Отзывы об интернет провайдерах (Усть-Мая)

Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

Технология предоставления в сеть интернет здесь доступна только ADSL.
1) В 2009 году пинги до гугла составляли 550 мс и связь была вполне стабильной.
2) Далее подцепили остальные посёлки помимо Усть-Маи, связь всё ещё была вполне терпимой. Пинги составляли около 600 мс без разрывов соединения.
3) 2015 год. Первый год, когда Ростелеком ввёл акцию «Мой ростелеком», где за 600 рублей в месяц дают 6 гб трафика. Я был в числе первых сменивший свой обычный тариф на этот «царский»!
4) Далее шли годы, в 2017 и 2018 году если мне не изменяет память было ещё 2 акции. Естественно народу ещё посадили.
5) Что мы наблюдаем сейчас? Стандартный пинг к серверам Google находится в районе 650-700мс. Это в идеале.
Так вот, подводя к общему итогу, хотелось бы отметить, что Ростелеком это жирная скотина, которой мало денег. Цепляя новых пользователей они не расширяют свой канал, что сказывается на качестве связи в худшую сторону.
Если это читают жители Усть-Майского района, то попробуйте как-нибудь в течении недели, хотя бы по вечерам провести следующие действия:
1) Открыть меню пуск
2) набрать там команду «cmd»
3) Тыкнуть на значок «cmd.exe»
4) ввести в открывшемся чёрном окне команду «ping 8.8.8.8 -t»
5) Наблюдать картину.
Если пинг в районе 650-700мс, то это норм, это прям идеально, лучшего от них не ждите.
Если среди этого присутствует фраза «превышен интервал ожидания для запроса.», то это идёт обрыв связи.
Если пинги выше 700мс, то вообще как не нормально. Через любой браузер наберите rt.ru и в своём личном кабинете оформите заявку с претензией по качеству связи. Или позвоните по номеру 88001000800 и дождитесь ответа оператора.
У меня складывается впечатление просто, что всем все равно и свои претензии по этому поводу высказываю только я и ещё пара моих знакомых. Краткую инструкцию к применению я дал, за потробностями в коменты.

Александр, здравствуйте! Жаль, что у вас сложилась подобная ситуация, мы хотели бы в ней разобраться, напишите нам на электронную почту EKC-OSK-SMM@dv.rt.ru ваши: ФИО, адрес, номер лицевого счета и тот же текст, что написали в отзыв, мы обязательно во всем разберемся.

Все уныло...

Не советую выбирать в качестве провайдера Сахателеком - Ростелеком. Указал обычную скорость..хотя ADSL. Постоянные перебои и потери пакетных данных, сейчас уж как три недели днем инета часто вообще нет. Если есть то скорость черепашья, станица открывается 2-3 минуты. И при этом дорогие тарифы.
Просто они используют положение монополиста в нашей Республике.
Хотелось бы чтоб в Якутии было больше провайдеров и не только в Якутске, но и по Республике, тогда будет конкуренция и будет повышаться качество предоставления услуг.