Отзывы об интернет провайдерах (Лангепас)

Метросеть
Отзыв о провайдере Метросеть

И так, начну пожалуй с доступности:
Данный провайдер довольно распространен в ХМАО, и он поддерживает связь в нашем городе в том числе.
Стоимость чутка ниже, чем у конкурентов (Ростелеком, Pride, Данцер).
Стабильность соединения скажем так на уровне, за год работы сервера в их сети не было моментов с высоким пингом, недогрузами или отсутствием связи - хороший результат. Были лишь технические модернизации сети - об этом провайдер предупреждал заранее.
Скорость во всех синтетических тестах вполне неплохая, конечно, идеального гигабита и не увидишь, но скорости в районе 700-900мбит будут присутствовать, особенно если стоит нормальный роутер, способный вывезти такие соединения.
В реальном использовании скорость если не максимальная, как в тестах, то очень близка к ним, торенты качаются на ура, трафик с сервера раздается тоже очень быстро.
Изначально монтажник предлагал выкупить их роутер (dlink с 4 антеннами), однако это было лишним, ведь уже заранее был приготовлен tp-link ax7300 и вот это лично на мое мнение - идеальное сочетание
Кстати пару слов о пинге: до Московских серверов пинг около 45-50мс, до сервера Метросети в соседнем городе - едва превышает 2-3мс - чудесный результат.
Подытожив, можно сказать, что в сравнении с другими операторами (все вышеперечисленные) - этот выше на голову во всем, и даже в тех. обслуживании: тех. поддержка отвечает быстро и как можно быстрее старается уладить все неисправности и отвечает на вопросы в случае чего.
В общем провайдером доволен, подключил и себе домой - результаты замеров скорости и стабильности не отличаются от тех, что видел у друга с тем же самым тарифом у этого провайдера

Добрый день! Спасибо за высокую оценку, пользуйтесь с удовольствием!

Медленный Инет

4G работает скачками, т. е. может 10 минут работать хорошо, а потом минут 40-1ч. очень плохо работать (ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО). Но пройдет часик и все нормально, инет работает хорошо около часа, а потом снова скорость на нуле какое-то время. в том году пришло смс от Мегафона, якобы «Ура! в вашем городе появилась новая вышка 4G», да только что не было ее, что появилась (если вообще появилась) Разницы нет никакой, Интернет не стабильный. Может вообще просто ни с того ни с сего вообще показыват скорость 0 kb/s, и конечно же в «САМЫЙ подходящий момент». Поэтому я ставлю предпочтительный режим сети 3g, и все работает более менее стабильно, да и быстрее!

Обман постоянных клиентов

20 апреля 21 года, заставляют покупать услугу, которая не нужна, Нет возможности выбора тарифа, хочешь не хочешь, плати за Гигабайт, а пользуешься или нет, но заплатишь все равно. Привлекают льготными тарифами новых клиентов, а постоянных надувают. В прошлом году новые клиенты платили по 2000 за год, а постоянные платили и за себя и за новых клиентов 6500,00 и 7500,00.

Галина, у нас действуют акционные тарифы не только для новых, но и для действующих абонентов.
Да, у нас единая скорость, но тарифные планы разные: 30 дней, 120 дней и 360 дней, также в пакете не только услуга интернет, но еще кабельное тв и интерактивное тв, других дополнительных услуг у нас нет.

Метросеть
Норм провайдер

Метросеть пойдет, с ростелекома как ушел всё огонь! Подключили быстро, скорость до гигабита, за год заплотил 2000р

ТВ Данцер

ТВ в последнее время отвратно транслируется, последний раз позвонив в тех поддержку сказав им что большая часть каналов показывает с задержкой прерывания то картинка сыпется, но никто так и не перезвонил, и от тех поддержки никогда не дождаться помощи нормальной, как только Данцер появился тв и интернет были стабильными и все нормально функционировало, сейчас же на 3-, дерьмого все.

Одни матерные слова

Хуже провайдера нет чем ростелеком. Лож начинается с первых строк договора, всё что эти господа должны предоставлять Вам, Вы не получаете. За Вашу плату Вы получаете головную боль и постоянное доказывания, что Вы не верблюд (извините), что оборудование у Вас не сломано (они предоставляют своё оборудование) и т. п. Поддержка у них это отдельная история, мало того что Вас в курс не вводят при заключении с ними договора, что офис чудо поддержки находится в Екатеринбурге (от меня 1000 км.) на месте подключения (то есть у меня) нет телефона чтоб вызвать спеца. всё только через Ёбург (на кой.рен мне этот Ёбург не пойму), ладно пол беды самое смешное начинается как составили заявку, тут как повезет может через сутки, а может трое тебе перезванивает спец. и начинает рассказывать сказки, мол у них тут нет возможности предоставлять ту скорость какая долна быть по договору, так на секундочку, оптиволокно 220Мб/с оплачиваю, впаривают прицепом ТВ, про какие там каналы без слёз не взглянуть, одним словом натыканы все федеральные каналы, куча рекламных каналов, ещё для веса кучка детких и муз. каналов, ну и на довесок каналы дублируются в итоге имеем по факту пара тройка реально платных каналов и куча ереси которую можно смотреть и по антене, при этом эти чудаки впаривают свою приставку, и всё это деньги. Любое обращение в тех.поддержку начинается с того, что предоставьте трассировку, и всё остальное (одним словом должен обладать познаниями кухонного хакерка местного разлива) ведь только продвинутая молодёж подключает себе интернет. Одним словом даже не ведитесь на их завлекуху, не связывайтесь с данным провайдером, деньги потратить лучше на другое, а в ростелекоме Вам за Ваши деньги и вымотают нервы, кстати отключаться от них отдельная история, чудаки на букву М там

Уася
30.06.2017 в 03:12
г. Лангепас

Здравствуйте! Мы хотели бы подробнее разобраться в сложившейся ситуации. Не могли бы вы указать логин вашей услуги? Удобнее всего это сделать в официальной группе Ростелеком на Урале Вконтакте https://vk.com/rostelecom.ural

ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙТЕ!

Первое время(1-2года) было все нормально, скорость 9-10 мбайт/с стабильно, вообще никогда не вылетал.
Но сейчас... у меня все больше крепчает желание разрушить офис их компании. Скорость 1.1 мбайт/c максимум(!), несколько раз в день интернет падает до 5 кбайт/c на несколько минут, всё это жутко достало. Будет лучше и дешевле в несколько раз подключить безлимитный 3g. Больше услугами этого провайдера я пользоваться не собираюсь, и никому не советую! ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЭТИМ МОШЕННИКАМ, ШЛИТЕ К ЧЕРТУ ТЕХ, КТО БУДЕТ ПРЕДЛАГАТЬ ВАМ ИХ УСЛУГИ. Будьте уверены, они обманывают.

Pride
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

По началу все было замечательно, если не брать сервис по обслуживанию. Сейчас в течении месяца было уже отключений интернета с 10 ок если не больше, кроме того плачу за скорость 100 мбит,а получаю максимум 16 это в лучшем случае не верьте их тестерам он всегда покажет что скорость приёма 94, отдачи 86 и.т.д пользуйтесь независимым тестером он то и укажет реальную скорость, а их отговорки что ваше оборудование виновато полная чушь подключал на прямую через кабель все равно игры глючат и вылетают так как скорость варьируется от 256 кб до 9 мбит в лучшем случая. С нового месяца перехожу к другому провайдеру более порядочному подключатся к прайду НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

хотелось бы разобраться!!!

Скорость загрузки файлов не превышает 5 м.бит.Хотя по тарифу заявлена скорость до 25 м.бит. И так уже с начала подключения! Что происходит?

отвратительное качество обслуживания

отвратительное качество обслуживания.. дозвониться невозможно! качество телевещания оставляет желать лучшего.. интернет плохой! я подключилась по акции .. на 3 месяца и сейчас у меня закралось сомнение.. надо ли продлять договор с вами
кстати.. он-лайн поддержка также не отвечает..

Уважаемый Аноним! Во время регистрации вы указали электронный адрес, в названии которого присутствует ваша фамилия и первая буква имени. Мы нашли вас в базе и в ближайшее время с вами свяжутся наши специалисты.