Отзывы об интернет провайдерах (Новгород-Северский)

Voxility S.R.L.
Gigapon

Подключили интернет довольно быстро. Первый день пользования особых нареканий не вызвал. Заявленная скорость в моем тарифном плане 100 мегабит. Но на деле провайдер дает гораздо меньше. При скорости 100 мегабит, допускаются не большие скачки скорости (5-10). В случае с Gigapon, скорость интернета максимально опускалась у меня до 0.5 мегабит. А в течении дня она живет своей жизнью - может быть и 10 мегабит и 20, и так она может доходить до 100, а потом резко обрываться. Для сравнения национальный провайдер Киевстар выдавал 60 мегабит скорости согласно моему тарифу и скорость была сразу 60 а не разгонялась и канал прием отдача был реально неметричний, что не мало важно. Провайдера Gigapon я еще не тестировал на забугорных серверах, но я уверен, что на зарубежных серверах он упадет. Не рекомендую Gigapon. Пока что Укртелеком более приемлемый вариант в городе Новгород-Северский.

Я живу в селе, а не в самом городе. Я уже 2 года использую интертелеком. Решили сами установить. Установил в доме на втором этаже по началу. скорость была до 10 кб сек.
Решили на улицу переместить. Сколько не ворочали — даже 5 кб/сек не было. Подняли на 1-2 метра выше вообще круто пошло!
максимум 140 кб/сек (всегда держится особенно ночью),
но может опускаться до 30 кб сек, в худшем до 10., а иногда вообще ни у кого не ловит по селу хоть и направление антены не меняли.
это единственное решение (+100 кб/сек) в нашей местности.

Здравствуйте, Геннадий. Мы согласны с тем, что показатели скорости, указанные в Вашем отзыве, не подходят для комфортного пользования интернетом. Для проверки подключения отправьте нам, пожалуйста, Ваш абонентский код модема/роутера, адрес фактического пользованияуслугами и ссылку на результаты замеров скорости письмом на электронную почту 3g@it.od.ua. Мы сможем предоставить Вам детальную консультацию.

Кидалово

сначала было все норм где то полгода. Но по расширению абонентской базы в городке нет стал виснуть. Позавчера не было полдня и тд. каждый день в часы пик, по-видимому, виснет наглухо. Кароче если есть возможность подключить другого провайдера подключайте. Это унылое [ЦЕНЗУРА], причем еще и за немалые деньги.

Укртелеком
Отзыв

За все время (больше года) первый сбой неделю назад.
Позвонил оператору (дозвонился!!!)
Через три дня все в норме, как они и обещали, а до этого после 12 дня скорость падала с 1 мегабита до 180 кбит.