Отзывы об интернет провайдерах (Чапаевск)

сотрудники не успевают выполнять свои обязанности...

У меня интернет работает хорошо, жалоб нет. ПРОБЛЕМА возникла в тот момент, когда по вине сотрудников, в моей квартире отключили интернет (не удачно покопались в ящике в подъезде). Звонила в тех. помощь - сказали: "ждите, все сделаем, или перезвоним". Ждала неделю, периодически им звонила, их ответ: "Ваша заявка в работе, ждите" и тишина... а интернет - это мой "хлеб". Ждать более не могла, пришлось искать другие варианты подключения к интернету. Кстати, перезвонили мне из этой конторы - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ!!!!!!!!, после подачи заявки. другие варианты подключения нашла, но теперь следующая ПРОБЛЕМА... Интернет был отключен в конце февраля - начало марта (сейчас конец мая). Мне никак не хотят или не могут сделать перерасчет (это всего лишь 100р), звоню им постоянно, мне отвечают: "Заявка находиться в работе, через пару недель пересчитают" и ВСЁ... опять тишина. Уважаемый провайдер, если в вашей организации "завал" и ваши сотрудники не справляются, набери тогда еще персонал...

Ни хорошо, ни плохо

Относительно стабильное соединение, но тем не менее скорость менее заявленной по тарифу (на 200-250 кб\с), высокие цены на тарифы

эх

Вот почему людей доводят до такова что их модемы разбивают об стенку? за 3 года пользованием 3г модемом от мегафон качество не улучшилось уже и 4г пришло а все по прежнему... Вроде пожалуйся на форуме и неделю более менее терпимо. а потом все по старому.

Эх

Вот где я нагрешил что скорость не превышает 17кб (Было 8 Мб а вот за мои грехи наградили 17 Кб в сек. Тесту от яндекса доверять нельзя, по тесту у меня скорость 30 Мб в сек. После такого теста я понял что означает стеб провайдеров над клиентами. Скорость 17-20 кб страницы открываются от 5 минут до 1 часа. Альтернативы нет у нас, долбаный ростелеком монополист. Единственная радость будет если кто нить сожжет нафиг все офисы ростелекома.

Уважаемый Андрей, в беседе с нашими специалистами Вы сказали, что никаких проблем со скоростью у Вас нет и все замечательно. Не очень понятен в таком случае Ваш необычайно эмоциональный комментарий здесь. Оставляем его на Вашей совести.

Ужасный провайдер

Никак не дождусь переключения на fttb, коммутатор в подъезде стоит вот уже второй месяц, обещали все сделать до конца июля но до сих пор ничего нету, хотя уже конце июля, в службе поддержки дико динамят по этому поводу, все дома на моей маленькой улице уже подключили все, кроме моей (12 домов всего, мой единственный не подключенный) кроме этого даже сейчас качество адсл просто ужасное.

IP 95.67.131.170
Провайдер ОАО Ростелеком (ОАО ВолгаТелеком)
Входящая скорость 7.21 Mбит/сек
Исходящая скорость 800.63 Kбит/сек
Пинг не определен
Время проведение теста 12 февраля 2012 19:51

Все хорошо, скорость держит по т\п. НО какой ценой? пинг до москвы по вечерам под 90, ночью до тех же серверов 30-40.

A.
12.02.2012 в 16:56
г. Чапаевск

Уважаемый А., просьба сообщить свои данные и суть проблемы на сайт: http://www.samara.old.volga.rt.ru/?id=23796
Скорость на вашей линии в пределах заявленой по тарифному плану.

Это воровство

Скорость просто невозможная. Даже страницы грузятся черти как. Вчера тестировал на разных сервисах скорость, выше одного мегабита не поднимается. Сегодня уже с другого адреса тестирую (от родителей), та же хня. Активировал услугу "до 50Мбит/с" и скорость сразу поднялась до близкой к заявленной 8мбит/с, но все равно она ниже. Ни о каких 50Мбит и речи не идет. Я считаю что с таким раскладом это искусственное душение каналов, раз в обычном режиме скорости вообще никакой, а при активации услуги она сразу поднялась. ВОРОВСТВО! Надоело за много лет. Отправляю иски в суд, если в ближайшие дни ситуация не изменится!. Почему я должен каждый день проверять качество связи и названивать вам, а не вы?! Как позвонишь, через день-два становится относительно нормально, но опять на день-два.

Вот тесты после активации 50мбит/с днем:

Yandex internet.yandex.ru
10.01.2012 12:31
# Поздравляем, вы в интернете! #
ip: 109.169.240.168
Это Самара
скорость скачивания : 5569 Кбит/с
скорость закачки : 9110 Кбит/с

да: и ip-tv ваш нифига не работает! год назад когда переключался на FTTB работал отлично, но потом загнулся и теперь не работает никак.

договоры: №239096190 и №2734845. Проверяйте, налаживайте, только делайте так, чтобы не на один день было. А то днем и вечером это не интернет, это издевательство!

Уважаемый Александр! Линии по обоим договорам протестированы. Скорость и там, и там, соответствует заявленной по тарифам.

В сентябре очень здоровый пинг

~ С 17 до 23 пинг до мск = 90-100
10 72 ms 71 ms 70 ms CCXVII.CXCIX.CCXV.CCXXX.quickline.ru [217.199.21
11 71 ms 70 ms 71 ms CCXVII.CXCIX.CCXV.CCXXX.quickline.ru [217.199.21
12 78 ms 90 ms 71 ms CCXVII.CXCIX.CCXV.CCXXX.quickline.ru [217.199.21
5.230]

Служба поддержки говорит, что у меня на линии проблемы а не у них...

Alex
19.09.2011 в 18:20
г. Чапаевск

Уважаемый ALEX, по Вашему адресу была произведена проверка. Проблем на линии нет. Скорость на входе в квартиру соответствует заявленной

В принципе доволен, все равно альтернативы нет.

Скорость даже выше заявленной.3,2 мбит при заявленных 2,5.Редко бывают разрывы,кои лучше переждать, т.к после звонка в тех.подержку любят занижать скорость на внутренние ресурсы(где скорость 8 мбит/сек) в 2 раза.Приходится звонить снова,чтобы подняли.Связи между скоростью и разрыками нет, может месяц работать нормально,а потом неделя мучений.

Олег
01.09.2011 в 18:05
г. Чапаевск

Уважаемый Олег, при возникновении проблем обращайтесь в техподдержку. Спасибо за объективный отзыв

Уважаемая служба поддержки скорость моего интернета резко упала. Тарифный план Отдыхай NEW. После снижения скорость стала 1МБ.
Подскажите что мне делать. Прошу вас скажите из-за чего это может быть.