Отзывы об интернет провайдерах (Ярославль)

4,5/5

Отличный провайдер. Пропускная способность канала соответствует заявленной, цена на уровне конкурентов. Не припомню, чтобы случались разрывы или сбои в сети. За время использования (около 3,5 лет) интернет пропадал всего пару раз на пол дня-день, из-за аварий на общей магистрали. После обращения в поддержку предлагали сделать перерасчет, но заморачиваться не стал. В целом, доволен всем.

Отдельно стоит отметить, что не так давно появилась новая фишка: бонусная программа. Суть в том, что при непрерывном использовании интернета копятся баллы, которые можно потратить на оплату интернета. Что важно, 1 балл = 1 рубль.

Теперь о нескольких минусах. Первый появился около года назад, если не ошибаюсь. Дело в том, что провайдер изменил систему оплаты и списания денег с лицевого счета. Если раньше, списывали сумму раз в сутки за каждый день, то стали списывать раз в месяц сразу. Мне это не очень удобно, так как раньше, я мог положить сумму необходимую на конкретное количество дней, если собирался уехать на несколько дней. Баланс доходил до нуля, интернет отключался. Сейчас же списывают сразу и так не сделать, зато баланс научился уходить в минус, что может быть как минусом, так и плюсом. Вроде как, в минус больше чем еще на один месяц он уйти не может.

Дмитрий , 14 июля в 23:52

Дмитрий, спасибо за конструктивный отзыв! Учтем Ваши замечания!

Ярославль

Отзыв

До недавнего времени, отдавал предпочтение проводному интернету, но теперь мобильный интернет на скорости 4G ни чуть не уступает проводному интернету, если только в небольшой разнице в пинге. Жалко что пока что мобильный интернет ограничен по трафику и цена высоковата.

Mikhail , 04 июля в 23:43

Это просто дно

Буду переходить на другого провайдера, стрим не посмотреть, сплошные лаги, был на другом провайдере «ни единого разрыва», повелся на цену и перешел.

Аноним , 29 июня в 18:14

Ярославль

Этот комментарий не куплен. У них интернет хороший. Не знаю что там пишут здесь в комментариях. Всегда работает. Стабильно 70 мбит (много). Техники приходят на следующий день. Поддержка отвечает через 3-10 минут. Чё вы нытики? У меня у всех друзей у кого ростелеком у кого ещё какое… У всех постоянно вылетает интернет и ничего не могут с этим поделать. А у меня никогда проблм нет. Да ещё и доверительный платёж есть на 7 дней. И всё это за 300 рублей. Идеально!

Максим , 25 июня в 03:42

Рад

Скорость радует

Играю, смотрю фильмы все вери гуд

И вообще служба поддержки отличная быстро устраняет очень редко возникающие неполадки

Все очень хорошо я очень рад и счастлив

Дима , 19 июня в 03:12

Дмитрий, здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв, а также за сотрудничество и доверие к нашей компании! Желаем Вам приятного пользования услугами компании Ростелеком!

Ярославль

Очень не стабильная скорость, постоянные провалы даже на статике. Прям очень жалею что перешел на Дом.ру с Ярнет.

Сергей , 09 июня в 21:06

Здравствуйте, Сергей! Если у Вас есть сложности со скоростью, напишите, пожалуйста, нам на почту helper@domru.ru или в социальных сетях: vk.me/domru_ru , приложив скриншот или ссылку на отзыв. Поможем в решении вопроса!

Информация о провайдере FREEnet Group #

О качестве обслуживания

29 марта 2017 купился на рекламу тарифа TRIPLE. Переход на новый тариф предусматривал выкуп оборудования (маршрутизатор и приставка к ТВ). Выкупил, подписали изменения к договору о переходе на тариф c 01 апреля 2017. Кукла, принявшая заявку, ничего не изменила в базе данных, вскоре после этого уволилась. Сегодня 09 июня 2017 г. По сей день не могут исправить собственный косяк. В платежках вообще полная хрень. Мало того, что не могут сделать нормально перерасчет, так еще и за оборудование продолжают начислять, которое выкуплено 29.03.2017 г.

Уже 5 раз приходил к ним в офис, каждый раз по 1-1.5 часа в очереди, но воз и ныне там. Беседы с руководством результата не возымели. Последний раз был у них 07.06.2017 г., тетя руководитель обещала разобраться в проблеме и перезвонить через 3 часа, сегодня 09.06.17г. — звонка так и не было.

Люди, хотите проблем, пользуйтесь «услугами» Ростелеком. Или это так только в Ярославле?

Bujhm , 09 июня в 08:36

ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ГАВНИЩЕ

Примерно с 25 числа стала падать скорость до 600 причем у многих еслираньшеможно было закрыть глаза на редкие отсоединения то сейчас билайн совсем обнаглел. даже на дом ру такой фигни небыло. дом ру точно лучше.

Максимка , 29 мая в 18:03

Информация о провайдере МТС(Тензор Телеком) #

МТС

Уже больше года на МТС. Раньше была проблема со скоростью (по тарифу постоянная 100мб/с). Подключал на прямую, было 50, звонил в техподдержку, сначала один оператор ответил, потом перевёл на другого. Сказали исправят, на след.день снова звонили уже мне, опять же напрямую подключил (кабель к комп). Скорость уже была 85мб/с. Сказали, что это норма, отклонение в -20 мб/с допустимо. Бывают технические работы на целый день, раз в 3 месяца. В целом, провайдер нормальный, до техподдержки без проблем дозванивался, может остальные не туда звонят. Плюс у меня роутер «режет» скорость, так что по квартире в целом скорость в пределах 40-50 мб/c. Был раньше Билайн (Корбина), тоже не отличался стабильностью.

Nikita , 12 мая в 23:08

Информация о провайдере МТС(Тензор Телеком) #

не оправдал ожиданий..

заявленной скорости как не было, так и нет. одни обрывы и перепады. ничего сделать не могу. отписываюсь.

red red , 24 апреля в 18:38