Отзывы об интернет провайдерах (Ставрополь)

Зеленая точка

заявленная скорость - 100 мбит
количество пользователей на вайфае 3
протестировав скорость ну сумарно выдает 50, вывод- для одного пользователя скорость норм, для трех маловато( на сайтах видеосвязь тормозит)
увеличить скорость можно до 200 мбит, хотя ростелеком предлагает на 200 рублей дороже 700 мб, билайн в свою очередь за 800 - 500мбит

В целом нареканий нет. Однако, на своём стареньком "железе", может кого то удивлю, но не замечаю большой разницы между работой инета от Ростелекома по технологии ADSL, которой пользовался до "оптоволокна". Большую разницу вижу в оплате за услугу.

Спасибо за положительную оценку наших услуг, будем стараться и в будущем радовать вас качеством обслуживания!

Формула Связи
Evgeniy Anokhin

Отличный провайдер, за 10 лет техник пришел один раз

Молния

Отличный стабильный интернет! Отличная компания, поддержка адекватная, всегда поможет.

качество падает

Я являюсь абонентом зеленой точки (Ставрополь) с начала 2011 года. Всегда был доволен работой компании, сервис поддержки был на хорошем уровне. Я всем своим родственникам и знакомым рекомендовал именно эту компанию. Но прошли годы и начались проблемы. Отношение к клиентам стало меняется к сожалению в худшую сторону. У меня был тарифный план: «Всё 15х2» /доступ к интернет, местная телефонная связь, телевидение/, меня все устраивало. Но поступали звонки с предложением сменить, тарифный план, на план с большей оплатой, я отказывался. В начале 2020 года, в связи с изменениями в компании тарифов, вынужден был поменять тарифный план, отказаться от телефонии.
В 2021 года мне опять стали поступать звонки с предложением смены тарифного плана, естественно с увеличением стоимости, я отказывался. 16 сентября 2021 г. обратился в техподержку Зеленой точки, со мной беседовала девушка, представилась «Алеся». Я ей сказал, что сегодня заменил телевизор, на новый в нем так же есть Smart TV, но у меня не подключается TV, попросил оказать помощь, раньше мне это делали дистанционно и никогда с этим проблем не было, но Алеся мне сказала, что у меня старый тарифный план, его надо заменить и телевидение заработает. Я хоть и пенсионер, но понимаю, что причина не в тарифном плане, а в чем-то другом, попросил её еще раз. Она попросила меня подождать на линии, через несколько минут, пояснила, что она проконсультировалась и причина в моем архивном плане, и мне надо подключить другой тариф. Я сказал, чтобы мне не меняли мой план. В общем помощь в сервисе мне отказали. Два дня я в интернете искал возможные причины и нашел, TV заработало. У специалиста сервис-инженера на это потребовалось бы не более 5 минут. Очень жаль, что главным стало получение дохода в ущерб качеству.

Формула Связи

Последнее время постоянно без причины отваливается интернет, может отсутствовать несколько часов. Служба поддержки то подключает технического специалиста менять настройки роутера (хотя годами всё работало), а на следующие дни, когда внезапно оказалось, что это не помогло - выясняется, что наблюдаются проблемы со стороны провайдера и их уже чинят. И правда починили, только потом опять начинаются те же самые проблемы и пропадает интернет. Это ненормально.

Зелёная Точка
Обманом перевели на другой тариф

Обманом перевели на другой тариф!

Стоял тариф Микс шейк за 590 руб в месяц. В него входит интернет 100 Мб/с и телевидение с ip TV приставкой в придачу. 27 апреля позвонили и предложили попробовать новый тариф по акции. Мол там больше каналов. 3 месяца по цене старого тарифа - 590 руб, с 4 месяца - 990 руб. Не согласился. Долго уговаривали и утверждали, что если не понравится, то можно вернуть старый тариф обратно, ничего не потеряете с этого. В итоге согласился. Прошло 3 месяца. Решил вернуться обратно. Позвонил в тех поддержку с просьбой вернуть мне предыдущий тариф, на что мне ответили, что такого тарифа больше нет. Технической возможности нет.

Не ведитесь на их уговоры. Как итог, нужно выбирать другой тариф. Цена выше, условия хуже.

P.s.
Периодически, по вечерам, проблемы с интернет соединением.

Зелёная Точка

Не тормозит, для майнинга самое то мне нравится!!

Зеленая точка

Звучит хвалебно но один из лучших провайдеров этого города
из минусов:
-вечером высокий пинг

Город-ТВ
Виктор

Провайдер стабильный, пользуюсь около 5 лет, скорости тарифа 25мбит хватает. В тех поддержку отец несколько раз звонил. Для неоптныого человека доступно разъяснили и помогли устранить неполадку. Из минусов: мне не нравиться цена парой повышают, но всегда информируют. В целом доволен.

Благодарим за отзыв!