Отзывы об интернет провайдерах (Ялта)

Отвратительный интернет провайдер

Живем в частном доме, в центре. Подключились лет 8 назад к skyinet, за свой счет провели (провод оплатили 80 долларов) подключили тариф до 50 mbit. В начале было более или менее, но последние 4 года скорость выше 10 мбит не поднимается. Перевести тариф на меньшую скорость провайдер не соглашается. Платим за 50, а получаем до 10мбит. 2 года назад звонили, обещали нормальную скорость так как планируется замена витой пары на оптоволокно на дом, откуда мы получаем интернет, но стало еще хуже чем было.

В выходные интернета вообще можно сказать нет, еле еле… Подведу итог — категорически не советую.

Поддержка отвечает по теме и вовремя, жаль от этого интернет не улучшается!

Добавлю, что когда решил подключиться к skyinet по другому адресу, где оборудование находится в 4 метрах! от моего окна, заломили цену за подключение 15 000 рублей! Я прямо сказал оператору, что это перебор! Совсем обалдели! В итоге остался на крымтелекоме.)

Константин , 25 февраля в 21:12

Ужасно-нестабильный

Ужасный и нестабильный интернет. Отдача больше месяца не превышает 1мбит/c, ждать сотрудника больше трёх недель это ужас.

Miron , 13 января в 00:59

3-й месяц с Ялтастар

3-й месяц с Ялтастар. Давно пора было на него перейти!!! Скорость по тарифу. Ушла с крымтела и довольна!

Всем советую!

Маша , 09 января в 22:01

Стабильный и быстрый Интернет в Ялте!

Пользуюсь дома больше года подключением к Интернету от YaltaStar.net. Всем доволен. Скорость заявленная — 100 Мбит/сек. Техподдержка всегда поможет. За всё время был только несколько часов без подключения по причине урагана, но всё быстро восстановили!

Юрий , 19.12.2018 в 23:23

Отличный интернет!

Подключился чуть больше года назад. За это время пока только положительные эмоции. Была одна поломка, после ветра перетерся кабель, позвонил в техническую поддержку, у меня приняли заявку, сказали срок выполнения — 2 рабочих дня, пришли на мое удивление на следующий день в субботу и поменяли кабель, причем бесплатно, что удивило еще больше. Также была проблема по скорости, но как выяснилось позже ее почему-то резал мой роутер, померил напрямую без роутера была 93 мбит, через роутер — 42, а то и меньше иногда, купил другой сейчас все в порядке, а так в целом больше проблем не возникало, надеюсь и не возникнет.

P. S. также плюсом является бесплатное подключение, перед этим звонили в «Скайнет» и «OneCity». В «Скайнете» вообще отказали в подключении, «OneCity» было готово подключить, но за несколько тысяч рублей, почему? непонятно, Ялта ТВ подключило и настроило все бесплатно, рекомендую данного провайдера в г. Ялта.

Михаил , 13.11.2018 в 16:09

Этот провайдер заточен на отъем денег

Настоящие жулики! Если вы по каким-то причинам не пользуетесь интернетом (может уехали) и деньги на счету кончились, то вам все равно будут начислять абонентскую плату. Возвращаетесь через пару месяцев, а вам оба!!! — Долг 1500 руб…

— Так я ж не платил и не пользовался!!!

— А нам все равно! Мы жулики!

А если вы захотите приостановить аб.плату. Опять же в отпуск. А фиг Вам!!! Только с первого числа месяца можете приостановить. Местечковое рвачество. Пользовался много лет, но теперь тут такая вот фигня. Если хотите, что вас поимели — вступайте в их ряды! Я активно ищу другие варианты.

Да и еще! Часы работы не соблюдают. Прперся в 17-00. А там закрыто. А на табличке написано, что до 18-00 работают!…

Сергей , 12.11.2018 в 09:48

Самый лучший в городе из всех!

Стабильный сигнал и отличная скорость + бесплатное! iptv (хоть и работает в тестовом режиме, пришлось настраивать самому, зато каналов много и хорошо показывают). Посмотрев на моем примере, мой сосед тоже переключился к ним с онсити и доволен.

Тимофей , 03.10.2018 в 16:55

Достойный конкурент

Пользуюсь 3g\4G Интернетом от Волны больше года. Для дома (в черте города) приобрел 4G Роутер HUAWEI B525. С учетом места установки принимает 4G и выдает в среднем 18-20 Мбит\сек как на приём так и на выдачу. Выдача «стреляет» до 35 Мбит, приём до 25Мбит. Просадок не замечал, кроме случаев когда пакетный траффик заканчивается и подключается дополнительный на 10ГБ. В телефоне Волна радует, до этого пробовал Win-Mobile, Крымтелеком, МТС. Стабильность работы Интернета в телефоне признал лучшей у Волны (перемещался по всему городу и поселкам вокруг). В моменты разных кризисов связи, Волна часто был единственный оператор у которого был Интернет и голосовая связь (Еще есть МТС и Вин-мобайл карты, было с чем сравнить!). Перерывы в доступе бывали, однако таких случаев фиксировал немного и непродолжительно (минуты буквально). Пока это лучший вариант для моего дома для доступа в Интернет. Проверено опытным путем :).

Алексей , 01.10.2018 в 11:06

Странности.

Долгое время пользовался и пользуюсь сейчас вашим интернетом. Странность в том что по одному адресу интернет у меня работает идеально. Переехал недавно на другую квартиру провели ваш интернет сюда, и последнее время только и вижу что обрывы связи, превышено время ожидания ответа. Также и в играх, и на разных сайтах. Уже звонил в тех поддержку, скинул на почту вам трасировку, там все видно где пропажи пакетов. В итоге мне говорят ничего сделать нельзя. Абонент я 14701. Вот по другому адресу у меня Абонент 7845 интернет идеальный. И тут такой вопрос, как это вы ничего мне не можете исправить? если проблема на вашей стороне, а ответ ничего сделать не можем от вашей тех поддержки.

Извините конечно, но исправлю отзыв когда будут какие подвижки в моем вопросе.

Сергей , 14.09.2018 в 19:46

Здравствуйте.

Вы предоставили только трассировку, из которой видно, что на промежуточных хопах нет ответа по ICMP, это абсолютно нормальная ситуация. Причина этого в том, что промежуточные роутеры не отвечают на протокол ICMP или ограничивают ответы с собственных интерфейсов. При этом на транзитный трафик это никак не влияет. У Вас на конечный хоп нет потерь пакетов как видите.

С уважением,

техподдержка ТРК Ялта

Трэш провайдер

Пользуюсь услугами этого «классного» провайдера уже около года.Все началось с того, что я поставил тариф 100мб, но было максимум 60мб и то, не всегда, в тех поддержке ответили-это все ваш роутер, хотя на другом роутете и на ноутбуке, подключенному напрямую кабелем, тоже самое, ну да ладно, в течение недели устаканилось. Бесконечные дисконекты. БЕСКОНЕЧНЫЕ! Каждый раз техподдержка отвечает заученной фразой-это все ваш роутер, даже если он лежит отключенный рядом, либо не отвечают вовсе-бесконечные гудки.В последние дней 10 это происходит постоянно, вечером и ночью можно даже не пытаться зайти в интернет-вылетать будет каждые пару минут. И это все перечисленное, лишь малая часть того, что происходит с этим провайдером. Я попользовался уже достаточным количеством операторов из-за частых переездов, но более убого интернет провайдера я в жизни не видел.

Максим , 06.07.2018 в 17:43

Добрый день Масим.

В очередной раз просим Вас внимательно ознакомиться с методами правильного измерения скорости в сети Интернет. Нам сложно понять почему у Вас значения измерений отличаются от тестовый значений в разных участках нашей сети, которые всегда соответствуют выбранным тарифным планам. Более того, на тарифных планах менее 100 Мбит реальная скорость у нас несколько превышает заявленную, что также хорошо заметно, если измерять скорость правильно.
Пункт 9 "Как правильно измерить скорость."
Вы самостоятельно убедитесь что Ваша скорость полностью соответствует тарифу.
Вы такие ужасы про нас расписали, несколько странно, почему вы пользуетесь нашими услугами, ведь у Вас есть выбор.
С уважением,

техподдержка ТРК Ялта