Отзывы об интернет провайдерах (Севастополь)

Нео-телеком
Худший их худших

Провайдер пользуется тем что у него нет конкурентов в пригороде и НА ЛЮБОМ тарифе, даже самом дорогом скорость не бывает выше 85мбит, при этом гении создают тарифы до 200, 500, 1000 итд мбит в секунду, что не имеет вообще никакого смысла кроме скама мамонтов. Провайдер 0 из 10, не могут обновить свое оборудование чтобы обеспечивать хотя бы стабильные 100мбит в секунду в 2024 то году

Илья
16 марта в 15:02

Здравствуйте!

Для получения скорости свыше 100 Мбит/с, оборудование абонента должно соответствовать определенным требованиям.

Обратите внимание:
1. Ваш роутер должен поддерживать скорость 1 Гбит/с. Если ваш роутер не поддерживает такую скорость, то вы можете приобрести новый роутер, который соответствует требованиям.

2. Кабель, который соединяет ваш роутер с абонентским терминалом ONU, должен быть качественным и не иметь повреждений. Если кабель поврежден или старый, то это может привести к снижению скорости интернета.

3. Ваш компьютер или другое устройство, которое вы используете для выхода в интернет, также должно соответствовать требованиям. Если ваш компьютер имеет слабый процессор, то это может привести к снижению скорости интернета.

Надеемся, что эта информация поможет Вам получить высокую скорость интернета. Если у вас есть какие-либо вопросы или нужна дополнительная помощь, пожалуйста, обращайтесь к нам в техническую поддержку тел. +7-918-313-50-50

Телесистемы
Самый худший интернет.

Это самый худший в России интернет, Я надеюсь эту контору прикроют.
Купили тариф безлимит 100 мб/с, а мы получаем только 2-6 мб/с выше не поднимается.
Не связывайтесь с данным провайдером если хотите сохранить свои деньги и нервы.

Serda
04 марта в 21:38
Решение проблем с сетью

Я описывал в предыдущем отзыве проблемы с сетью, к счастью, часть из них решилась - по советам знакомых поменял роутер, так как пользуюсь более 5 лет. Оказалось, что скорость резал именно он, видимо, поменялись технологии. Сейчас скорость стала несколько выше. Если у кого-то такие же проблемы - попробуйте замену роутера. После чего позвоните в тех. поддержку, чтобы вам привязали новое оборудование.

Василий
15 февраля в 15:41
г. Севастополь

Спасибо за Ваш отзыв и мнение о компании. Желаем приятного пользования! С уважением, Ваш Севстар.

Миранда-медиа ООО
Провайдер - крут!

Замечательный провайдер. 25 числа утром подали заявку на установку, 25 числа вечером установили! Очень быстро, тех. поддержка замечательная, даёт развёрнутые ответы и довольно быстро. Скорость интернета хорошая и работает на заявленных скоростях

Михаил
05 февраля в 18:17
Севстар

Цены действительно высокие. 640 руб за якобы 50 Мбит. Но есть нюанс: подобная скорость достигается только при соединении с серверами, находящимися внутри РФ. Если же требуется, например, загрузить пакеты для Visual Studio, находящиеся за пределами РФ, как я понял, провайдером используется туннелирование VPN, на котором средняя скорость составляет 100 Кбит/сек. Возможно, виноваты санкции, так как появилась данная проблема в течение последнего года. Однако, некоторые пакеты, которые весят 1-2 Гб, таким образом грузятся чуть ли не сутки.

Служба поддержки, вроде бы, отвечает нормально, к ним претензий нет.

Спасибо за Ваш отзыв! Благодарим, что оценили работу нашей компании. Обратитесь, пожалуйста, в нашу техническую поддержку любым удобным способом: через онлайн-чат на сайте или по круглосуточному номеру +79788990000. Разберемся с возникшими проблемами. С уважением, Ваш Севстар.

Севтелеком
Хороший интернет за смешные деньги

Три месяца уже как подключились к Сеть.92. обрывов за это время не было. Скорость по вечерам не падает, как было у прошлого оператора. А цена почти в два раза дешевле. Очень довольны, всем рекомендуем.

Севтелеком
Шарашкина контора!

Отключился телефон и интернет. Подала заявку. Каждый день перезванивала, потратила кучу денег на мобил. , выслушивая робота с длинючим текстом: "....оцените работу менеджера". Ответ был один: мне перезвонят.
На восьмой (!) день стала требовать назвать тел.ремонтного зала или старшего оператора. Ответ: " Мы тут ВСЕ старшие!" И в разговоре пригрозила: если связи нет по моей вине, то ремонт будет за мой счёт!!!
Через час(!)мне перезвонили, т.е за ЭТО время проверили(!) линию, и на след. день пришёл мастер. Оказалось в щитке на лестничной клетке отвалились провода!
Но 9 дней я была без связи!
Рекомендую: не ожидать неделями, а требовать исполнения работы.
От того, что оператор("менеджер") вам 5 раз скажет "спасибо"-это не значит, что приступили к выполнению вашей заявки.
Всем операторам, которые мне отвечали, двойка. И всей службе ремонта двойка! Халтурщики!
Контроля руководителя нет!

Деградация компании

Когда-то был хороший провайдер, но последние года 2-3 стабильно "идет ко дну" - стабильность и качество работы ухудшается, цены самые высокие, поддержка некомпетентная - как попугаи предлагают перегрузить роутер и пригласить инженера. Явно пытаются выжить альтернативными прямым обязанностям провайдера мерам, организовать интернет-магазин, доставку, навязывать продажу своего оборудования "по акции" - которое можно дешевле купить и без акций.

Спасибо за Ваш отзыв! Пожалуйста обратитесь в службу поддержки при помощи колл-центра, онлайн-чата на нашем сайте или электронной почты help@sevstar.net. Наши специалисты приложат все усилия чтобы разобраться с возникшими затруднениями! С уважением, Ваш Севстар.

Севстар

Хороший провайдер. За 2 года пользования никаких проблем не возникало.

Максимус

Интернет вроде не плох, но дозвониться в поддержку невозможно! С Севстар у нас таких проблем не было. Живем в ст и чтобы позвонить, нужно найти 5й угол. Сегодня звонила 12 раз с 11:10 и тишина! Я не люблю трудности и думаю в 2023-4 мало кто с ними будет мириться. Это не первый раз. А если вдруг чудом дозвонился, сидит оператор кротовый ничерта не понимает и не может подсказать. Я знаю о чем говорю, у меня квартира и работа на Севстаре, такой проблемы у нас никогда не возникало.