание услуг при всё ухудшающемся их качестве (лаги интернета, постоянно в личном кабинете пропадают остатки минут, постоянно не работает чат с техподдержкой, воспользоваться бонусами невозможно УЖЕ БОЛЕЕ 5 МЕСЯЦЕВ, на форуме ЦЕНЗУРА и трут непонравившиеся сообщения без каких-либо объяснений и правил). Более того, условия подключения услуги Интерактивное ТВ вообще нет на сайте в описании тарифа, его озвучивают устно, т. е. на официальном сайте ещё и введение в заблуждение клиентов.

С Онлайм придётся расстаться, здесь уже иллюзий нет. Поскольку я понёс серьёзные финансовые потери из-за покупок кам-модулей, ещё и арендованное оборудование сдавать, менять оператора — в общем куча неудобств — я постараюсь также доставить неудобств и этим обнаглевшим глумящимся над клиентами сотрудникам. По каждому факту нарушения договора буду обращаться в контролирующие органы.

Андрей
05.05.2020 в 10:10
г. Москва

Добрый день! Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение :( При возникновении проблем на PS, необходима первичная диагностика, которую провести на PS, к сожалению, нельзя, и для этого действительно необходим пк. Да, для первичной диагностики требуется содействие клиента, она проста и поддержка рассказывает подробно, как это сделать, поэтому IT образование клиенту для этого необязательно.
Тариф Технологии Доступа - это тариф на моноуслугу интернета, без тв, приобретать тв-приставку для данного тарифа не нужно.
В личном кабинете присутствует ошибка отображения минут, за что приносим свои извинения и уже работаем над её исправлением. Чат с техподдержкой работает 24/7. Заказ скидок за бонусы работает, за исключением тарифов с мобильной связью, на которых данная возможность не предусмотрена на текущий момент. Надеемся на ваше понимание.

iFlat (ЗАО Юнионтел)
Провайдер iFlat

Договор 77007208067. Провайдер вполне достойный, заявленная скорость как правило выдерживается (исключение составили последние недели изоляции, где реально много народу немного просадили канал). Перешёл с Онлайма, который вечерами «почти умирал». С ТП так же связь есть и дозвониться в принципе возможно.

Сергей
02.05.2020 в 19:38
Александр Парамончев

Напишу как есть, некоторые смогут найти полезную информацию.

Москва. ВАО. Больше 10 лет пользовался местной локальной сетью. Последние несколько лет платил 500р. за 60 мбит/сек. Последние несколько месяцев стала напрягать местная локальная сеть, то пинг скачет, то дисконекты выдает. К слову я играю в онлайн игру на PS4, лаги уже надоели. У меня 3-х комнатная квартира, роутер установлен в самой дальней комнате, на кухне частенько интернет терялся по Wi-Fi.

Плюс к тому, я ранее скачивал фильмы с торрента, потом заливал их на флешку, флешку вставлял в телевизор, так проходил у меня просмотр фильмов на телевизоре. Захотел сделать себе так: скачивать фильм на пк, а с телевизора просматривать сразу. Почитал в интернете как это делается, скачал специальную программу к моему телевизору, расшарил папку, телевизор не видет папку… Думал может это происходит из-за того, что телевизор подключен по Wi-Fi, купил патчкорд, соединил телевизор с роутером. Телевизор опять не видет расшаренную папку. Роутер у меня старенький, нет даже usb выхода, поэтому оставалось смена роутера. У себя в почтовом ящике увидел рекламный буклет от «Онлайм Ростелеком» в котором сообщалось, что мой дом подключен к высокоскоростной сети и предлагают 500 мбит/сек. за 500р. Позвонил в «Онлайм Ростелеком», оказалось, что максимум скорость в моем доме 100 мбит/сек. На работе коллега посоветовал подключится к МГТС gpon, более того до 31.05.2019 г. у них проходит акция, для новых абонентов 500 мбит/сек за 500р. на постоянной основе. Более того МГТС предоставляет бесплатный роутер. Созвонился с МГТС, на следующей день пришел мастер. Протянул провод в квартиру, подключил роутер к интернету. Я начал тестировать скорость. Speedtest показал: на пк — 500 мбит/сек, PS4 соединенная патчкордом с роутером — 483 мбит/сек, телевизор соединенный патчкордом с роутером (самсунг 6 серия) 86 мбит/сек (оказалось у телевизора есть — 4к, ютуб, интернет, а вот сетевая карта на 100 мбит /сек, как и модуль Wi-Fi), пинг по кабелю 1-3 мс, по Wi-Fi 2-4 мс. Кстати телевизор сразу увидел расшаренную папку с фильмами по Wi-Fi и пачткорду. Правда на кухне интернет несколько минут работал, а потом сеть отваливалась. Поискал в интернете и нашел как устранить эту причину. Роутер от МГТС двух частотный 2.4 ггц и 5 ггц (мой старый роутер был только 2.4 ггц), обе частоты включены по умолчанию. Частота 2.4 ггц в роутере макс 300 мбит/сек, частота 5 ггц в роутере около 1100 мбит/сек, но могут работать как одно целой. Но у частота 5 ггц неустойчива к препятствиям, нежели 2.4 ггц. Последние 1-2 года телефоны также выпускаются с модулем Wi-Fi двух частотным. Первая частота используется 5 ггц, но когда идет потеря сигнала из-за удаленности или препятствий, то автоматом происходит переход на 2.4 ггц. В это время телефон начинает терять сеть, нужно будет переподключаться по Wi-Fi в ручную. Я отключил в роутере частоту 5 ггц, оставил только 2.4 ггц. С 5 ггц speedtest показывал скорость около 200 мбит/сек, на частоте 2.5 в райне 80 мбит/сек. Но данной скорости за глаза хватает для просмотра видео на ютубе.

Аноним
11.04.2020 в 11:44
г. Москва

Добрый день! Рады, что выбрали нас) Приятного пользования=)

Ростелеком МРФ "Центр"

Мой вам совет: Никогда не подключайте онлайм. Пишут что скорость 100 м/с, по факту 2-3 мб/с. Единственное почему у них пока остался так это из-за телевиденья, так как купил их смарт карту. Как у кого найду, кто дает её бесплатно, сразу свалю от них.

Роман
02.04.2020 в 23:04
Стабильно 800Мбит

План «Игровой супер», 890Мбит за 890 руб/месяц.

Нет нареканий, у меня с мощным домашним роутером и нормальной настройкой сети никогда не видел скорость ниже 800Мбит по РФ.

Ясно, что за рубеж никто такую скорость не будет гарантировать для домашнего соединения, но в целом 95% времени скорость до Франкфурта показывает 700Мбит+ вверх и вниз, что очень даже не плохо.

Одно нарекание к Онлайму — отвратная служба поддержки, даже не к самому колл центру, а к их уставам. Так например многие услуги нельзя отменить из кабинета, нужно брать и распечатывать, либо писать заявление и относить в офис Ростелекома. И если у МТС и Билайна офисы в Москве на каждом углу, у Ростелекома только два офиса на сколько я знаю. Очень не удобно.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Приветствую! Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение. Действительно, основные услуги отключаются только при написании заявления :(
Если вам не нужно сдавать оборудование, то не обязательно посещать офис. Заявление можно отправить на нашу почту onlime@rt.ru или в чат-поддержку. Также можно обратиться в любой удобной социальной сети и вам обязательно помогут :)