Отзывы об интернет провайдерах (Ашхабад)

Караул!!!

Охарактеризовать работу провайдера Туркментелеком можно буквально двумя словами — ложь и воровство! На сайте всё описано в радужных тонах, а на самом деле интернета особенно проводного в Туркменистане просто НЕТ! Чисто номинально доступ в сеть конечно присутствует, но никуда почти зайти и ничего посмотреть и послушать просто невозможно! Доступ к большинству соц-сетей просто перекрыт. Сайты, которые стали использовать протокол — https либо просто не грузятся, либо открываются через 7-10 мин. ожидания при скорости подачи в 256 Клбит/с. И стоимость безлимитного интернета скоростью в 256 Клбит/с составляет около 40 $ в месяц. При такой стоимости нагло не соблюдаются условия договора в одностороннем порядке, а именно, я плачу исправно, но мне занижается скорость подачи особенно во второй половине дня, ну, а вечером вообще бывает по нолям. Звонить и жаловаться — никакого толка. Отговорка в виде совета одна, перезагрузить роутер. Данное действие ни к чему не приводит, скорость не увеличивается ни на бит. Мы до сих пор в плане цифровых технологий находимся в мезозойской эре и не известно, когда из неё выберемся хотя-бы в каменный век.

Hazarsyz
25.08.2016 в 14:03
Нормальный

Скорость зависит от цены. Служба поддержки плохая. качество удовлетворительное. в средней предостовляемой услуги интернета можно смотреть видео не youtube в качестве 360p

Телеком

Туркмен Телеком единственный провайдер в Туркменистане, который дает безлимитный интернет. Поэтому у нас нет выбора, приходится обращаться к нему, хотя все знают, что интернет будет работать плохо.Очень дорогие расценки, поэтому приходится выбирать самую медленную скорость.Не факт, что если передешь на более высокую скорость-тебе ее дадут.
Я раньше сидела на тарифе 128 кбит/с, замеры скорости показывали 40-60 кбит/с.
Терпение лопнуло, решила доплатить и перешла на 256 кбит/с.Ничего не изменилось.Только в 6 утра можно поймать обещанную скорость.

Алена
19.01.2016 в 07:01
Тихий ужас...

В нашей стране безлимитный интернет 256 кбит/с стоит 250 TMT, это где-то две тысячи с чем-то рублей, когда там (В России) быстрый интернет от 400 руб.

Мирон
07.11.2015 в 19:15
туркментелеком и гтс

о боже, я таких ужасных провайдеров не видел в жизни, читаю на форумах, люди пишут, какой хороший директор в ГТС, все его якобы знают, и он очень умный, и что в итоге??? у гтс даже своего собственного сайта нет! чтоб проверить баланс нужно звонить оператору, ( и не факт что они поднимут трубку) и уточнять, про цены обоих операторов молчу, ПИНГ ДО МОСКВЫ ПРОСТО УЖАААСНЫЙ, ПЛЮС ПОТЕРЯ ПАКЕТОВ ПРИ ТРАССИРОВКЕ МАРШРУТА В СВОЕЙ ЗОНЕ, только у нас провайдер может терять собственные же пакеты, в своей зоне ответственности( я бы промолчал если бы они пропадали по пути например в Китай).
короче оба оператора ТВОРЯТ!
И чтобы всё это не выглядело нытьем, я приложу решение этих проблем, ЛИБО повысить КОНКУРЕНЦИЮ, либо просто выделить деньги чтоб все это исправили, или же у них есть деньги, но изза коррупции они не могут нормально подняться. у меня все!

Эмир
13.08.2015 в 11:19
Просто нет слов!

Просто нет слов. Дать оценку нашему провайдеру Туркмен Телеком- это громко сказано! Но за не имением лучшего, мы пользуемся хотя бы такими услугами нашего провайдера. И я надеюсь, что в скором времени все пойдет лучше и быстрее, как было обещано ТТ.

Сотовый оператор Алтын Асыр

Качество связи ужасающее.
Покрытие сети минимальное, через три-четыре дома от антенны оператора сигнал от 31% падает до 4-7%.
Скорость 3G,при заявленой оператором 3 Мб в секунду,в реальность редко превышает 5- 25 кб в секунду.
Сказать,что скорость медленная - это ничего не сказать!
Скорость интернета движется со скоростью улитки при встречном ветре!
Доступ в интернет с каждым днём всё хуже.
Даже в полсотнях метров от антенны сотового оператора,при силе сигнала 31%,войти в интернет почти невозможно.
Тестировал на сайтах,где чаще всего бываю - Спэйсис.ру,Мэйл.ру.
Эта ситуация не меняется в лучшую сторону,только ухудшается с каждым днём.
Перекрыли доступ на сайт Проза.ру,хотя ещё неделю назад браузер на этот сайт влетал за секунду. Сейчас доступ закрыт.
Пришлось воспользоваться анонимайзером и заходить с иностранного сервера,в этом случае проблемм со входом нету,спасибо анонимайзеру.
Сотовый оператор Алтые Асыр является местным,есть альтернативный сотовый оператор МТС ТМ,но им не дают частоты для работы в диапазоне 3G,как говорится - сам не гам,и другим не дам.
У МТС ТМ есть только частоты для работы в 2G GPRS,но цена 1 мб траффика на 2G дороже в 3 раза днём,и в 7 раз ночью.
Официально объявили об открытии связи 4G,при этом подключение и абонентская месячная плата за связь 4G превосходит среднюю заработную плату в 1.5 раза!
Кроме того,смартфоны с модулями 4G ещё редкость,мало кто вообще знает разницу между 2G,3G и 4G.
Не обеспечив нормальное качество связи третьего поколения,и не обеспечив качество покрытия сети,оператор объявляет об высоких скоростях интернета,которых в реальности у нас просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Борис

Очень дорогой монаполист связи и интернета
АДСЛ безлимит за 35$ объявлено 128Кбит/с на самом дел снижается до 54Кбит/с деваться некуда будем надеяться на лучшее которое приходит обычно со сменой рукаводства связью.

Борис
23.06.2014 в 06:31
блокировки сайтов

Скорость 4G(высокая)Запрос альтернативных новостей Туркменистана сбрасывается,стоимость услуг высокая(50 мгб стоит 1,10$)Знакомство с новостями возможно только сообщениях государственных СМИ

Юрий
09.06.2014 в 04:55
Доволен

Пользуюсь интернет от ГТС 128 кбитс за 100 ман / месяц. Доволен.
Такие же тарифы теперь есть у телекома.

Jaguar
27.03.2014 в 06:26