Отзывы об интернет провайдере Tritel

Трител плохой провайдер

Обещают нормальную скорость, а по факту интернет каждые 25-30 минут работает со скоростью меньше 128..

Прямо таки 128? А чего, если не секрет? Пересматриваю заявки абонентов... Нет такой жалобы за последние пол года ))) С другой стороны смотрю ваши замеры на 2ip.ru - с разницей в несколько минут скорость на площадку "Дикий Сад" скачет от 90 кб/с до 11 мб/с, что в принципе ненормально... Остается предположить что либо площадка, на которую делались замеры, перегружена, либо есть неисправность оборудования (нашего коммутатора доступа или абонентского роутера). Идем дальше... Смотрим на порту у абонента - ошибок нет, объем трафика в полтора раза превышает остальные порты, загрузка порта равномерная в течение суток, установлен роутер TP-Link, из чего делаем вывод что абонент забыл поставить пароль на Wi-Fi (или раздал пароль соседям по дому на ул. Кечкеметской, 101), а значит он попросту передает наши услуги незарегистрированным абонентам, чем прямо нарушает условия договора.

Просим абонента сделать выводы из написанного...

Ну, и самое главное, Иван: у нас есть служба поддержки и мастера. Почему бы не обратиться с заявкой на неисправность? Заявки выполняются в течение суток в любые дни, в том числе в праздники и выходные.

Tritel

Хороший провайдер, подключили к интернету в день подачи заявки, скорость 70-80 мб, при цене тарифа в 360 руб.,рекомендую!

Tritel

Отличный провайдер, нареканий нет, мне нравится. Скорость стабильная, оплата вообще по сравнению с другими просто радует. Я доволен, что выбрал именно эту компанию.

Порядок. Работает нормально

Раньше пользовался Аванетом. После их безвременной кончины перешел на Трител.
Жаль что не сделал это раньше! Всем рекомендую!

Tritel
Использование средства общего доступа к подключению Интернета по локальной сети

29.11.2015г. 18.42 https://2ip.ru/isp-review-add/

Скорость
входящая
↓59,67 Mбит/сек
иcходящая
↑13,71 Mбит/сек
пинг 18 мсек

Для активных учредителей

"Но Вам придется оплатить..."
Если бы это улучшило качество доступа к сети Internet, а не до сетевого оборудования провайдера, безусловно бы оплатил оптику. Медная разводка по многоквартирному дому оправдывает себя до поры до времени. Что ж пока в доме нет активных пользователей, которые способны сгенерировать критический трафик, буду пользовать этот канал.

Крупные российские провайдеры уже давно борются за клиента (наверно потому они и "крупные") и не предлагают пользователям оплачивать оптику через Ла-Манш. Да, да... :-)
"...и не приветствуется налоговыми органами и ФАС"
Сказки на ночь - это хорошо, но не серьёзно. ФАС и налоговая РФ не придерается к дополнительным услугам, которые компании оказывают своим клиентам. Смешно будет выглядеть претензия к парикмахерской за мытьё волос в подарок, согласны?
И не путайте, пожалуйста, тёплое с мягким. Белый IP и постоянный IP - это разные вещи. 172.16.0.0 — 172.31.255.255 - диапазон частных сетей и именно из этого адресного пространства получает IP роутер (компьютер) вашего клиента. Согласен, не все с ниммелкие провайдеры в состоянии выкупить какую-нибудь подсеть класса c/13 (кстати, хватит на весь Симферополь). Ваша топология сети предполагает использование клиентами белых ip только в исключительных случаях. Да и х.. с ним, сейчас не критично.
"Почему мы должны брать эти расходы на себя..."
Вы, главное, не нервничайте... А то окажетесь действительно что-то должны ))) А компенсировать комиссию эквайринга - это просто хороший тон.
"...и при этом удерживать самые низкие тарифы в городе?"
Всё познаётся в сравнении. На сегодняшний день в этой деревне слишком слабо развита конкуренция. Будем ждать. Демпинговые войны положительно сказываются на доступности новых технологий. А вы, кажется, первые начали демпинговать. Кстати, именно это, а не выдача белых IP может заинтересовать ФАС. Хотя, во-первых, ФАС не действует без созвучной команды, во-вторых, можно отбрехаться и от них, чего и вам желаю в случае чего...
"В чем вопрос к оператору?"
У меня не было вопросов к оператору! И, кстати, NS я использовал ваш. Вот только в настройках роутера был включен Authoritative. Нормальное требование к безопасности сети, дабы не получить от DNS-сервера левых значений. Почему в такой конфигурации не работает ссылочка на ЛК с сайта, надеюсь, объяснять не нужно.
"Ну и, напоследок, по поводу акта выполненных работ..."
Такие документы выдаются клиенту от лица компании, а уполномоченный компанией человек совсем не обязательно бухгалтер. Вы сами разберитесь для начала внутри организации кто какие работы выполняет и на основании каких документов действует. Ваше "Такие документы выдает бухгалтерия, а не мастер" - это уже тритий вариант отказа.
P.S. Думайте в позитивном ключе и воздух можно будет продавать легче ;-)
P.P.S.

Сколько слов... Браво!
Виталий Сергеевич, это все неадекватно и не нуждается в комментариях. Не забудьте погасить задолженность.

Прекрасный интернет

Стабильная скорость в любое время суток 70-90Мб. Цена просто радует. Так еще и КТВ бесплатно на 60 каналов.
Супер

Нормальный провайдер

Естественно, что скорость меньше 100 Мбит - это ведь общая пропускная способность. Норм скорость 5-15 на входе и до 70 на выходе. В общем фильм 1,5 Гб качаю за 5 минут.

меня устраивает. Если у них нет интернета - по вине электроснабжения. Свои бока решают. И кабельное бесплатно, каналов 60 есть.

Вопросы решают быстро. Работаю в Интернете, с самого начала с Трителом (Триолан бывший), все норм. Другие провайдеры обещают не меньше но выполняют меньше.

Эти ребята одними из первых перешли на рус. IP, в результате пользователи были своевременно защищены от отключения, чего не сделали другие.

Трител не быстрый

У провайдера всего 2 тарифных плана, с постоянным и серым айпи. Оба по 100 мегабит, но тут даже 30 - роскошь. В будни дни днем скорость нормальная, с пятницы по понедельник больше 3-4 мегабит не подымается. Техподдержка говорит:"у вас меритель скорости неправильный, выбирайте на speedtest.net наш город))

Здравствуйте.
У нас действительно всего два тарифных плана, поскольку мы не используем шейперы и не ограничиваем скорость доступа абонентов к сети. Что касается падений скорости, важно понимать как ведутся замеры. Действительно, для того, чтобы понять имеют место быть проблемы на нашей сети или на какой-либо удаленной, правильно измерять скорость с использованием speedtest на наименее удаленные ресурсы. Мы, к большому сожалению, не можем отвечать за обеспечение каналов на особо удаленные узлы и влиять на их отклик на ваши замеры. Наиболее рекомендуемый способ более-менее актуально определить скорость доступа - торренты с большим количеством сидов.

И на всякий случай, для справки, в настоящее время при пиковых загрузках трафик не достигает даже 70% от емкости канала. Если вдруг наблюдается проседание на нашей стороне, это может быть связано с ошибками на порту абонентского коммутатора, вызванными чаще всего повреждениями абонентского кабеля. Мы беспрерывно мониторим сеть на наличие таких казусов и немедленно отправляем мастеров исправлять их.

Отличный инет

Отличная скорость, приемлемая цена. Обслуживание самое оперативное в городе. Перебои в 100500 раз реже, чем у других провайдеров.
P.S. Человек с темой "Верх идиотизма" видимо очень хочет, чтобы его взяли на работу в Трител. Так распаляться из-за домашнего интернета, столько знаний пропадает :)