Отзывы об интернет провайдерах (Оленегорск)

Скорость работы интернета

Сегодня скорость работы вообще на высоте, не понятно за что деньги платишь, 2 Mb/s, это просто шедевр, в историю окунулся!) Через мобильный интернет дрифт гораздо лучше проводит!

Аноним , 02 июня в 22:54

Здравствуйте, если Вы испытываете проблемы с доступом в Интернет, позвоните, пожалуйста, по телефону (81552) 53-590 или пришлите результаты замеров скорости на net@oltv.ru
Если проблема есть мы обязательно вам поможем.
Тестирование и работы по устранению неисправности производятся бесплатно.
Если проблема с роутером, Вы сможете взять в аренду новый всего за 1 руб. в месяц.

Отвратительный интернет

Подключил интернет от Ростелекома около недели назад. Я даже не думал, что качество интернета может быть настолько плохим. Постоянные потери пакетов, и скорость явно ниже заявленной. При обещанной скорости 70 Мбит/с я не могу нормально посмотреть даже фильм онлайн. Завтра же переподключусь на другого провайдера.

Андрей , 22.01.2017 в 18:52

Андрей, здравствуйте! Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, скриншот с результатами замера скорости при подключении ПК напрямую по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Постараемся Вам помочь.

Отвратительная скорость

Тот случай, когда телефон на 3G работает быстрее, чем Ростелеком с тарифом 100 мб\с.

Андрей , 05.11.2016 в 12:47

Андрей, здравствуйте. В настоящий момент в Вашем регионе зафиксирована глобальная проблема. К сожалению, сроки устранения пока неизвестны. Ведутся восстановительные работы. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Я сегодня очень сердит.....

Интернет от Ростелеком для меня вообще-то грустная тема, весь вопрос в отсутствии альтернативы и это вдвойне грустно, имел сегодня неприятное общение с тупым персоналом по поводу подключения к Ethernet, но это отдельная тема, а вечером сегодня на ADSLe стало вообще тошно, пинг под 200 мск, входящая от 0 до 200 кбит/с, исходящая чуть больше, имею такой смешной тарифный план по одной причине, по предыдущему опыту обещанное Ростелекомом не то, что не соответствует, а не соответствует в разы, при обращении в поддержку начинается такая ерунда, типа а какой у вас комп, какой модем (роутер), на какую кнопку вы нажимали ... и т.д. Жду не дождусь своего принца (провайдера), а эту контору обходил бы стороной, и всем рекомендую...

Борис , 04.11.2016 в 22:12

Борис, здравствуйте. Пожалуйста, отправьте нам на электронную почту support@infra.rt.ru ФИО по договору, контактный номер, точный адрес и номер лицевого счета. Также прикрепите результат замера, выполненный при подключении кабелем напрямую к ПК. Будем рады помочь.

Спасибо Олтелеком

После долгих мучений с известным федеральным провайдером, решил переключиться на местного провайдера АО Олтелеком. Утром позвонил, сделал заявку, а после обеда ко мне уже пришли монтажники и подключили. Бесплатно, причем кабеля отмерили с запасом на случай перестановки роутера.

Оптимальное соотношение цены и качества, скорость всегда стабильная, никаких разрывов соединения, так что я всецело доволен.

Недавно стало периодически пропадать соединение. Так вовремя разговора с поддержкой мне протестировали линию и сказали на каком расстоянии от конца кабеля проблема. Отмерил, заглянул за диван, действительно кабель собакой погрызен. Не стал сам заморачиваться, вызвал из Олтелеком мастера. Оперативно пришел мастер, все сделал. Вот это сервис. Тем кто звонил часами на 8 800… разница очевидна.

Сергей , 22.09.2016 в 16:31

Ужасно.

Ужасная скорость, не в состоянии предоставить даже 40 Мбит/с, постоянные вылеты (минимум 1 раз отключается в день). Техподдержка это вообще история, 3 ответа на все вопросы. В общем, ужас.

1/10.

Михаил , 11.06.2016 в 22:52

Михаил, здравствуйте! Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон на электронную почту support@infra.rt.ru. Также приложите скриншоты теста соединения, который можно провести здесь: http://speedtest.net/ru. Для получения более корректной информации на время теста нужно подключить компьютер кабелем напрямую, минуя роутер (если подключение было по Wi-Fi), и завершить работу всех использующих интернет программ. Постараемся Вам помочь.

РТК

Ужасный стал пинг. Раньше был меньше раза в 2. Сам провайдер вроде бы не плох. Не считая, конечно, огромного пинга и платного техника.

Александр , 28.10.2014 в 13:50

Ростелеком(Северо-Запад)

Неплохой провайдер, стабильное соединение на стабильная скорость. Обрывов связи практически не бывает! Единственный минус - это полное отсутствие конкуренции в нашем городе, а соответственно и стоимость услуг на порядок выше, чем в других ближайших городах)

Алекс , 04.03.2013 в 08:23

ужасно

примерно с сентября скорость упала в разы, не понимаю за что я плачу деньги? при моем тарифе 2мб/с я получаю 300кб\с.жду появления альтернативного провайдера!

Аноним , 10.12.2011 в 20:43

Самый тупой провайдер которого я видел. Техподдержка вообще ни о чем. Скорость загрузки живет своей жизнью, я не говорю о исходящей(для онлайн игр). Пинг неимоверный... Вечером можно поставить любую страницу открываться.. и пойти попить чаю(

Аноним , 11.10.2011 в 18:00