Отзывы об интернет провайдере Tritel

Норм. инет

Работает норм. 2 недели работает стабильно Надеюсь так и продолжится. Других альтернатив пока не вижу.

Tritel

За 360 рублей получаю вполне отличную скорость!Чаще всего интернет работает отлично,редко бывает пропадет на минут 10.
Есть с чем сравнить,пользуюсь разными провайдерами по Крыму, работа,дом и тд.
Район Маршала Жукова

Верх идиотизм! (2)

7) Звоню в ТП, спрашиваю - Почему у меня не открывается половина сайтов? На что мне отвечают, что мол у меня сбились настройки роутера или его нужно перезагрузить! Вы что там все вангующие что ли??? С какого перепуга вы взяли что у меня вообще есть роутер? Ну!? Вот так, со старта? Лежат DNS’ы? Так признайтесь блин честно! Ну вот вообще не сложно вписать Яндекс DNS или Google DNS, благо 53 порт открыт (в отличии от 25), но какого чёрта я должен обо всём сам догадываться? Вы ведь оператор связи, ведь так? Так будьте оператором связи, а не генератором ребусов!

Или такой вот сценарий. Звоню в ТП, спрашиваю, - Как я могу сбросить или восстановить пароль от личного кабинета, ибо я не могу в него попасть (да, из дома), он у меня просит логин и пароль? На что мне отвечают примерно следующее:
- (Ответ оператора 1) в вашем районе нет интернета, сейчас там проводятся плановые ремонтные работы.
- ОК! Спасибо что предупредили заранее, что у вас в понедельник среди белого дня плановые работы, но суть не в этом, если у меня сейчас нет интернета, то каким-же волшебным образом я попал на страницу ЛК и он просит у меня авторизацию???
- (Ответ оператора 2) - вы не получаете IP (плюс со старта история о роутере, который нужно срочно перезагрузить или настроить, всё за те-же заветные 200 рубаасов. Тем временем, шнурок воткнут в ноут напрямую…).
- Дык если я его не получаю, то как я попал всё на ту-же страничку авторизации???
- У вас сбились настройки!
- ГДЕ??? Какие настройки могут сбиться если я их от вас получаю (DHCP) ???
- Вам нужно перенастроить оборудование, это платная услуга, она стоит 200 ₽…

Ладно, разобрались, после очередной смены DNS’ов у них ЛК переехал на другой IP или ещё чего… Попросту нужно было разюзать их «православные» DNS’ы для того чтоб туда попасть без авторизации. А почему оператор не сказал об этом сразу в телефонном режиме? Вот ещё странность, а почему за день до этого такой финт не прокатил? И почему на предложение доказать что «вчера ничерта не работало» при помощи заблаговременно отснятого видео, ребята улыбаются и молча выходят??? Снова делаете из абонентов идиотов?

8) Меняют тарифный план при уходе в минус... Вообще бред! Хорошо, погасил задолжность, плюс положил на счёт 510 рублей и что-бы вы думали? Внимание! Я должен лезть на сайт, подавать повторную заявку на подключение, потом ждать когда они соблаговолят перезвонить, уточнить, а потом, может быть, через сутки-двое, они вернут тариф! Сделайте уже смену тарифа из ЛК на худой конец!
Ок, вернули тариф с реальным IP. Вот только с другим IP!!! Звоню в ТП, спрашиваю где мой IP? Мне гордо заявляют, что его уже кому-то присвоили и вернуть мне его не могут! Спасибо, Трител! Я пошёл менять А-записи на сервере!

PS. Я искренне надеюсь, что сие поведение, не есть официальная позиция компании. Я верю в то, что это частный случай, выпады нерадивых сотрудников или ещё чего. Желаю вам, многоуважаемый Трител, взять наконец-то к себе на работу специалистов, а школоту разогнать по домам, ибо они вам всё угробят окончательно!

Здравствуйте.
Полагаю, оценивать всю вашу желчь нет особого смысла, ибо половина из того, о чем Вы пишете, Вам самому не понятна.

Остановимся на "ключевых" тегах...

1. Стоимость подключения на момент подключения Вас конкретно складывалась из 200 рублей + стоимость кабеля. В настоящий момент за кабель оплата не взимается и мы строго следим за этим.

2. Не нужно долго ванговать чтоб понять стоит роутер или нет... В вашем случае это OS X Server, который Вы используете в качестве маршрутизатора. Наши операторы, не смотря на ваше о них мнение, вполне умеют определять такие элементарные вещи.

3. Если Вы утверждаете что используете исключительно наши настройки по DHCP, то откуда вдруг взялись сторонние DNS в ваших сетевых настройках???

4. Топология сети такова, какую мы считаем оптимальной. И никто не намерен спрашивать у Вас лично как нам строить сеть, о масштабах которой Вы не имеете ни малейшего представления.

5. Вы абсолютно не представляете себе что такое опция 119. В противном случае Вы бы увидели что ничего подобного Вам не "впихивают", а суффиксы ваш браузер тянет из собственной истории. Важно уметь пользоваться функциями очистки кеша браузера.

6. IPv6 в сети работает прекрасно. Важно уметь пользоваться им :-)

7. Мастера выходят к абонентам абсолютно бесплатно. Оплату мастер взимает только в случаях, когда делает что-либо, что пользователь должен делать сам. Например настраивает OS X Server. Абоненту всегда предлагается бесплатно самостоятельно разобраться со своим оборудованием. Кстати, "туполинки" в сети прекрасно живут - их подавляющее большинство.

8. Вам не меняли тарифный план - вас попросту отключили, поскольку Вы не только ушли в минус по оплате, но и превысили допустимые сумму и срок кредитования. О задолженности Вас оповещали - уведомления о получении абонентами SMS сообщений мы храним :-)

Вобщем, в данном случае весь ваш отзыв - сплошная желчь, которую Вы решили излить после того, как Вас отключили от услуг по задолженности...

Верх идиотизма!

1) Стоимость подключения варьируется, от фантазии «подключальщиков», по другому их ни как не назовёшь! Обжимают витую зачистив её сантиметров на 5 от джека!!! Т.е. джек, 5 сантиметров провода, а потом изоляция кабеля! За подключение я отдал 1700₽ при этом у меня далеко не частный дом!!! Витую пару отпускают по ценам в корпоративном сегменте! Вопрос, какого чёрта я должен платить за то что у вас "оборудование далеко" ??? А не ваши ли это проблемы? И 6 этажей в одном подъезде это далеко?

2) Топология сети - всё гамузом. 300 человек/сегмент! Малейший чих в широковещательном домене - прогрессия, у всех всё вешается. Юзать простой роутер из магазина за 1500₽ в таких условиях не реально! Что, так сложно разбить сеть хотя-бы VLAN-свитч? Я не говорю про QinQ, просто VLAN-свитч! Не хватает VLAN’ов? У вас что, свитчей больше 4000 штук? Даже если предположить что у вас 16 портовые свитчи и 1000 вланов вы куда-то дели, то я не поверю что у вас 48 000 абонентов! Ваш CCR1036-8G-2S+ в прыжке 1000 абонентов прожевать может, это с учётом того, что при 25 правилах фаервола, на 64 байтных пакетах, его пропускная способность не более 1,8 гигабита! А с нынешними списками Роскомнадзора и того меньше! Очевидно, маршрутизатор у вас не один, но как это влияет на отсутствие сегментирования?

3) Что вы хотели сказать, впихнув в 119 опцию слово «tritel»??? Вы вообще знаете для чего эта опция предназначена??? Почитайте-ка на досуге стандарт RFC 3397 и следом за ним-же RFC 1591 и RFC 1035. И не просто бегло проведя глазами, а вдумчиво, желательно до полного просветления!
Для тех кто не в курсе что это, расскажу вкратце. Существует некий «список доменов поиска» (список суффиксов по умолчанию). К примеру, в вашем списке есть «http://support.microsoft.com», тогда если в адресной строке набрать «http://support» и нажать Enter, то вы попадёте на http://support.microsoft.com». Удобно? (особенно когда 5 лет так набираешь адреса сайтов) Но как бы не так! Вам постоянно тулят суффикс «tritel»! Получается что-то типа «http://support.tritel»! Теперь вместо того, чтобы написать привычные «http://support» и жмякнуть Enter, приходится набирать домен полностью! Это раздражает просто огонь как!!!

4) Зачем IPv6 в сети? Оно ведь один чёрт не работает у вас! Не соседями ни напрямую… Вот ни как! Нет, серьёзно, получаю DUID, префиксы, все дела! Мало мусора на канальном уровне?

5) В офисе сидят отморозки! На вопрос можно-ли пообщаться с администрацией, по поводу качества услуг и постоянных проблем, я получил ответ в крайне хамской форме:
- Слышь! Тебя что-то не устраивает?!.

6) Делают из абонентов идиотов! Звонишь в ТП с проблемой, к тебе отправляют "мальчиков для битья" (реально жалко пацанов, гоняют их по чём зря!) а сами на фоне латают дырки. Итог - когда приходят "решать проблему" её уже нет! А 200 рябчиков заплати!