Отзывы об интернет провайдере Megalink Таганрог

Все устраивает.

Тариф оптика 80. Реальная скорость 77/77
Доступные цены на тарифы-по сравнению с мобильными операторами,и их качеством услуг. Неоднократно обрывался провод. В службе поддержки оперативно реагировали на звонок,и быстро устраняли проблему,чинили.
Есть и минусы: обрывается соединение,не слишком часто,но бывает.) Также снижалась скорость до 50мегабит. В целом устраивает.

А мы довольны.

Нормальный провайдер, скорость устраивает и играем, и он-лайн смотрим, да и после безпроводных этих,обещающих мега скорости...отлично просто. Одно то, что по оптике провели и погодные условия на скорость ваще не влияют приводит в восторг!!!
Тв тоже, полгода бесплатно, но нам сразу сказали идет тестирование, за все время разок было..кубики по экрану пару минут и все. Зато ниче не платишь)))

Шарага

Подключился к мегалинку потому что попросту не было на тот момент выбора. Постоянные обвалы на линии, админы о резервировании вообще не слышали судя по всему. Пинг падет раз в час на 20-30 секунд. Линк падает намертво раз 2-3 часа и на 2-3 минуты. Саппорт разводит руками и говорит что виноват естественно клиент с оборудованием. Всё бы ничего но вот за неделю до этого на другом провайдере всё отлично было. За 3 месяца моих звонков в саппорт так никого и не прислали что бы проверить линию. Шаражкина контора, больше ни как не охарактеризуешь эту компанию.

Pavel
12.03.2015 в 16:32
Megalink Таганрог
Мегалинк стал плохим провайдером!!!

Ребята из мегалинка , делайте что-нибудь!!! или мы перейдем на РОСТЕЛЕКОМ!!! Каждый день у вас с оборудованием что-то происходит!!! Бесите уже!!!

Krasava
04.03.2015 в 09:51
скорость не соответствует договору

Согласно договора скорость до 20 Мбит/с Факт- 5-8 Мбит/сек. Оращалась 5.11. 14г в службу тех поддержки. Обещали разобраться. Но видно так и не собрались

Megalink Таганрог

Продолжим пока я в саппорт не позвонил и они не включили на своем серваке меня инет не работал.Дальше начали втюхивать iptv ну да ладно думаю попробую вроде хуже уже iptv чем у ростелекома(провайдер всея руси и российских военных коммуникаций)уже быть не должно.Оказалось я и тут не прав.Сначала втюхали мне в обязательную покупку,а не в аренду либо подарок саму приставу за 3000 рублей далее 800 рублей за настройку пользовательского интерфейса который не кто не настраивал то есть почти 1000 рублей в никуда выкинул можно сказать спустил их в унитаз.Ну да ладно это еще не самое отвратительное пришел я домой подключил я приставку через свитч(хаб)вроде все заработало но радовался я не долго уже через 7 дней половина каналов не работала картинка рассыпалась на артефакты,звук опаздывал картинка тормозила и канал весел в темном квадрате 5 минут работает 15 минут не показывает дальше еще лучше заявленно каналов по факту 263 через приставку mag 245 по факту каналов 215 больше половины из них не работает либо повторяються ,если смотреть каналы через роутер то вообще беда работают только эфирные каналы из мультиплекса и какие то левые типо спаса согласия и радонежа итого из 215 работают 30 каналов ну и спрашиваеться тогда нафига мне бесплатные каналы за деньги если они все равно не работают(кроме 30 эфирных).Тот же триколор и НТВ плюс картинка идеальная и через шару можно смотреть не напрягаясь все их программы за 5 баксов в месяц.Радугу и телекарту не советую не чего там смотреть.Вывод один ухожу на спарк(интернет iptv за счет количества абонентов и технологии iptv у них тоже очень УГ и ставлю себе нтв-плюс.Кстати инет не работает в пики активности(утро обед вечер и выходные) от получаса до двух часов.Писать хотел со спарка но так как в шапке поста нельзя заменить оператора(автоопределение)пришлось ждать когда pppooe соизволить заработать.Кстати за сам интернет плачу 600 рублей якобы оптика 80 МБ на деле обычная витая пара до 5 МБ http://cs623426.vk.me/v623426939/93d7/ZCNBP-XUAQs.jpg .К слову сказать на хот берде,либо DirecTV USA тонны каналов,так же как и в Украине предлагают подключение к iptv плейлестам с количеством каналов от 600(Украинские,русские,зарубежные)всего от 50 гривн в месяц.Плюс нету сайта по отзывам о качестве работ интернета и мегалик тв, а если бросить комп без внимания то интернет сам пропадает и приходиться заново нажимать пуск
подключение мегалин ибо горит только локальная сеть,а монитор подключения к инету пропал(по 5-6 раз в день минимум такое бывает.Ну и без постоянных утренних обеденных, вечерних и ночных нагрузках и отсуствия в это время услуги(либо ее недооказания в полном объеме тоже о себе дает знать)

Megalink Таганрог
Если хотите сохранить себе нервы то не подключайте себе Мегалинк,если вы не пенсионер конечно которому пофигу на качество предостовляемых ему услуг..

Начну с самого начала.Решил подключиться к Мегалинку из за многих факторов:локальная сеть,местный торрент треккер,появление глючного iptv,и "супер быстрый интернет по оптоволоконному кабелю".Заставило меня конечно это сделать отсутствие почти неделю вообще какой либо работы от спарка так как был ураган на юге россии и им порвало провода.Пошел в офис заключил договор оплатил месяц интернета от мегалинк.На следующий день пришли веселые чутка подпитые под вечер 2 монтажника настройшика постучались ко мне в дверь и сказали что они отрезали мой кабель от спарка и подключили его в свою мегалинк сеть и что типо завтра все будет работать намекая на оплату бесплатного подключения хотя кабель не тянули свой,а украли у спарка(опустим этот момент потому что дальше еще веселее будет)и ушли во свояси не чего не объясняя и не чего не настраивая сославшись на очень позднее время и большую свою занятость.На следующий день как вы понимаете не чего не работало.Решил утром сам попробовать подключить инет он мегалинка(раз вчера приходили ко мне настройщики инета сказли что сегодня все будет работать я на это и надеялся поверил им так сказать на слово)так вот настроил я это pppoe подключение времен дедовского инета 2003 года от инфотекса по талонам(по карточкам часовым тру олдфаги помнят)то что сказать что это устаревшая технология значит не чего не сказать.Постоянные потери пакетов,обрывы связи инет сам пропадает когда хочет минимум по 4-5 раз в день (горит только локальная сеть)и включаеться когда ему вздумаеться плюс каждые 24 часа перезагружаеться,Короче для нешарющих пенсионеров и мазохистов с бубном самое то но не для меня.

Качество услуги

Последний месяц скорость практически гораздо ниже заявленной и оплаченной, вплоть до полной остановки.

Иван
20.09.2014 в 00:32
не особо

Работаю в фирме, подключённой к Мегалинку. Скорость и пинг норм, но в обед частенько массово пропадают пакеты бывают разрывы на 5 секунд - 10 минут.

Нормальный провайдер

Перешел на Мегалинк на оптоволокно после ADSL от ЮТК. Разница в качестве огромная, ЮТК в последнее время стал просто отвратным.
Тариф взял 50 мбит, speedtest показывает 45/45 - все отлично. Пинг к яндексу 19 мс. Заказал статический ip-адрес, но сначала не сказали параметры для него, пришлось звнонить с этим вопросом самому. В техподдержке сидят знающие люди, все сказали, рассказали. Также большим плюсом является то, что компания проводит оптику в частный сектор, по умеренной цене, в отличие от других провайдеров. В целом пока что всем доволен. Рекомендую.