Отзывы об интернет провайдерах (Иловайск)

Теленет

Подключён к TELENET через City-Line (Иловайск), соответственно тех.поддержка тоже City-Line.

По пунктам:

— Скорость — В рамках тарифного плана 100MBps фактическая скорость приближена к 100 мегабитам, но по факту никогда не наблюдалась. Судя по замерам через торрент скорость можно подтвердить примерно в диапазоне (80~100). Бывают редкие просадки по скорости, но не на долго, в основном это связано с какими-то работами провайдера (местного или TELNET). Мне скорости пакета 100MBps хватает, 4K-поток тянет, сетевые игры тянет, закачка файлов тоже достаточная (редко что скачиваю поэтому не принципиальна большая скорость). Оценка 4 из-за редких просадок скорости, обрывов связи (почти раз в месяц, но случится), не стабильной скорости (колеблется в пределах 80~97 на ДНР провайдеров), ну и соответственно что скорость не «скорость 100MBps», а всего лишь «скорость до 100MBps». Кстати, пинги сейчас довольно неплохие (на момент 28.12.2019), самый большой пинг при проверке через 2ip на Сингапур около 200ms, а при пинге хоста IPv6 туннелей от HE.net, самый большой пинг на 216.218.142.50 (Австралия/Сидней) около 346ms, пинги на Европу в пределах 50~80;

— Доступность — подключение к провайдеру доступно из разных секторов города, в том числе и частного (но дороже);

— Служба поддержка (City-Line, который подключен через TELENET) быстро реагирует на телефонные звонки и направит к вам мастера в случае каких-то проблем когда это потребуется. Также тех.поддержка может всегда пойти на встречу если это необходимо. Заслуживает явной пятёрки;

— Если сравнить его цену с ценами других провайдеров на пакет 100MBps, то цена +/- одинаковая. Как упоминалось выше, обрывы довольно редки и краткосрочны, по наблюдениям могу приблизительно сказать что Uptime около 95%, но это не точно. Могут выдавать белый IP. Провайдер не предоставляет IPv6, но с белым IP не проблема настроить IPv6 (6in4) через Tunnelbroker и иметь статичный IPv6 с возможностью раздачи «БЕЛОГО» IPv6 адреса пользователям вашей под-сети. С учётом вышесказанного, провайдером вполне доволен, оценка 4, до пятёрки пока не дотягивает;

Могу советовать провайдера в ДНР/Иловайск (City-Line) для подключения.

P. S. Раньше стабильность интернета у провайдера была хуже, но дела наладились, тем более что они идя в ногу со временем обновили местную сеть. А тем кому не нравится провайдер вы можете всегда его сменить, у нас в городе когда-то был только этот провайдер и ADSL от Укртелеком, сейчас городских провайдеров стало больше и выбор есть к кому уйти, но меня пока всё устраивает.

HEKTO!
28.12.2019 в 17:55
г. Иловайск
city-line Иловайск

Первый день подключен.
Впечатление хорошие.
Теперь посмотрим на стабильность и на качество обслуживания службы поддержки!

Укртелеком
Провайдер которому уже давным давно пора на пенсию

ADSL технологии уже на столько устарели что в больших городах провайдеры такими технологиями не пользуются, но УкрТелеКом исключение... Провайдер не может предоставить работу с внешним ip, скорость оставляет желать лучшего, провайдер живет за счет сел, требуя огромные деньги за свои тарифы... 20 Мбит/с - 125 гривен, и если твой дом находится в более 2 км от АТС то 5 Мбит/с это максиму что можно ожидать!
Очень плохой провайдер!!!
В одном повезло в моем городе хорошая служба поддержки!

ФТИКОМ
Замена стоимости услуг без уведомления.

При очередной оплате я узнал о новых тарифах вместо 75 грн. за 10 М/б 50 грн. очень порадовало. Я оплатил и продолжал так платить три месяца подряд. На третий месяц в полночь отключили интернет, утром сделал заявку о отсутствии, прошел день молчат, на следующий день позвонил и снова сделал заявку - предыдущий сценарий повторился. Тогда зная уже по прошлому опыту пошел к хозяину и потребовал объясниться в ответ, - ты приплатил всего 50 грн., а надо 75 грн. типа неполный месяц.
После чего оплатил и подал заявку новому провайдеру на подключение.

Citi Line Иловайск.

Давно бы ушел от оператора этого но у него самые выгодные цены. Проблемы со связью постоянно, заявки могут не рассматриваться неделями. Неудобно платить за услуги только наличка и только в одном магазине.

Укртелеком

Провел телефон от Укртелекома в сентябре 2011 года, хотел провести сразу и интернет, но у них не было портов и пришлось становиться в очередь. Заявку подавал 2 раза (спустя месяц после первой заявки подумал что про меня забыли). Интернет подключили в конце декабря 2011 года. Долго ждал :)

Но вот по сей день меня устраивает.

Подключал сразу пакет 10МБ входящей 3МБ исходящей. Но на деле мне дали 4~5МБ входящей и 0,5МБ исходящей. По возможности сходил в службу поддержки (предварительно оставив модем включенным) и рассказал им всю ситуацию. Когда вечером пришел домой, скорость интернета выросла до 9~10 входящей и 0,8~1МБ исходящей. После этого со скоростью проблем как бы не было. Бывает иногда пропадает интернет, но не надолго. В некоторых случаях помогает и обычная перезагрузка модема для быстрого восстановления соединения. И с пробросом портов особых нареканий нет. Скорости соединения хватает чтобы спокойно держать игровой сервер на небольшое количество людей! Четверых к себе подсоединял и игра была плавной.

Хотелось бы 3МБ исходящей, но для этого нужно снова идти в представительство и говорить по поводу теста по подключению Annex M, хотя кто его знает от меня до точки около 1,5~2 км до ихней точки...

Еще ни разу не было такого чтобы интернета не было целый день!

Вообщем по сравнению с провайдерами доступными в моем городе я доволен что я на Укртелеком