Отзывы об интернет провайдерах (Сосновоборск)

Отстойный интернет

Скоро полгода как пользуюсь этим провайдером. До этого был Домру. Естественно сравниваю с ним. И там и тут взят минимальный тариф. Там на нем всегда была стабильная скорость, и кино посмотреть, и просто посерфить в любое время без проблем. На Сигме днем вроде все долее менее шевелится. Вечером же как правило интерне лежит на доку и ножками подергивает. Звонки в техподдержку ничего не дали. «Перегрузите роутер, подключитесь по кабелю, странно, не помогает. А перегрузите тачку, тоже не помогает. Ой тест показывает норму, наблюдаейте дальше»., а дальше опять падает, кратковременно приподнимая голову. Короче фигня. Ухожу пробовать другого провайдера.

Только о хорошем

Услугами «Сигма Телеком» я пользуюсь около десяти лет. До этого был местный провайдер. Качеством, а именно стабильностью интернета предоставляемого им, я был недоволен. Долго это терпел, так как альтернативы не было. Потом узнал, что по телефонной сети «Сигма Телеком» предоставляет интернет.
Созвонился с оператором, заказал услугу. В условленное время сходил на телеграф, приобрел там ADSL-модем и стал пользоваться услугой. Проблем с провайдером не возникало. С неравномерным постоянством увеличивалась плата за интернет. Это только и огорчало. По мере того как у домочадцев появлялись гаджеты с возможностью беспроводного интернета, подсоединил к модему роутер.
Не все вечно, в том числе и модемы. Недавно, месяца два назад, стала с периодичностью раз в пятнадцать стала пропадать сеть. Ситуацию спасала только жесткая перезагрузка модема.
В общем, надоело мне его перегружать, позвонил в «Сигма Телеком». Оператор выслушал мои проблемы, уточнил, какое оборудование для приема трафика у меня стоит и оформил мне заявку на вызов мастера.
Самым проблематичным оказалось для меня состыковаться с мастером. То он не может ко мне прийти, когда я свободе, то я с работы не могу вырваться. Примерно через все сложилось, и молодой человек лет двадцати пяти вошел в мою квартиру. Проверил надежность линии связи от распределительной коробки телефона к модему, посмотрел само устройство и озвучил вердикт, что скорее всего модем вышел из строя. Со временем от перегревания перестали исправно работать его внутренние элементы.
В качестве выхода из ситуации мастер предложил взять в аренду новый модем-роутер. Конечно я согласился. Вместо двух устройств (модема и роутера) будет одно.
В процессе настройки модема он созванивался с офисом, чтобы включили в счет за оплату услуг аренду модема. Узнав, какой и меня тариф, он уточнил какая скорость трафика меня бы удовлетворила, он опять позвонил в офис и сказал, чтобы меня переключили на другой тариф. До этого за интернет я платил 500 рублей в месяц, а теперь 350, причем скорость стала больше. Я был приятно удивлен. Редко встретишь работника, который из альтруистических соображений лишает свою фирму ста пятидесяти рублей дохода в месяц.
Учитывая то, что за аренду оборудования с меня снимают рубль в месяц. То вызов мастера компании «Сигма Телеком» принес мне экономию 149 рублей в месяц.
Поэтому данного провайдера я рекомендую.

Скорость соответствует заявленной 35мбит
https://2ip.ru/speedbar/Qt3H5iNdjE_4nXcr9P6F5qJ1TuxEMc58oekOvLiLRIn_-AE~.png (5мбит скорее всего сожрало параллельно просматриваемое видео)
Плачу с карты через оф.сайт (деньги приходят почти стразу)
Все ок, спасибо

Как камень в воде

С 2002 года на этом провайдере. Тарифы становятся лучше, выгоднее, тут спору нет. Возможно, из-за серьезной конкуренции и/или изменений в законодательстве. Сейчас, мягко говоря, качество оставляет желать лучшего. Частые отключения, по крайней мере раз в неделю, и заранее о них далеко не всегда предупреждают. Скорость соответствует заявленной... до вечера или выходных. Вечером начинаются дикие тормоза, реже вообще вылеты интернета, иногда объяснимые, иногда нет. В общем, складывается впечатление, что в последнее время это компания становится "неудачником" или "мальчиком для битья": то ддос у них, то панос, то кабели режут чуть ли не каждый божий день, то ремонт всего и вся. Обслуживание приемлемое, если удастся дозвониться, довольно быстрое. Оплачивать услуги сей компании можно хоть и не через онлайн-банкинг, но в любом терминале, коих в городе хватает.

SigmaTelecom Ltd

Подключилась к Сигмателеком. Ни разу не пожалела. Самый дешевый интернет 350 р, все работает, свободно смотрю фильмы. Кабельное работает замечательно! Не жалею что выбрала Сигмателеком. Очень довольна. Самое главное не дорого, и работает исправно.

Неплохо работают консультанты, вежливо, участливо, профессионально. Нет большой проблемы дозвониться. Но раздражает, что простоянно падает скорость ниже заявленной, часовой фильм скачиваешь 20 минут. Это, конечно, несерьезно. Когда ставил приставку ТВ на второй телевизор, мастера что-то сделали и перестала работать первая, но менять ее отказались. Мне, сказали, надо ехать в офис!
Бред, плюнул на ТВ, но плачу за все. А чтобы расторгнуть договор, нужно оплатить стоимость приставки, дело, разумеется, не в деньгах, а в принципе. Хочется стабильной скорости и справедливого сервиса.

Писец товарищи...

днем все работает ок, сменили систему с 8 на 7 так вообще претензий нет (на 8 постоянно скидывалась сязь, возможно дело в роутере) но ночью после 00:00 сидеть в интернете, тем более смотреть ТВ или фильмы вообще не возможно, тк связь падает в ноль!ранее на ростелекоме такого не наблюдалось(не реклама,просто наблюдения).из "идеальных" провайдеров ставлю 2,из "хороших" ставлю 4. ах да...самое главное, что задело, за 10 лет на рынке интернета, НИ РАЗУ не встречала платы за метр кабеля для установки интернета, здесь с нас сдернули 20-25р за метр кабеля! (уже не помню-отдали 460р около 25 метров) короче говоря, по мне так, что связь ужасна,что сама контора с таким отношением!ришли устанавливать нтенет мальчики лет 20 , Я (ДЕВУШКА-25 ЛЕТ)им говорю "вы мне расскажит если настройки роутер сбросит, что мне ввести, какие настройки, чтобы вам не звонить?", на что ответ с язвительной ухмылкой "надо, звоните в техподдержку"столько ненависти и сарказма в отношении девушки разбирающейся в програмировании (на секундочку с образованием), фу!фу!фу! позор! я возможно знаю более их,и ТАКОГО презрительного отношения не видела еще нигде!

Sigma. Плюсы и минусы.

Данный провайдер располагает различными тарифами, которые в свою очередь позволяют получить удовлетворительную и отличную скорость(зависимо от цены, конечно). Раньше при выборе самого дешевого тарифа приходилось беречь трафик, однако сейчас даже самый дешевый трафик(250 руб.) дает безлимитный доступ в интернет, но на низкой скорости(до 5 мбит/сек).Также существует и самый дорогой тариф(100 мбит/сек), но стоит он соответственно скорости - 1000 рублей в месяц. По поводу минусов могу сказать, что при подключении к Сигме у вас могут быть проблемы с соединением, однако после того как вы попользуетесь данным провайдером на протяжении хотя бы 2 месяцев(примерно!) у вас больше не будет возникать таких проблем. Заметьте, это малая цена за безлимитный трафик и малые затраты на интернет.

SigmaTelecom Ltd

скорость низкая! тех поддержка ужасна! заявлено что you tube на локальной скорости(100 м/бит) а на деле вечерами даже качество видео в 144р не всегда тянет!!!

провайдер

Как интернет-провайдер компания работает ужасно! За последние 2 месяца, не было ни единого дня, что бы я не звонил в тех.поддержку, заявлена скорость минимум 10мбит/сек, на деле в несколько раз меньше. Практически каждый день обрывы связи. Не рекомендую! Самый дешевый безлимитный тариф 500 рублей, такая стоимость никак не соответствует качеству услуг. Как только в доме появится другой оператор - сразу переподключусь.
С кабельным телевидением проблем нет.