HiLink

Почему нет изображения на мониторе?

Иногда пользователь при включении компьютера сталкивается с ситуацией, когда монитор не работает. Причем именно монитор, а не сам компьютер, судя по привычным звукам системного блока, которые сопровождают нормальную загрузку. Что может являться причиной отсутствия картинки? Причин может быть несколько, давайте рассмотрим их.

Если при включении компьютера на мониторе отсутствует изображение, убедитесь, что сам монитор включен. Эта причина может показаться забавной, однако, дело в том, что монитор могли выключить случайно, или он выключился сам, предположим, от перепада напряжения. При включенном мониторе кнопка должна светиться.

Если монитор включен, а изображения все равно нет, проверьте провод, который идет к монитору от системного блока. Он должен плотно прилегать к разъемам с обеих сторон. Если Вы убедились, что провод подсоединен плотно, причина может заключаться и в самом кабеле, который также может быть неисправен. В этом случае стоит заменить его на новый.

Если даже после всех действий, приведенных выше, изображения на мониторе нет, скорее всего это означает, что проблема заключается в видеокарте, которая находится в системном блоке. В этом случае иногда на мониторе может начать высвечиваться надпись «no image». Это говорит о неисправности или о неправильном подключении видеокарты. Также причиной может быть ее загрязнение, которое устраняется чисткой системного блока. Лучше всего почистить его от пыли, продув воздухом. Если же это не помогает, обязательно обратитесь к специалистам нашей компании, т. к. в случае неисправности видеокарты может понадобиться серьезное техническое вмешательство, вплоть до полной разборки системного блока. Наши сотрудники обязательно помогут Вам найти причину неисправности и устранить ее.

Звоните по телефону: 334 12 12