Отзывы об интернет провайдерах (Сортавала)

Хороший оператор за небольшую сумму

Подключился к Транстелекому полгода назад. До этого пользовался Ситилинком. Попался отличный мастер - подключил, рассказал что и как, какие акции действуют, как будет дешевле подключиться. В итоге вместо 600руб.(Ситилинк) стал платить 250руб.(Транстелеком).

Скорость как и везде недотягивает 41-50мб(при 70 заявленных), но зато стабильная. За время пользования интернет отсутствовал 1 раз, и то через полчаса всё заработало. При отключении остаток денег по заявлению спокойно возвращают, если внес за несколько месяцев вперед. Служба поддержки адекватная, пару раз звонил, все объяснили.

Небольшой минус - охват сети. Не все дома в черте города подключают, те что стоят на отшибе не попадают в зону обслуживания.

Рекомендую. Для нашего города считаю лучший провайдер по соотношению цена/качество.

Антон , 23.03.2017 в 17:37

Антон, благодарим за конструктивный отзыв!

Ужас

Что за скорость? Плачу 500 руб в месяц! Средняя скорость интернета 0.3 мб/с!!! Игру размером 6 ГБ качал 14 ЧАСОВ!!!!!!

Иван , 20.02.2016 в 09:33

Иван, рекомендуем обратиться в нашу службу заботы о клиентах! Номер телефона в г. Сортавала: (814-30) 45-2-45 (круглосуточно).

Теле2 не для поселков.

РК, г.Сортавала, пгт.Хелюля, ул.Мюллюкюля - вырубается в дождь вследствии потери связи. Палок нет, но 3G ловит. Скорость скачет, ролики на ютубе можно смотреть в качестве "480 pi", это повторюсь в дождь.

Думаю такая лафа не на долго, абонентов чуть больше появиться и накроется все большой рыжей ....!

kasanabeer , 10.02.2016 в 19:15

Жалоба

Вместо обещенных 15 Мбит в секунду дают вот что: Скорость

входящая

↓1.84 Mбит/сек

иcходящая

↑2.58 Mбит/сек

Александр , 10.01.2015 в 15:32

Александр, пожалуйста, проверьте скорость на сайте http://www.speedtest.net/ , предварительно отключив все закачки и антивирус, а компьютер подключив напрямую. В случае, если скорость не соответствует заявленной, пожалуйста, пришлите нам скриншот замера на почту a.kravchenko@ttk.ru. В письме нужно будет указать: номер лицевого счета, контактный телефон, ФИО и адрес.

Заранее спасибо!

Где обещаные 12 Мбит/с

Измерил скорость,оказалась меньше заявленной в 3 раза. Тариф Ускорение+12 Мбит/с ,но больше 4 нигде не показало.

Евгений , 08.05.2014 в 10:57

Евгений, каким образом и на каких ресурсах Вы измеряли скорость? Для объективной оценки рекомендуем использовать ресурс speedtest.net. Так же рекомендуем Вам обратиться в службу тех.поддержки по номеру (81430) 45-2-45 или по имейлу help@rkmail.ru.

Подключена к сети практически с момента появления Ситилинка в Сортавала.За это время выявился только один огрех: во время "час пик" скорость падает просто до невозможного минимума, даже текстовая информация открывается краайне медленно.А так все устраивает, статистика открытая, все белое, неполадки устраняют быстро.

Юлия , 02.12.2013 в 08:13

Юлия, обращались ли Вы в службу тех.поддержки? Если нет, то сообщите, пожалуйста, Ваш номер договора на help@rkmail.ru или по телефону 555-777.

норма работает!!

часто приходится пользоваться билайновским usb-модемом,раньше было тяжеловато,сейчас модем пашет стабильней и лучше проводного инета другого провайдера,скорости хватает на кино,игры и музыку,короче на все,что надо!!!!Билайном доволен!!!!)

Аноним , 11.06.2013 в 16:41

Какие 3G?

Братцы, вы о ком говорите? Я 3G не видел вообще, но с Нова было хотя бы около 250 кбит/сек, а сейчас я рад был бы и пятидесяти, так какие там 2 или 3ж. Думаю переходить на билайн или МТС, но унас связь не ахти, но я думаю обдираловки хуже мегафона не будет.

SERGEY Z , 13.07.2010 в 09:19

Лучший провайдер!

Ситилинк самый лучший провайдер в городе, да и, пожалуй, в республике! Всем советую переключаться на него не пожалеете!

Alex , 24.04.2010 в 19:28

...и неподавится...

Я, пользуюсь, так называемым 3Gмодемом больше полугода, что такое «мегабитная» скорость не имею понятия, вначале было около 500 кбит/с. сейчас не более 50, а денежка снимается исправно и ведь не подавятся.

sergey z. , 17.04.2010 в 20:12