Отзывы об интернет провайдерах (Чапаевск)

Обманывают?

Во 1. При подключение интернета в частный дом должны были проложить кабель под землей и взяли денег в то время порядка 15000р за это, но так как был снег, сказали " временно проведем воздушную линию», а потом кабель под землей. По итогу прошло уже 10+ никакого нормального кабеля под землей не проложили, с воздушкой постоянные проблемы
2. По тарифу платим 470р в меся + еще 100р берут за какую-то " выделенную линию» и того 570р в месяц за тариф со скоростью 8 мб, по факту скорость на момент написания отзыва 1мб, а цену за свои услуги берут в полном объеме…

FreshTel RU

Подключил год назад и поначалу горя не знал...
Где-то месяца два назад началось....
Вечером постоянные перезагрузки модема...
Сигнал отличный но... Неоднократно обращался в службу поддержки но они поддерживают по телефону а я ни разу не спец в настройках..
Скорость нормальная это плюс...Если кино посмотреть то перезагрузки не влияют(успевает загрузить больше) А вот с онлайн играми полная засада....

Юрий
31.10.2017 в 18:32
г. Чапаевск
freshtel

подключился около года назад,по началу как и у всех было все хорошо,но на данный момент,качество оставляет желать лучшего...вроде днем видео с ютуба посмотреть можно,но к вечеру происходят постоянные разрывы,бывает по 10 - 20 мин,то бишь фильм нормально с женой не посмотришь,постоянно паузы в 5-10 мин,фишка в том,что на мегафоне хуже,когда я сидел,здесь по лучше,но качество не на лучшем уровне,служба поддержки у них конечно хорошая,но толком ничего не меняется,после звонков специалистов,за не имением в чапаевске(в частном доме) лучшего,пока продолжаю сидеть на нем...

FreshTel.Не советую данного провайдера

После подключения проработал нормально меньше месяца, после начались проблемы -нестабильный сигнал, днем скорость такая, что страницы браузера не грузятся, ночью скорость немного увеличивается, обращение в поддержку не помогает, говорят ваша заявка будет рассмотрена, прошло 4 дня ответ тот же ждите заявка будет рассмотрена. Вывод интернет от FreshTel полный кошмар, 700 руб в месяц и купленный wi-fi роутер это выброшенные деньги на ветер.
Не советую подключаться, получите проблемы за свои же деньги.

Ужасно!

Если меня читают сотрудники данной компании, эта претензия не к Вам. Что касается самой компании - это муравейник, непонятно как работающий и зачем. В нашем городе эта компания монополист и так как у неё нет тупо конкурентов, она ложила аккуратненькие формочки на своих клиентов. Скорость скачивания 400!!! 400 кб\сек, на улице 2к17 если что. Мобильный интернет 3-4+ линии уделает. Меня как конечного пользователя вообще не волнуют проблемы компании. С меня как и со всех берут за полную стоимость тарифа, а предоставляют 4.8% от всего объёма. Сжёг бы нафиг этот муравейник! Ненавижу этого провайдера, никому не рекомендую.

Андрей, здравствуйте. Отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: подробное описание проблемы, скриншот замера скорости по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Будем рады помочь.

Ужасная скорость

Отвратительная связь. стабильной передачи нет невозможно работать. Почту не могу ни отправить не принять без перебоев. ни говоря уже про скайп и тем более посмотреть фильм. минут ноль вот моя оценка. операторы ни чего не могут ответить внятного.

Ростеликом

Хороший и качественный интернет, ничего не зависает. В плане компьютерных игр тоже всё очень хорошо. Цена нормальная.

Здравствуйте, Борис! Спасибо за отзыв. Будем стараться держать этот уровень.

Развод удался.

После нескольких звонков сотрудников Ростелекома, я все-таки решил перейти на акционный тариф «Иволга», обещающий скорость до 90 мбит/с. И действительно, speedtest показывает «честные» 90мбит/сек. На всех остальных сайтах, измерябщих скорость, показания были в районе 10-30 м/бит. Но на практике все совсем грустно. Скорость скачивания с сайтов не превышает 6мбайт/сек (обычно 3-4 мбайт/с).Скорость торрентов не более 7мбайт, и лишь раз поднялась до 9ти. Старый провайдер.старый провайдер, обеспечивая менее «красивыми» 60мбит/сек честно держал скорость скачки отовсюду 7-7,5мбайт/сек. При этом пинг в играх вырос, по сравнению с прошлым провайдером, прямые трансляции на twitch.tv смотреть по-просту невозможно.

Позвонил в техподдержку, была составлена заявка Специалисты техподдержки приняли заявку и предельно ясно объяснили что к чему. Суть ответа заключается в том, что они могут гарантировать хорошую скорость только на свои внутренние ресурсы (хотя, насколько я помню, раньше яндекс диск был их внутренним ресурсом, но всеравно скорость даже на половину не соответствует тарифу). На внешку они повлиять никак не могут. И даже если у вас будет скорость 512кбайт/с, но только speedtest будет чудесным образом показывать 90 — это никак не изменит ситуацию, разбираться они не будут. Кстати, очень странно что они доверяют только спидтесту, и только он показывает скорость 90 мбит/с. Но все было бы не так плохо, если бы договор не обязывал использовать услугу интернет в течении года. Что же, можно признать, что развод с 90мбит/с удался.

Из плюсов данного провайдера можно отметить только быстроту ответа по заявке техподдержки и стабильно работающее интерактивное телевидение.

Тем кто выбирает, интернет какого провайдера подключить, категорически не советую выбирать Ростелеком, ибо судя по всему, скорости по тарифу у вас даже близко не будет.

Здравствуйте, Владимир! Очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о качестве наших услуг. Просим направить нам на почту (support@infra.rt.ru) результат speedtest, скриншоты трассировок до проблемных серверов, также направьте номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон. Мы постараемся разобраться в ситуации.

Ужасно

Заявленной скорости нету и не было,от 4 до 5 мб
должно быть в приделах 12 мб,служба поддержки не отвечает почти неделю.

Здравствуйте! Приносим свои искренние извинения. Обратитесь, пожалуйста, к нашему сотруднику https://vk.com/rt.volga
Он обязательно вам поможет!

Пойдет на первое время

Интернет хороший не спорю,иногда скорость падает
очень сильно не так печально,но все же собираюсь перейти на проводной интернет поскольку мне нужен безлемит,а так подключайтесь интернет нормальный.