Отзывы об интернет провайдерах (Тюмень)

LeaseWeb
МТС умеет радовать если подпнуть

Скорость сети. Качество. Легко подключить. Удобно в использовании.

НЕДОСТАТКИ:

До техподдержки не дозвониться, выручает лишь чат в личном кабинете.

Пользуюсь МТС давно. Часто использую мобильный интернет, раздаю на ноутбук/телефизор по WiFi. Недавно поднимал мост из двух Микротиков: один был в городе, второй на даче. Доступ к домашнему файл-серверу, смарт-тв 4k без лагов. То что нужно.

Александр
08 ноября в 11:50
г. Тюмень
МТС(Comstar (ОАО "Региональный Технический Центр"))
Ужасное качество интернета

Никому не советую заключать с ними договор, ибо их интернет ложится каждый вечер, а они придумывают отмазки что они каждый день падают, это максимально отвратительно, я не понимаю как мне работать, у меня работа из дома, я не могу ни созвониться, ни выслать на проверку задание, в общем никому не советую

Эдуард
23 октября в 19:54
Дом.ru
Действительность не= ожидания

Подключил сегодня Дом.Ру вместо жёлто-чёрного шарика (стал настолько часто отваливаться, что задолбал). По тарифу Дом.Ру должен был выдавать до 100МБит/сек...

Но по факту - то, что видно на тесте.

Фильм в HD1080 на потоке вообще не грузит: 3сек видео, потом 15сек ожидание загрузки.

Жёлто-чёрный на тарифе до 30Мбит справлялся с этой задачей раз 10 лучше - хоть и подтормаживало, но не так прям капитально.

В службу поддержки ещё не обращался, но чтобы вот так - в первый же день??? И нужен ли такой провайдер. Сейчас сижу и смотрю этот же фильм через мобильный интернет... и ведь он спрпвляется с задачей, что удивительно)))

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Здравствуйте. Такое не должно быть. Хотели бы разобраться в ситуации и наладить корректность работы услуги, поэтому просим описать сложности нам на почту: helper@domru.ru.

Ростелеком МРФ "Урал"
Ростелеком

Работает в обычном режиме без каких либо колебаний и нюансов

Данил
29 сентября в 20:52
г. Тюмень

Спасибо за ваши слова, Данил! Нам очень приятно, что вам нравится пользоваться нашими услугами!

МТС(Comstar (ОАО "Региональный Технический Центр"))
пинг

ужасный пинг по вечерам и скорость загрузки, щас не 2007 год и я не с модема сижу...

Даниил
29 сентября в 18:57
Ростелеком МРФ "Урал"
скорость интернета

скорость очень маленькая, всё зависает посмотреть информацию сложно

сергей
19 сентября в 13:50
г. Тюмень

Сергей, если что-то работает не так или есть другие вопросы, то напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения Вконтакте (https://vk.com/rostelecom) номер лицевого счета и ФИО владельца договора. Мы обязательно все проверим и поможем!

Домашний Интернет от МТС
Отношение к клиетам

Заявки не рассматриваются, снимаются по собственной инициативен менеджера принимающего заявку.

Павел
02 сентября в 09:14
Позитив Телеком
Все отлично более 2х лет

Проверен временем чуть менее 3х лет пользуюсь провайдером. Скорость соответствует тарифу всегда и на 100%. Клиентам провайдера рекомендую проверять оконечное оборудование и не экономить на нем, особенно на wifi. Критичные устройства, которым нужна стабильная связь, рекомендую подключать по проводу. У меня тариф более 100мегабайт, и на хорошем wifi роутере эта скорость подтверждается. Используйте 2х или 3х диапазонные роутеры, где частоты свободнее. Компании спасибо за качественную связь, побольше клиентов и поменьше проблем с оборудованием.

Дмитрий
27 августа в 08:01
МегаФон
Самый ужасный интернет у Мегафона

Это просто кошмар,берут огромные деньги за тарифный план. А скорости интернета нет,от слова совсем.

Похоже надо валить от этого провайдера,после 15-ти летнего общения. Сдулся Мегафон....

Игорь
21 августа в 21:10
Дом.ru
Интернет от DomRu

На момент написания отзыва 02.08.22 пользуюсь услугами Дом.ru на протяжении полугода.

Тариф использую игровой, тут помимо хорошей скорости я каждый месяц получаю отлиную плюшку, а это две игры в Steam, где пока производить оплату на сегодняшний день проблематично.

Да тариф не из дешевых, обходится 800руб в месяц, у конкурентов есть немногим дешевле, но этот в разы окупается играми, суммарная стоимость которых выйдет дороже тарифа, так что я рад что он подключен у меня.

Входящая скорость интернета по тарифу 513.76Mбит/сек

Исходящая скорость 462.53Mбит/сек/

Пинг 1мс

Этот результат выше среднего по Тюмени, что весьма радует.

Использовал для облачного гейминга, плохого тут тоже нечего сказать, скорость соединения отличная и задержек не наблюдалось.

Так же при скачивании тех же игр всё отлично (сейчас я обновил железо потому и качаю сам)

Проблем с перебоями интернета не наблюдал, отключали только когда оплату просрочивал, есть опция отложенный платеж что дает дальше пользоваться услугами провайдера.

Интерфейс приложения интуитивно понятен и удобен.

Был опыт использования другого провайдера в течении месяца, но билайн не поставлял нужную мне скорость, да и плюшек в виде игр ни у кого нет

Общение со службой поддержки так же отличное, время ожидания есть, но не большое, проконсультируют по заданным вопросам и помогут решить проблему, так же помогают с настройкой роутера.

Вызов специалиста на дом стоит 200 руб, первый раз бесплатно при подключении тарифа, вызывал для повторного подключения интернета так как пробовал другой. Сумма за вызов списывается с личного кабинета.

Кстати первый месяц стоил мне 1руб, эта акция есть и сейчас.

Так же есть система кешбека с накоплением баллов, что тоже радует.

При оплате тарифа за пол года будет скидка

Рекомендую данный тариф всем игроманам, в связи с той же окупаемостью в виде игр))

А так же данного провайдера для облачного гейминга, выбор тарифов большой.

Андрей
02 августа в 22:15
г. Тюмень

Здравствуйте, Андрей. Благодарим за теплый отзыв. Рады, что вы по достоинству оценили наши услуги. Приятного пользования :)