Отзывы об интернет провайдерах (Томск)

Ростелеком

Хороший провайдер, скорость устраивает, цена нормальная, ни разу за все время использования не было такого, чтобы терялась скорость. Советую.

Durte , 13 сентября в 11:24

Здравствуйте! Благодарим Вас за позитивный отзыв о нашей компании. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, Вы всегда можете обратиться на нашу электронную почту (support@infra.rt.ru). Будем рады помочь.

Информация о провайдере LLC TOMTEL #

Томтел в Томске

Ну че скажу, пользуюсь более 6-ти лет этим провайдером. В принципе, у нас другой альтернативы по городу нет, всякие билайны и домру вообще не советую рассматривать. Есть еще ТТК, но не везде, и обычно там где нет Томтел. Скорость, конечно, далека от заявленной. К примеру внешний интернет при заявленных 20кбит/с редко подымается выше 10, по Томску максимум 50-60 против 100 заявленных. Ну зато хоть стабильно, бывают аварии, ремонтируют довольно оперативно. Ну и еще ложка дегтя, в последнее время заметил, что скорость вообще падает до модемной после 20:00, видать пик пользователей пришедших с работы и скопом лезущих в интернет, далее сеть томтеловская уже не справляется. Очевидно нахапали пользователей столько, что обслужить в пике не могут. Жадность фраера сгубила.

Василий , 12 сентября в 17:34

Томск

Стоимость выше заявленой, скорость ниже зачвленой.

Подключен тариф 50 м/с, но по факту скорость больше 25 м/с не поднимается и это по отоволокну. Стоимость тарифа 450р, но начислять стали по 490р, хотя первые 2 месяца было все нормально и начисляли 450. И роутер который давали в аренду кое-как ловит 1-2 палки, в соседней комнате.

Сергей , 05 сентября в 07:20

Сергей, здравствуйте! Отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета, скриншот замера скорости по кабелю (минуя роутер). Постараемся разобраться в ситуации и решить указанные проблемы.

Информация о провайдере Новые Телесистемы #

Томск

в общем то неплохой и недорогой провайдер, только любит менять условия предоставления интернета не сообщая об этом пользователям, но к счастью это не так часто как могло бы быть.

Антон , 03 сентября в 07:11

Антон, благодарим за оставленный отзыв. Если условия предоставления услуг изменяются (согласно договору), то абоненты получают оповещения об этом заблаговременно несколькими способами - смс-оповещение, новость на сайте компании и размещение информации в местном печатном издании. Если Вы сменили свой номер телефона и не сообщили об этом нашим специалистам, то соответственно смс-рассылку не получили.

Ужасный оператор

Не советую данного оператора. Заявленные в рекламе возможности интернета и мобильной связи не оправдывают себя. Это просто издевательство какое-то, смысл безлимитного интернета, если скорость ели дотягивает до 100 кб/с (в основном 20-40кб/с)? В итоге за месяц уходит 5-6 гигов трафика, но с какими мучениями. Оперативность работы интернета на нуле. Посидеть в ютубе, посмотреть сериал и тд. не возможно. Так к примеру обновление тянул с плей маркета для приложения йота целых 40 минут!!! при его размере в 20-30мб (если не ошибаюсь). Есть у этого оператора один нюанс, за один или два дня до окончания пакета, интернет становится невероятно быстрым по сравнению с тем что было, в эти дни даже посмотреть сериал в качестве 360р получается. И прям начинаешь им верить, что все идет к лучшему, но нет, после оплаты пакета, все возвращается на круги своя. Насчет связи другой разговор — в зданиях связи вовсе нет. Дома приходится сидеть возле окна, чтобы хоть немного посидеть и почитать почту и статьи. Не нравится так же навязывание обязательной покупки 100 минут для разговора. Смысла в этих минутах нет, тк большинство людей пользуются интернетом, можно звонить через звонилки или писать внутри соц сетей, меседжеры, скайп, эл. почта. На крайний случай, если надо было бы позвонить на другой номер, достаточно пару минут. Служба поддержки это какие-то мифические существа, которые на конкретный вопрос дают стандартные ответы (как боты).

Иван , 19 августа в 15:14

Немного о Yota

Yota - это просто тихий ужас: при подключении модема без усиливающих сигнал антенн работать просто невозможно (параметры сигнала SINR 1-2db и RSRP 128 dbm, что равносильно отсутствию связи), после подключения одного из рекламирумых на сайте усилителей (число которых стремится к бесконечности) сигнал возрос аж до SINR 5-15db и RSRP 110-120dbm, в переводе на килобайты по факту это означает 10, при выбранной скорости 98кб/с). Здесь же за 1500 рубл предлагают перепаять модем, для того чтобы подключить антену. Возможность подключения оной в новых модемах физически убрана, теперь таких разъемов больше нет(несмотря на то что без нее модем не дает стабильной связи - попытки доступа в сеть производились из разных районов города), но, видимо из-за постоянной заботы о пользователях, добавлена возможность перепайки модема, или его приобретения с уже внедренным переходником для антены(3500).

Техподдержка советует для увеличения качества связи побегать по комнате для определения места лучшего приема(хотя модем с усилителем и так у окна), или ожидания расширения числа базовых станций(когда слов для оправдания качества связи больше не хватает).

Что имеем в сухом остатке стоимость подключения (модем(1900)+перепайка(1500)+антена(от 2.000 до 20.000, в среднем берем 10.000, т.к. в моем случае усилитель за 5.000 явно не помогает) - около 13.400, за скорость скорость подключения в 2,5-3 раза(в моем случае в 9,8 раз) ниже указанной в личном кабинете, по отзывам моих знакомых(из-за слишком большой нагрузки на имеюшиеся БС). Поэтому можно сказать, что на сей момент провайдера Yota просто нет в списке достойных для подключения фирм.

Сергей , 15 августа в 14:15

Томск

Если вы вдруг решите подключить этот провайдер, то совершите самую огромную ошибку в своей жизни.

Интернет ужасно медленный, порой даже просто пропадает на неопределенный срок. Ужас. На выходных два дня подряд не было интернета. В прошлом месяце приходил-чинили, вроде сначала все было хорошо, а потом снова начался Ад.

Аноним , 02 августа в 17:08

Здравствуйте! Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, ФИО по договору, точный адрес с указанием населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Также сообщите, какая скорость заявлена в тарифном плане и приложите скриншоты теста соединения. Для получения более корректной информации на время теста нужно подключить компьютер кабелем напрямую, минуя роутер (если подключение было по Wi-Fi), и завершить работу всех использующих интернет программ. Постараемся Вам помочь.

качество услуг хромает

полгода назад перешел с Томтел на Ростелеком (интернет 150 мб/сек и телевидение) поначалу вроде шло все нормально, но последний месяц интернет тормозит жутко, большинство страниц открывается со скрипом. 18.07 в личном кабинете на сайте оставил заявку, до сих пор (сегодня 20.07) со мной не связались, хотя начинают долбить СМС о необходимости оплаты за 20 дней до окончания периода оплаты.

на работе тоже Ростелеком, скорость также упала, страницы не загружаются, народ кипит. техподдержка делает вид что ищет проблему уже с 15.07.

Геннадий , 20 июля в 10:06

Геннадий, здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства. Отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета, скриншот замера скорости по кабелю. Постараемся Вам помочь. Также представитель Вашей организации может связаться с нами по этой же почте.

Ну и ну.

У меня 4джи модем от йоты появился почти сразу же после появления данного провайдера в Томске. Год это был 2013. И было у меня как и у всех: падение скорости, обрывы связи. И понял я тогда одну простую вещь: подобным модемам нужно усиливать сигнал. Не будут они никогда работать находясь дома в помещении. Как усиливать сигнал я описывать не стану, при желании в сети можно найти инфу. После этого модем работал более или менее нормально. По крайней мере за 500 рублей что я платил меня все устраивало. Были конечно и падение скорости и обрывы, но редко. Без усиления сигнала модем лучше не использовать — толку не будет от него.

Егор , 18 июля в 18:39

Информация о провайдере Новые Телесистемы #

упала скорость интернета

5 дней назад скорость интернета в Т.области была ~100Mb, а сейчас 100-120kb не могу смотреть не 1 видео грузит по 30-40 минут, а про игры я вообще молчу там очень большой пинг с выше 1000 причем 5 дней назад такого не было (был 100 максимум)

илья , 10 июля в 04:43

Илья, сообщите, пожалуйста, Ваш номер договора, чтобы мы смогли выяснить причину.