Отзывы об интернет провайдерах (Томск)

Томск

Всё видно на этом сайте по средней скорости интернет соединения

Со средней скорости 50МГбит в январе съехать до12МГбит в апреле это надо постараться.что можно сказать.спасибо НТС и за что вам деньги платят.а вот за счёт таких лохов как мы.возобновил подключение 100МГбит трафика 28апреля и охренел.провалы скорости до нуля.прерывания скачивания.а что могла сказать тех.подержка.что так должно и быть.вот это засада.пообещали после праздников заняться мной.а на50МГбит проводе всё окей на приём и передачу от25 до55МГбит у меня два подключения.придётся отказатся от 100МГбит.не видать нам заветных 100МГбит как собственых ушей.объяснений почему на этом тарифе провалы и пропадание скачивания не могут или не хотят уже 3 года.видать не нужны деньги и клиенты.

Andrei , Сегодня в 09:17

Томск

НТС жульничают и зарабатывают на трафике за счет урезания скорости

Скорость режут более чем в два раза. Многие клиенты не понимают разницы между скоростью трафика входящего в 100Мбит/с и между реальной скоростью по договору, и между исходящей скоростью от компьютера клиента. Поэтому спецы дурачат попросту людей, зарабатывая за счет них на трафике, отсюда у них и тарифы вроде «социального» в 10Мбит/с. И наивно считать, что провайдер, «замеряя» скорость исключительно своим инструментом, великодушно дарит вам свои деньги, показывая на «спидометре» скорость в половину выше заявленной по договору.))

Жулики!!!!!!!!! И ничего не добиться, договор и то составляется с жульничеством — условия по тарифу не указывает, при изменении условий дополнительное соглашение не выдает и прочее.

Марина , 27 апреля в 15:09

Марина, сообщите, пожалуйста, Ваш номер договора, чтобы мы смогли разобраться со скоростью интернет-соединения. Либо обратитесь, пожалуйста, в удобное для Вас время в нашу службу тех.поддержки по тел.910-910.

Ужасный оператор сотовой связи

Уже почти год пользуюсь этим оператором привлекло то что можно звонить на любые операторы по России. Но последним наверное месяца 4 это просто кошмар какой-то. Еду домой по центру города связь пропадает минимум 4 раз, и не надо мне писать про телефон, пробовал на нескольких телефонах и разные операторы

Проблемы только с йото. Заходишь в любое не деревянное помещение и связь ужастная, 4г и не пахнет если ты в панельном доме например. Еще очень бесет что нет горячей линии, все вопросы через дурацкий чаи, а там сплошные отговорки. В общем чините это [ЦЕНЗУРА]. А лучше не покупайте у них симьки, ее знаю как в других городах, но в Ттомске полный атс

Никита , 22 апреля в 15:28

Информация о провайдере Tomica #

Томск

Эк томтеловцы тут понаписали в отзывах) Самый стабильный провайдер с отличным пингом, работающим скайпом и отсутствием потерь оказывается томтел :-DDD (кто пользовался Томтелом - поймёт, почему я ржу и уверен, что большинство негативных отзывов - явный фэйк)

По Томике - у меня с ними договор ещё от 2002 года, тогда на диалап заключал, т.к. несмотря на заявленную скорость ниже, чем у тогдашнего Томсктелекома фактически всё работало быстрее.

Сейчас с витой парой бед не наю.

Проблемы бывают - есть такая традиция, осенью интернет каждый год минут на 40-50 пропадает))

Остальное время - вспоминаю о них только когда нужно оплачивать.

Отсутствие потерь на линии, тарифы, работающие по принципу "точно такая скорость", а не "до", как многие любят заявлять. И кроме них из распространённых провайдеров ни у кого трафик не распределяется по каналам - т.е. я могу с Томикой без проблем врубить на полную катушку торрент, включить ютюб, закачку файлов по ftp, серфить по сети и в это же время позвонить по скайпу - всё будет летать. Халявное IPTV - приятный бонус, но мне не актуальный.

Саппорт - на редкость вменяемый и сразу признаёт, если есть косяки, а не лечит всякими там "перезагрузите компьютер, у вас наверное вирусы", как у "некоторых"., обновляющих свою сеть на 68% 5 лет или "некоторых", устраняющих обрывы на линии по 2 месяца. Или "некоторых", которым походу телеграмму надо отправлять, чтобы узнать, почему безлимитный интернет после 50 Гб становится лимитным)))

P.s. "Некоторые" - это упомянутые в негативных отзывах, я же компьютерщик, меня все знакомые тормошат, как у них проблемы возникают, да и сервера приходилось некоторое время держать - провайдеров знаю хорошо.

Реальные конкуренты (по крайней мере были и под бытовые нужды) - МуТТК (не ушли с рынка?), Магистраль (ещё жива?) и Томлайн (с физиками работают?).

Антон , 25 марта в 00:30

Информация о провайдере Зелёная Точка #

Томск

Хороший провайдер.Достаточно быстрый интернет.

Неплохой выбор тарифов, разных ценовых категорий.

Иногда проводятся весьма здравые акции.

Тех поддержка на достойном уровне.

Ну конечно хотелось бы чтобы было чуть дешевле)))

Андрей , 20 марта в 12:56

Информация о провайдере LLC TOMTEL #

отзыв о провайдере TOMTEL

Оценка средняя, связь иногда обрывается.неоднозначный провайдер. качество тв-не всегда хорошее, часто появляются квадратики. Качество интернета-оставляет желать лучшего. скорость пойдет,но интернет периодически тормозит или вовсе пропадает. А цена соответствует качеству. Можно пользоваться ни чем не хуже других.

Александр , 19 марта в 19:26

Отвратительно!

Подключил тариф, в котором обещают скорость до 50 Мбит, а на деле даже фильмы онлайн в 720 смотреть не могу!

. , 16 марта в 15:40

Для выяснения причины, позвоните, пожалуйста по телефону тех.поддержки 910-910.

Томск

Раз в сутки стабильно происходит обрыв связи который невозможно исправить ни переподключениями роутера ни какими-либо другими способами кроме, как перезаргрузкой компьютера. В саппорте на всё один ответ "нажмите кнопочку роутера и подождите 5 минут"

ууу.

Виктор , 15 марта в 19:42

Виктор, сообщите, пожалуйста, службе тех.поддержки по тел.910-910 для выяснения причины разрыва.

Нормально

У меня се работает хорошо,но временами на планшете WiFi пропадает.Также,хочу отметить ,что распределитель находится в коридоре подъезда и его все время ломают конкуренты из Tomtel`а.Интернет работает быстро и без проблем.Цена небольшая.С кабельным TV все гораздо хуже.Если подключать пакет с управлением просмотра,то иногда будет зависать перемотка.Если вы хотите быстрый WiFi,то это ваш выбор,но ни в коем случее не подключайте кабельное TV.У меня все.Надеюсь этот обзор будет полезен для вас.

Joly Joyce , 05 марта в 19:59

Здравствуйте! Спасибо вам за отзыв, уважаемый абонент. Если у вас возникают какие-либо проблемы с использованием нашего ТВ, то напишите в ЛС нашему сотруднику https://vk.com/id202437172 он обязательно поможет вам.

Информация о провайдере Неотелеком #

Томск

выбрал наугад и не пожалел

Неотелеком идет по умолчанию для домов ТДСК в Томске. Я живу на Дальне-Ключевской 16Б, квартира в ипотеку. На интернете хотелось сэкономить и я выбрал самый дешевый из всех существующих на рынке на тот момент (8руб/сут, апрель 2014). обещанная скорсть - 50 Мбит днем и неограниченная ночью. Тест показывает даже с превышением - 55 Мбит исходящая, 29 Мбит входящая. Страницы при запуске браузера не тормозят. Торрент разгоняется до 16 Мбайт/сек - фильм качается за минуту - две -три. За 2 года всего 2 обрыва связи на 2 часа. Считаю хорошим показателем. До этого пользовался TomGate, Tomtel. Тоже ничего плохого сказать не могу, но Neotelecom лучше, имхо.

Павел , 05 марта в 08:57