Отзывы об интернет провайдере Unet.by

Unet.by
Обещание данного провайдера в последние несколлько лет ничего не стоят....(((

Скорость/качество обслуживания все хуже и хуже... Провайдеру нужно постоянно доказывать, что есть проблемы, при этом по мнению службы тех. поддержки провайдера, их клиенты все поголовно должны быть технически подкованы и обязаны уметь самостоятельно решать проблемы провайдера... Об извинениях со стороны провайдера можно только мечтать... Последняя фишка, замена старых тарифов на новые под предлогом увеличения скорости, а на самом деле увеличивают только стоимость услуг, а скорость только снизилась. И это на самом дорогом тарифе (((... Нужно убегать((((

11.03.2018 в 18:27
Unet.by

Я подключен к unet.by примерно 6 лет, если память не изменяет. У нас были взлеты и падения, разочарования и радости. Не буду вспоминать уникальные случаи, просто скажу, что последний год стабильность интернет соединения меня только радует. Техподдержка отвечает быстро, объясняет доступно.
Я не из тех людей, кто остается с одним провайдером из-за своих консервативных взглядов. Было интересно попробовать других и других: подключался к byfly и деловой сети. Про первый не хочу вообще оставлять комментариев, а второй меня сильно разочаровал. Учитывая то что, насколько я знаю, юнеты с ними в довольно близких отношениях, деловая сеть себя показала хуже со стороны скудности тарифных планов и резкого снижения скорости в вечернее время. Сейчас вот в доме подключили оптику белтелеком и пропагандируют свой супербыстрый интернет. Тарифы проигрывают юнету во всем. Выбирая юнет вы получаете стабильный высокоскоростной интернет за самую милую цену. Больше и добавить нечего, молодцы.

Unet.by

Пользуюсь услугами Unet уже миллион лет, на момент подключения пожалуй были лучшими по стране. Но регулярное "ускорение" тарифных планов ни разу не радует, с 24.02.2018 ждём очередное ускорение тарифных планов, на +2 рубля абонентской платы в месяц. Я конечно понимаю что цены в нашей чудесной стране растут в геометрической прогрессии в т.ч. и на траффик, но тем не менее, бюджетных тарифных планов очень не хватает, далеко не всем нужны эти высокие скорости. В данный момент реально планирую уходить с юнет т.к. есть провайдеры с более интересными предложениями по критерию цена/скорость. Да и отношение к клиентам изменилось, раньше при каких-либо сбоях в сети не снимали плату за день когда были неисправности, было очень приятно видеть такое отношение, а сейчас "извините, проблемы у белтелекома, а не у нас, идите лесом". Еще и получение бонусных баллов втихую в 2 раза уменьшили. В общем, Unet скатился. Техподдержка зато хорошая.

14.02.2018 в 19:40
Unet.by
Интернет есть, скорости нет!!!

Интернет есть, скорости нету )))
Самый худший интернет в стране, и в наверно в мире.
Нету скорости, по вечерам её нет вообще.

07.12.2017 в 17:24
Не соответвстует условиям.

По договору скорость 5120 k/bit, а на практике в среднем 3000 — 3500 max, вдобавок пинг прыгает и потеря пакетов всегда. Постоянно пишу — толку никакого.
Тоже наверно буду отказываться от их услуг.

Олег
04.07.2017 в 21:29
г. Минск

Добрый день, Олег! Нам очень хочется разобраться в описанной Вами ситуации и помочь Вам решить вопрос скорости соединения. С Вами свяжется наш сотрудник в ближайшее время. Надеемся на скорое решение вопроса и долгое сотрудничество!

Интернет полная дрянь

Ни разу не выдал заявленную скорость в 50 даже и близко. В пиковую нагрузку скорость падает почти до времен диал-апа. Тест на Витебск в воскресенье вечером- 400 кбс. при этом цена немного выше чем у конкурентов. Добиваю месяц и буду отрубать к чертям.

Егор
18.06.2017 в 18:22
г. Минск

Добрый день, Егор! Тарифные планы в соотношении цена:скорость у нас дешевле, чем у других провайдеров Минска. Мнение о "высокой цене" у Вас сложилось из-за неподходящего Вам тарифного плана. Учитывая двухмесячный расход Вашего трафика мы советуем Вам попробовать тариф Легкий стоимостью 16 руб. в месяц, скорость будет выше чем на текущем тарифе, а оплачивать будете меньше, за счет небольшого расхода трафика. Для помощи в диагностике и устранении причины низкой скорости с Вами свяжется наш сотрудник в ближайшее время. Надеемся на скорое решение вопроса и долгое сотрудничество!

Unet.by
Вот, про кого говорят обнять и плакать.

Похоже с увеличением количества услуг, компания перестала справлятся со своими обязанностями.
Во-первых, несколько месяцев назад у моих родителей (пенсионеров) частенько были обрывы сети преимущественно днём, однако команда юнета признавать этого не хотела и настаивала на том, что проблема находится внутри квартиры, что пенсионерам надо вызвать специалиста юнета. В наши дни, размер пенсий оставляет желать лучшего, поэтому представьте какого пенсионерам платить по 15 руб в месяц за интернет да ещё и за специалиста какого-то ещё 10 руб. Естественно проблема оказалась внутри квартиры и специалист якобы всё починил, однако в последущем проблема не исчезла, а мои родители стали боятся обращаться к ним вновь чтобы не пришлось платить ещё больше. Позор вам Юнет!
Во-вторых, недавно у меня тоже начались проблемы с этим провайдером. Скорость интернета была настолько медленна, что загрузка песни, казалось, не закончится никогда. Конечно, я первым делом обратился в онлайн подержку (в которой сотрудник не захотел называть свою фамилию!!!), однако услышал тоже самое что слышали мои родители, проблема у вас в роутере, выключите его, включите и т. д. Когда я отказался тратить своё время на бестолковые манипуляции, мне сказали что помочь мне не смогут и я могу вызвать специалиста (как и мои родители тогда). К счастью, я владею необходимыми знаниями тестирования сети, что помогло мне определить узлы из-за которых я теряю скорость. Чтобы было понятнее обычному пользователю объясню вам так: Вас заставляют ходить ДОМА в шапке и шарфе, потому что на улице зима! Так и хочется спросить вы про отопление что-то слышали?!
Итог: Судя по всему, я буду переходить на оптику от белтелекома, как это сделали мои родители. Пусть там тарифы чуть по-дороже, но вот уже несколько месяцев мои родители не знают проблем с новым интернетом, да и от своих знакомых я тоже слышу только восторженные отзывы от работы по оптике через белтелеком. Надеюсь мой отзыв, поможет вам избежать разговоров с сомнительными сотрудниками тех. поддержки компании юнета и вы просто не станете подключатся к такому же тёмному провайдеру.

Добрый день, Александр! Нам очень жаль, что сложилась такая ситуация и мы надеемся изменить Ваше настроение следующим разъяснением: при обращении пользователя по проблеме подключения сотрудники онлайн-поддержки и контакт-центра проверяют Ваш адрес на наличие неисправности. При отсутствии глобальной поломки, сотрудники, просят перезагрузить маршрутизатор. Маршрутизатор, как и любое оборудование, нужно перезагружать для обновления параметров и улучшения работоспособности - это начало диагностики проблем скорости и обрывов соединения. Далее сотрудники проводят предварительную диагностику, позволяющую либо устранить неполадку, либо локализовать проблему и предложить возможные варианты решения, один из которых вызов мастера на дом. Вызов мастера оплачивается только у случае неисправности пользовательского оборудования, если проблема со стороны провайдера - вызов бесплатный! Онлайн-консультанты и операторы контакт-центра, согласно регламенту работы, представляются именем, иное подразумевает нарушения регламента и предусматривает взыскания. Мы с радостью поможем Вам решить вопрос скорости соединения. Свяжитесь, пожалуйста, с нами. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и последующие положительные отзывы :)

Unet.by

Был тариф форсаж, из «неограниченных» 15 гб выдавал в самом лучшем случае 45 мбит за 25+ долларов в месяц это даже не смешно
Тариф 60 мбит эзернет на деле выдает 20\20 даже при тесте на Витебск, по вечерам бывают перебои
DC мертвый
Внутренние рисурсы в виде Новостного портала и закрытых серверов л2 — просто позор
По телефону кроме «у нас перебои, через час все заработает» и «вызывайте мастера» ничего не слышал
В личном кабинете неправильно написали фамилию с датой рождения
Слава богу не решился сразу ставить гигабит от них
Г даже по белорусским меркам

Николай
09.04.2017 в 14:41
г. Минск

Добрый вечер, Николай! Нам очень хочется разобраться в описанной Вами ситуации и помочь Вам решить вопрос скорости соединения. Свяжитесь, пожалуйста, с нами по телефонам контакт-центра (29, 44, 25) 777-82-82 или напишите онлайн-консультанту в личном кабинете, на сайте unet.by.

unet.by minsk

Довольно хороший провайдер. Он у меня уже более 3 лет. У этого провайдера есть большое количество сервисов, которые радовали и продолжают радовать.
Хорошо что есть возможность заказать карточку для оплаты интернета на дом. Еще этого провайдера могут выбрать различные отели, рестораны, развлекательные центры, и т. д. так как у Unet.by есть скорость подключения 1Гбит/с. В общем очень хороший провайдер

Спасибо за отзыв! Нам приятно, что Вы для себя выделили столько положительный моментов при работе с нашей сетью и разнообразие внутренних ресурсов. Будем стараться и дальше радовать Вас! Спасибо, что Вы с нами!

Unet.by
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ИНТЕРНЕТ ПРОВАЙДЕР РБ!!!

Являюсь активным пользователем сети Unet.bY с 2011 года (тариф Форсаж), и всегда готов платить за хорошую скорость.
Кстати о скорости: всегда соответствует заявленной 100 мбит/с. Планирую подключить 1000 мбит/с. ДА! Это не опечатка! Юнетбай единственный интернет провайдер в Беларуси, способный обеспечить простого смертного такой «запредельной» скоростью =) ПСС! Если приплатить, то по индивидуальному заказу этот самый гигабит Вам подключат по оптоволокну!))
Плюсы: Подключают ТОЧНО в ТОТ ДЕНЬ и время, В КОТОРЫЙ ВАМ УДОБНО!!!
Разносторонне развит сервис клиентов, мониторинг сети и качества обслуживания. Манагеры в колл центре всегда доводят всю информацию во время и проконсультируют любого человека на понятном языке. В договоре нет мелкого шрифта и лазеек.
Минусы? да к херам минусы!!!)) в Юнете такого нету!!

Доброе утро, Константин!
Спасибо за отзыв!
Мы рады, что Вы для себя отметили большое количество плюсов при работе с нашей сетью! Будем стараться поддерживать качество предоставляемых услуг и видеть Вас в числе наших пользователей еще долгие годы!