Отзывы об интернет провайдерах (Богучаны)

Интернет Теле2

Ужасный интернет от ТЕЛЕ2 в с. Богучаны, скорость никакая, нестабилен, постоянно пропадает. Деньги за пакет берут, а услуга на три с большим минусом. Надо переходить со своим номером к другому оператору. Нервы на пределе

обдираловка

я не знаю но по мне это не "интернет" а "интернетлохотрон". связь не стабильная,постоянные обрывы,переключения связи из формата в формат.оператор не следит за уровнем обслуживания.но деньги снимают вовремя.даже зарание за три четыре дня предупреждают.купил модем чуть больше года назад.первые три месяца было все норм.все остальное время одни мучения.слава богу появился еще один оператор.буду переходить на его услуги.

С ПО модема все нормально

Сам думал что виновато ПО модема, когда интернет с модема начинал "тормозить", перезаливал в модем прошивку и инет "летал" дальше... но данная манипуляция помогла только два раза, так что думаю это была всего лишь случайность... использовал и другие прошивки, и от мегафона, и от МТС, и от билайна, и от DC-Unlocker, на всех скорость одинаковая, использовал и сторонние Dashboard'ы, тоже никакого результата, на смартфоне интернет летает, с модемов почти не работает... и даже если у ПО модема действительно триал, тогда почему ночью/утром скорость 5-7мбит/с? или утром/ночью триальное ПО модема активируется?=) так что версии у меня две, либо операторы каким то образом видят, что абонент выходит в интернет через модем и ограничивают скорость, либо виноват китайский производитель: модем у мегафона стоит 999р, в эту стоимость включено 4Гбайта трафика, следовательно, сама стоимость модема не дороже 600р, а если посмотреть модемы других производителей (не Huawei и ZTE), то модем с входящей/исходящей скоростью 7.2/5.7Мбит, дешевле чем за 2 000р. не найти, отсюда вывод, что такая низкая цена модема, основывается на его низком качестве!

Скорость вполне нормальная(один раз была аж 7мбит/с), когда модем не лагает... с модемом такая проблема: он очень часто лагает, т.е. скорость держится на уровне 0-60кбит/с, это конечно можно списать на низкий сигнал и/или загруженность сети, но сигнал отличный, а если переставить SIM-карту в смартфон (Nokia 6680), скорость держится стабильной на уровне 400-460кбит/с(больше не позволяет сам смарт из-за тех. характеристик)... Сперва думал что виноват сам модем - Huawei E150 от Билайна (разлоченный), купил Huawei E173 от Мегафона, ситуация не изменилась, с модема интернет "мёртвый", со смарта "летает". Даже не знаю кто виноват, китайский производитель модемов, или жмот-оператор, который каким-то образом снижает скорость на модемах... Думаю переходить на Wellcom!