Отзывы об интернет провайдере Yota (Москва)

Ужасное обслуживание !!!

Интернет ужасный, не грузит, вовсе пропадает, а если грузить, то с такой скоростью что черепаха обгонит ваш провайдер, одна и та же проблема уже 5 день не решается, пишу оператором, каждый оператор переключает на другу оператора, и каждый пишет, что ваша проблема отправили специалистом, а толку???!!! Ничего не меняется!!! Надо переходить на другой провайдер!!! Йота-уже сдохла, чем дальше тем хуже!!!

Иван
01 ноября в 20:56

Здравствуйте, Иван!

Обеспокоены возникшими у Вас трудностями. Понимаем, что доступ в интернет очень важен для Вас. Мы ознакомились с историей, к сожалению, неполадки могут возникать из-за нагрузок. Нагрузка фактор плавающий, она зависит от активности пользователей, может возникнуть и спасть в любой момент. Но чтобы нагрузок не было, нужна оптимизация, а данный процесс, увы, не быстрый. Наши коллеги уже передали информацию в отдел оптимизации. Мы искренне надеемся, что Вы заметите улучшения в самое ближайшее время!

Yota
Yota работает и хаккеры тоже....

Пользуюсь с весны…

Безлимит на смартфоне, уходить особо не куда, везде есть недостатки, но Yota работает, вопреки всем конкурентам…Есть агрегация частот, интернет идёт в VPN.

Главное для Йоты нужен новый смартфон с андроид 10, пропатченым Ядром, иначе через сайт взламывают смарт…да не ставить фигню которая сливает ip для спуыфинга dns запросов и dos атак, не вводить пароли, а то своруют…!!!

Вообще поборемся ещё за Yoty:)

Поменяем пароль к аккаунта и проверим паспортные данные…о Караул ФИО моё, а паспорт выдан в другом городе…вот так ошибочка…

Дубли сим и делают…и связи нет и из клиента делают преступника и пасутт…берегите пароль к аккаунту!!!.

Иначе вы будете не белым, а серым владельцем симкии и с чел посередине!!! Или,?

Прорвемся:).

Йота
02 октября в 21:11

Здравствуйте!

Спасибо вам за отзыв и оценку. Для работы нашей сети не обязательно понадобится смартфон с Android 10. Сложностей не должно быть и на других версиях Android. Сделать дубликат SIM-карты и одновременно пользоваться одним номером на двух SIM-картах у нас вовсе возможности нет.

По поводу паролей, к сожалению, не совсем поняли :( Если вдруг возникли какие-то сложности с работой нашей сети или же понадобится сверить ваши данные по номеру, напишите нам в любой удобный канал, пожалуйста. С нами связаться можно через социальные сети или чат:
- мобильное приложение Yota (www.yota.ru/app)
- эл. почта (mail@yota.ru)
- личная страница VK (https://vk.com/yota);
- в чате на нашем сайте
- SMS-поддержка с номера Yota (0999, бесплатно).

Yota

— Скорость в районе тарифной можно увидеть только ночью и рано утром — днём всегда проседает как минимум до половины заявленной. | В области это особо заметно — ~100 Кбит/с днём и ~5-6 Мбит ночью вместо 10Мбит по тарифу это норма. Бывает ниже. Ох да, ещё пинг! В светлое время суток он пляшет между ~200мс и ~2 секундами (!).

— При обращении в службу поддержки почему-то очень любят винить СИМ карту, и просят её привезти для замены (что, естественно, ничего не меняет). Или говорят что «от вышки вы далеко, сигнал слаб вот и скорость ниже», так что ж тогда Speedtest показывает отличную скорость? И их любимый Speedtest почти всегда показывает скорость по тарифу, или, как минимум, выше того что есть на деле. Такое чувство будто на этот ресурс у них «выделенная линия» ибо все остальные показывают фактическую скорость, крайне далёкую от тарифной, а на нём почти всегда по максимуму (даже часто превышает тарифную в 3-5 раз). Подозрительно.

~ Цены привлекательные, но из-за проблем со скоростями и качеством покрытия в области, оно того не стоит в некоторых случаях.

+ Получить/заменить сим карту быстро и просто

+ Бесплатный интернет на 64 Кбит/с

+ Нормальные модемы, можно взять под работу с другим оператором, но смотрите сперва какие перешиваются и как.

Илья
15 сентября в 00:03

Здравствуйте, Илья!

Понимаем, какие может доставлять неудобства такая работа сети :( Очень жаль, что пришлось столкнуться с подобными трудностями. Какой-либо специально выделенной линии у нас нет. В беспроводном интернете, к сожалению, на скорость соединения и ping могут влиять разные факторы, в том числе нагрузка на станции или сети в целом.

Не удалось найти истории ваших обращений за последнее время, к сожалению. Мы передали информацию по данной ситуации коллегам, они свяжутся с вами по электронной почте для проведения диагностики и обязательно постараются во всем разобраться.

Провайдер YOTA украл деньги и время

Оплатили 50 руб за услугу «2 часа на максимальной скорости». После оплаты выяснилось, что скорости нет никакой. Служба поддержки посоветовала поменять квартиру, вместо решения техпроблемы со связью. А я советую, жителям Раменского, поменять провайдера, противостоять обману. Уплаченные 50 руб украдены провайдером YOTA — оплаченная услуга не предоставлена.

Провайдер YOTA украл деньги и время

Отстой

Главная претензия — качество связи, которая живёт независимо от индикации в трее. Даже при значке 4G инет может отсутствовать, про 3G вообще молчу. Качество голоса хуже, чем у Т2. Отзыв основан на двух экспериментах продолжительностью по 3 месяца использования, проведённых в 2018 и в этом (2020) году. Первый раз пользовался ТП для физлиц, второй — для бизнеса. Разницы в качестве нет. Для бизнеса — безлимитный трафик, но назачем он, если в любой момент инет может отсутствовать, хотя индикация говорит о его наличии. Возвращаюсь на Т2, где и качество голоса нормальное, и индикация соответствует действительности (если связи нет, оператор так и показывает).

Олег К
01 сентября в 00:18

Здравствуйте, Олег!

Ни в коем случае не хотели доставить такие неудобства и произвести негативное впечатление.

К сожалению, не видим, что Вы обращались в поддержку для проведения проверки, поэтому мы отправили запрос нашим коллегам, они свяжутся с Вами по электронной почте в ближайшее время для проведения диагностики.

Обязательно постараемся все исправить!

недойота

Качество связи у этого оператоора с каждым днём всё хуже и хуже. За редким исключением, скрость не поднимается выше 4,5 Мб. При этом списывают, ежемесячно, 600 руб. за скорость в 10 Мб.

С нетерпением жду, когда на счёте закончатся деньги и я смогу выкинуть к чертям этот модем…

Евгений
26 августа в 22:39

Здравствуйте, Евгений!

Мы очень обеспокоены возникшей ситуацией. Хотим все проверить и постараться помочь. Наши коллеги свяжутся с Вами по электронной почте, чтобы провести диагностику.

Ютуб работает отвратительно(

Со 2-го месяца продления пакета (у меня безлимитный интернет), Ютуб работает плохо. Качество картинки низкое, видео все время тормозит и зависает. И так вторую неделю. В службе поддержки 0999 пишут, что из-за нагрузки на сетть?! Но удивительно другое. Мы знаем, что Йота работает в сети Мегафон и использует его инфраструктуру. Я уже неоднократно провел эксперимент. Тот же Ютуб с сим-картой Мегафон работает отлично, а с сим картой Йота отвратительно. Казалось бы, меня обслуживает та же базовая станция — фактически одного оператора, почему такая разница?

Владимир
11 августа в 23:43

Здравствуйте, Владимир!

Благодарим Вас за отзыв. Ни в коем случае не хотели, чтобы Вы столкнулись с такими сложностями при пользовании нашим интернетом.

Мы, действительно, работаем на объединенной сети ООО "Скартел" и ПАО "МегаФон", но, при этом мы две разные компании, и работа сети тоже может отличаться.

Дело в том, что при повышении нагрузки на сеть скорость пользования некоторыми ресурсами может быть не на максимальной скорости, так как данный вид трафика может заполнить собой весь пропускной канал.

Не исключено, что для исправления положения понадобится установка дополнительного оборудования, поэтому эти работы и занимают много времени. Но, ни в коем случае без внимания ситуация не останется! Наши коллеги передали в профильный отдел необходимую заявку, надеемся, что уже в ближайшее время ситуация изменится.

Yota
Лучшее лекарство от интернет зависимости

Пользовался Yota ещё года 4 назад, тогда все работало примерно никак, перешёл на теле2, все стало нормально. Далее ситуация вроде как поменялось, решил опять взять Yota.

Результат таков: утром, до 8-9 часов скорость доходит до 200мбит, далее постепенно падает до 10 и примерно после 13 часов интернета почти нет. Плохая вышка? Не думаю, катался на велосипеде по всей Москве с телефоном на руле, видео практически не грузилось, иногда даже обрывалась музыка со Spotify, при этом Sppedtest.net всегда выдает скорости за 50мбит.

Вечером скорость падает ниже 1мбит.

Кривой телефон/прошивка? Нет, ставил в разные телефоны, везде все аналогично.

Говорите что работаете на вышках Мегафона? Возможно, только пишите что у вас самый низкий приоритет на скорость, потому что в модеме сим Мегафона работает прекрасно и утром (рекорд 254мбита) и в пиковых нагрузках вечером

Если есть объяснения и предложения от оператора, пишите на почту, может исправлю отзыв

В общем если вы хотите избавиться от интернет зависимости — Yota ваш вариант!

Илья
05 августа в 18:31

Здравствуйте, Илья!

Ни в коем случае не хотели, чтобы Вы столкнулись с такими неудобствами при пользовании нашим интернетом.
Спасибо Вам за отзыв, постараемся обязательно все исправить!

Дело в том, что интернет мобильный, поэтому скорость может меняться под воздействием сигнала, состояния сети, степени ее загруженности по тому или иному адресу.

Что касается скорости в движении, то также могут быть изменения, так как Вы переключаетесь между станциями.

Мы, действительно, работаем на объединенной сети с компанией Мегафон, но, все же, показатели могут отличаться. Проверили историю обращений в поддержку, по указанному адресу ранее как раз фиксировался перегруз на станции, из-за которого скорость снижалась.

Сейчас передали запрос коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте и проверили все актуальные показатели.

Yota
Интернет стал падать по вечерам

Пользуюсь мобильным интернетом от йоты уже несколько лет. Раньше проблем не было. Сейчас вечерами не грузит видео даже в 360p, раньше fullHD отлично в это время грузил. Пробовал и перезагружаться, не помогает. Когда наконец проблема будет решена?

Здравствуйте, Владислав!

Весьма встревожены Вашим отзывом, ни в коем случае не хотели, чтобы Вы столкнулись со сложностями при пользовании интернетом.

Массовых аварий на сети сейчас быть не должно, поэтому отправили запрос нашим коллегам, они свяжутся с Вами по электронной почте в ближайшее время для более детальной проверки.