Отзывы об интернет провайдерах (Рязань)

Устаревшее оборудование

Пользуемся интернетом примерно с 2014 г., за это время были небольшие проблемы с интернетом (как оказался сгорел роутер, но его быстро заменили, причем без всяких доплат). Но в последние 3 недели с интернетом творится просто ужас, постоянно все зависает и не грузится, звонили много раз в компанию, пытались решить проблему удаленно, это этих манипуляций хватала буквально на пару часов и снова все начинало тормозить!!! Приходил техник, пошаманил с роутером и хватило на сутки нормального интернета. Стали опять звонить провайдеру, и узнавать когда будет нормальная скорость, на что был ответ, что оборудование устарело и требуется замена роутера, который стоит 3 тыс. с лишним!!! Вопрос, почему я обязана его покупать за такие деньги?! Если пару недель назад проблем с моим роутером не было, и скорость была вполне сносная, а тут резко все устарело, похоже на какаю-то выкачку денег. Причем по общавшийся со знакомыми у которых тоже Дом.ру, такая же ерунда началась с интернетом и тоже говорят, что нужно купить новый роутер у них.

В общем меня устраивал данный провайдер полностью, всегда оперативно решались мои проблемы, делали дополнительные скидки и подключали дополнительные услуги в качестве подарка. Но в данный момент сильно разочарована, задумываюсь даже перейти к конкурентам, там и цены дешевле.

Наталья , 13 октября в 22:25

Здравствуйте, Наталья. Спасибо за отзыв. Напишите номер договора нам в личные сообщения официальной группы ВКонтакте: vk.me/domru, прикрепив скриншот или ссылку на отзыв. Разберёмся в ситуации с интернетом.

Ужасный интернет провайдер. Раньше, до слияния с ТТК, была компания «Спарк», вот тогда это был лучший интернет в Рязани. На данный момент — один из худших. Переходил на тариф, где чёрным-по белому было написано «цена постоянная, меняться никогда не будет, бла-бла-бла» (тариф не промо, не для новых абонентов!), за два года цену поднимали 3 или 4 раза, с 290р/мес до 450р/мес. Об изменении тарифа сообщается в новости на сайте, в общем для всех регионов.pdf документе, ни сообщения на e-mail, ни смс в 2019 году. В плане скорости тоже всё скудно, раньше была скорость до 100мб/с, теперь до 80мб/с. Единственное, хоть заявленную скорость держит, но есть одно «но». Стабильно 1-2 раза в месяц интернет «устает» нормально работать. Либо просто обрыв на срок от 20 минут до 4-5 часов, либо начинает «шакалить» скорость до внешних ресурсов. Про обслуживание даже писать не хочу, можно увидеть по другим отзывам. Не рекомендую к подключению!

Андрей , 30 сентября в 00:46

Не дешёвый. С телевидением последнее время проблемы, показывает пикселями. Недели две всё хуже и хуже. Техника обещали прислать через три дня. Но к великой радости через два дня после звонка всё стало показывать нормально. Скорость интернета всегда ниже заявленной на 20-30%.Но в общем и целом 4.

Аноним , 22 сентября в 07:18

Здравствуйте. Благодарим за отзыв. Хотели бы отметить, что у нас индивидуальный подход к каждому клиенту, поэтому мы всегда рады предложить индивидуальные условия по стоимости тарифного плана. Рады, что ситуацию с услугой вам удалось так быстро решить. Скорость интернета зависит от множества фактором, при заявленных до 100Мбит/секунду скорость в 80Мбит/секунду соответствует всем заданным характеристикам. Благодарим вас за оценку, мы будем рады помочь, если у вас возникнут какие-либо вопросы,сразу пишите нам в социальных сетях → vk.me/domru.

Неверное определение

Входящая 6.05 Mbit исходящая 8.43??? Так не бывает. Возможности перейти на другой тариф нет. Переходить на 4G мобильный?

Владимир , 15 сентября в 20:18

Владимир, здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, нам на электронную почту center@center.rt.ru ФИО по договору, контактный телефон, номер лицевого счета или полный адрес подключения, результат замера скорости с сайта www.speedtest.rt.ru, выполненный при подключении ПК напрямую по кабелю. Обязательно проверим и разберемся в предоставленной информации.

Ужасная компания!Обман

Ужасная компания!!! Интернет с постоянными перебоями, скорость заявлена по тарифу 100 мб/c по факту 70-80 мб/c. (даже не 90).Монтажники колхозники, общаться с клиентами не умеют.Этики абсолютно никакой нет, воспитания нет.Техподдержка только отрабатывает свое время обещая что все сделают.Но увы никто ничего не делает в этой компании.Телевидение на ужасном уровне.На аналоговых каналах (телеканал «Пятница» к примеру) рассыпается картинка.Вы понимаете о чем речь? На аналоговых каналах сыпется картинка.Это даже не цифровое телевидение, а аналоговое.Даже боюсь представить, что у них творится на цифровом.Скатилась компания Видикон до уровня лохотрона и обмана.Ужасно ребята, и ещё раз ужасно.Плохо Вы работаете, нет в Вас потенциала стабильной, устойчивой и развивающейся компании, которая в ответе за свои услуги.Позор господа!

Аноним , 10 сентября в 14:32

Добрый день. Зачастую сервисы по замеру скорости Интернет не дают объективную оценку. Попробуйте замерить скорость несколько раз подряд, значения будут отличаться. Это нормально, т.к. на скорость влияет множество факторов: текущая нагрузка на сервер и/или сеть, состояние абонентского оборудования, наличие промежуточных устройств и т.д. К тому же скорость при беспроводном подключении (Wi-Fi) всегда уступает проводному. Для достоверного определения скорости Интернет установите прямое соединением с компьютером (без промежуточных устройств таких как роутеры, хабы, маршрутизаторы), временно отключите антивирус, закройте неиспользуемые приложения и воспользуйтесь торрент-закачкой с количеством раздающих более 100 Оцените скорость. В любом случае, сообщите нам № абонентского договора сообщением на marketing@vidikon.tv, мы разберемся в ситуации и постараемся помочь.

Отличный провайдер за свои деньги.

Хоть и не очень распространён и разрекламирован, но предоставляет отличный сервис за свои деньги. Очень редко бывает интернет падает, но достаточно быстро поднимается. ВНИМАНИЕ — один из первых провайдеров внедривших в Рязани долгожданный гигабит. Даже МТС втухал ещё очень долго после того как в Видиконе уже давным давно были честные 300мбит (и даже больше:).) интернета за 600р. К тому же в абонентскую плату моего недорогого тарифа уже включён белый статический ip, а такого в нашем городе НИКТО не даёт. Топ провайдер за свои деньги.

Грэгори , 31 августа в 20:35

Все супер

Достаточно быстрый, хорошея служба поддержки, цена доступная.

Качество супер

Настя , 15 августа в 18:28

Здравствуйте, Анастасия! Благодарим за отзыв о нашей компании ❤. Ваша положительная оценка мотивирует нас становиться ещё лучше с каждым днем!

Ужасная поддержка.

Интернет постоянно глючит. Дозвониться с 17 до 10 утра не возможно. Отвечает автоответчик. Плохой провайдер. (

Ник , 16 июля в 10:48

Беспредел

Пользовался интернетом и тв 4 месяца, постоянно сбои и помехи, приехав в офис для расторжения договора мне заявили что договор расторгнут когда я у них выкуплю роутер хотя давали его в аренду, до этого времени будет списываться абонентская плата, ужасная компания не когда не обращайтесь к ним, ТТК Рязань просто позор.

Дмитрий , 03 июля в 13:21

Обещают скорость 100 по факту 6

Дом.ру

Скорость 6 при обещанных до 100. Очень плохо!!!

Ростелеком хотя бы 30 дает при обещанных 100

Аноним , 04 мая в 23:12

Добрый день. Досадно, что у вас сложилось такое мнение об услугах компании. Мы стремимся совершенствовать уровень предоставляемых нами услуг и сервиса и всегда готовы помочь в разрешении ситуации. На качество услуг влияет множество факторов (от настройки пользовательского оборудования, до состояния рабочей линии). Прежде всего скорость зависит от тарифного плана по заключенному договору. Также на скорость влияет загруженность канала передачи данных, если он активно используется другими пользователями. Не маловажную роль для скорости интернета, играет скорость работы (загрузки) сайта на том или ином хостинге. К примеру, если сайт, на котором находится пользователь, способен передавать данные лишь со скоростью 1 Мбит/сек, то какой бы не был тарифный план, или какая технология для передачи данных не использовалась, скорость увеличить не получится. И наконец, скорость передачи данных сети Интернет, напрямую зависит от настройки операционной системы. Рекомендуем провести диагностику и выявить причину, которая снижает скорость. Просьба указать номер договора в сообщения сообщества (vk.me/domru_ru), прикрепив ссылку на ваш отзыв. Будем рады помочь.